Письмо властьимущим про квоты на ЭКО/ИКСИ. Думаем, собираем подписи, отправляем - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2010, 14:27   #31
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от кусеныш Посмотреть сообщение
давайте так. определимся кто будет на каком районе собирать подписи. распечаем просто лист -СПИСОК подписей и пустые графы. и договоримся о встрече.типа, я жду у метро во столько то столько, где, когда. и просто будут подходить и отсавлять подписи со своими данными. либо сразу все кто хочет оставить подписи оставляют свои данные , кто -то из нас впечатывает их в список и просто договариваемся о встрече и подписываемся...
Да нас всего-то 10-15 человек и, на мой взгляд, нет смысла тратить время на то, чтобы собирать подписи сперва по каждому району....... не тот случай.........
Достаточно разделить город на 2 части и собрать ВСЕ подписи в один день.
В конце-концов, если 2-3 человека не смогут подъехать, то можно подписаться за них (никто сличать эти подписи не будет).

P.S. Ёлки-палки, такое простое дело - собрать подписи, а мы никак не можем организоваться

Помню, в некоторых оптовых закупках деньги собирал организатор лично, встречались ВСЕ участники закупки (а это не один десяток человек) на одной станции метро (как правило в Центре, на площади Восстания) и сдавали деньги. И все кто хотел - приезжали в назначенный день и час, всё проходило чётко и без накладок. И раздачи тоже зачастую проводят также, в один день и в одном месте. Парадокс, но почему-то когда речь идёт о закупке, то все подрываются и едут куда надо, без всяких отговорок. А тут подписи надо собрать для такого большого дела, неужели ради этого так трудно выделить один вечер и подъехать куда нужно?
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:27
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #32
кусеныш
Старожил
 
Аватар для кусеныш
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: там, где горизонт
Сообщений: 1 258


я могу тоже собрать , например, на московской или в купчино
кусеныш is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:30
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #33
Способная
Ветеран
 
Аватар для Способная
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 880


Давайте дату установим на этот четверг..09.09.
Листов с данными предлагаю 20-25 сделать ,либо копии потом снимать..
Я тоже готова собирать подписи если необходимо