Вопрос бухгалтерам... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.12.2011, 12:08
ответ для marife , на сообщение « А Вам домашнюю бухгалтерию вести... »
  #11
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


даа, как то не радостно...последние 2 сообщения особенно...

дома нравится вести бухгалтерию, но я не сильно ее веду, но у меня дома вообще все по местам разложено, документы по папочкам, игрушки все до мелочей по коробочкам, у меня пунктик по этому поводу, что все должно быть на своих местах и рассортировано...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:31   #12
Juliakova79
Участник
 
Аватар для Juliakova79
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от ПАНИ БАРБАРА Посмотреть сообщение
А смысл?
Сидеть и мучиться не на своем деле?
У меня вот учеников у главбуха сменилась тьма, люди хорошие, но не интересно им эта работа - и сидят сами мучаются и других мучают...
ИМХО, стать хорошим специалистом в том, что тебе не понятно и не интересно - невозможно. Так зачем время терять?
Присоединяюсь!!!)))) Плюс много.
Juliakova79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:39
ответ для Kiany , на сообщение « В маленьких фирмочках как правило в... »
  #13
Juliakova79
Участник
 
Аватар для Juliakova79
 
Регистрация: 04.03.2011
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
В маленьких фирмочках как правило в помощниках буху..главбуху, не нуждаются. Я по своему личному опыту и опыту тех кого я таки сделала или точнее вырастила из никого в бухгалтера советую вам идите в торговлю оператором будете для начала выписывать отгрузочные документы и убьете за раз стадо зайцев и мыслить научитесь не по технарски, а креативно и с первичкой наработаетесь и навык общения отточите, а да и программой естественно овладеете.....но мир теток жесток и непредсказуем, а в бухгалтерии работают как правило тетки..много теток...и как правило все они неадекватны....я сама главбух знаю что говорю. Не ждите что кто то захочет поделиться с вами хоть каплей своих знаний или умения, к тому же что уж тут скрывать нас слишком много конкуренция жесточайшая и к сожалению в бухгалтерии предел роста это главбух ..поверьте мне это достаточно сомнительный приз что бы ломая ногти и зубы, не досыпая и не видя своих детей получив заветную приставку главный продолжать всю жизнь ломать ногти и зубы и не видеть своих детей..точнее как они растут. Отдельные особо одаренные бухи становятся финдирами...вот это уже да..это весело и интересно.
Как все правильно расписано Работаю бухгалтером (главным). Это УЖАС-УЖАС!!!
Никакой личной жизни. Чтобы вся работа была сделана надо жить на работе
Думаю о смене профессии...
Juliakova79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 13:43   #14
Kiany
Активный участник
 
Аватар для Kiany
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: пл. Ленина
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
даа, как то не радостно...последние 2 сообщения особенно...

дома нравится вести бухгалтерию, но я не сильно ее веду, но у меня дома вообще все по местам разложено, документы по папочкам, игрушки все до мелочей по коробочкам, у меня пунктик по этому поводу, что все должно быть на своих местах и рассортировано...
перечитала свое сообщение...не думайте что отговариваю нет нет. Кто ищет тот всегда найдет и из бухгалтерии из помощников или из учеников можно много куда стартануть и даже очень высоко гораздо выше чем в принципе бухгалтерия. Из операторов можно вырасти в директора филиала или коммерческого директора знаю таких людей. И залогом их успеха стала не только дотошность к мелочам и систематизация а прежде всего креативность мышления скорость ума и просто смекалка житейская. Просто сейчас практически невозможно быть успешным особенно в коммерции не зная основ экономики и бухгалтерии. Потому что отмазка я не бухгалтер (юрист) мне этого не надо знать это работа для бухгалтера а мое дело денюжки зарабатывать очень редко прокатит. К тому же бухи народ вредный повторюсь..скрытный прижимистый и наученный выживать в любых неблагоприятных условиях, будет жаться на любую информацию а они знают много..поверьте. Если у вас есть знакомые бухи та же самая подруга и она готова с вами поделиться секретами мастерства опять же если вы не будете составлять ей на ее месте через определенное время нездоровой конкуренции мой совет идите учиться и натаскиватся к знакомым. Если нет идите в операторы ооочень хорошая школа жизни...другой вопрос а оно вам нада?...я помнится лет 15 так (Хоспади Боже) имея диплом бухгалтера-экономиста смогла пристроиться только в секретари, дальше оператор потом долго и муторно бухгалтер пришлось каждый год менять профиль и фирмы заодно..теперь я фрилансер мне нравиться и доход приносит...но идти к этому долго сыну 13 лет активно присутствую в его жизни последний год....еще раз ОНО ВАМ НАДА??!!
Kiany is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:40
ответ для Kiany , на сообщение « перечитала свое сообщение...не думайте... »
  #15
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


даже не знаю, мне нужна стабильная, работа со стабильной зарплатой, спокойная. Смущает жестокий женский коллектив не люблю я этого очень....
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:49
ответ для Конфетта , на сообщение « Вопрос бухгалтерам... »
  #16
Kiany
Активный участник
 
Аватар для Kiany
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: пл. Ленина
Сообщений: 496


спокойная и стабильна это в детском саду..кем угодно...от нянечки до повара и главное зарплата стабильная. но....оооочень маленькая.
Kiany is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:50
ответ для Kiany , на сообщение « спокойная и стабильна это в детском... »
  #17
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Kiany Посмотреть сообщение
спокойная и стабильна это в детском саду..кем угодно...от нянечки до повара и главное зарплата стабильная. но....оооочень маленькая.
можно пойти бухом в детский сад...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:52
ответ для Конфетта , на сообщение « Вопрос бухгалтерам... »
  #18
Kiany
Активный участник
 
Аватар для Kiany
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: пл. Ленина
Сообщений: 496


когда моему сыну было 1,5 года я пошла с ним работать в садик нянечкой потом дослужилась до повара...скажу вам благословенное было время и потом маленькие детки это ангелы и чистая энергия космоса не знаю как выразиться. Обратите внимание что те кто работает в саду долго теряет возраст в каждом детсаду найдется дама которой хорошо за 65 а она выглядит на 45 или 50 и так на протяжении последних 20 лет ...это все дети....ангелочки наши любимые.
Ну или придумать что то еще как сказал один из мыслителей если вы хотите жить хорошо-работайте, если вы хотите жить очень хорошо-нужно придумать что нибудь еще.
Kiany is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:53
ответ для Конфетта , на сообщение « Вопрос бухгалтерам... »
  #19
Kiany
Активный участник
 
Аватар для Kiany
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: пл. Ленина
Сообщений: 496


Бухом в детсад....да ну на все эти хозрасчеты зпл все одно как у нянечки а нервотрепки..
Kiany is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 18:00   #20
Мамаришка
Активный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Сообщений: 442


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
даже не знаю, мне нужна стабильная, работа со стабильной зарплатой, спокойная. Смущает жестокий женский коллектив не люблю я этого очень....

Работа отнюдь не спокойная. Ты все время кому-то что-то должен и тобой недовольны все - начальник, потому что отбираешь кровно заработанные на налоги и вообще не понятно чем занимаешься, налоговой, ПФР, ФСС - ты тоже постоянно что-то должен...
Женского коллектива на маленькой фирме скорее всего не будет - обычно в маленьких фирмах 1-2 буха, галвный и помощник, который и секретарь и курьер и кто угодно.
Также если работаешь на одном участке - через год скука смертная, если на нескольких или сложном, где все меняется - вечный дурдом. Не в смысле беготни, а в смысле морально неустойчиво, все давит, нужно принимать решения, а как делать, точно никто сказать не может.
90 % времени будете проводить за компом и разгребанием тонны никому не нужной макулатуры.
Меня очень отговаривали, когда я решила на курсы идти все знакомые бухи, не послушала, теперь жалею!
Мамаришка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena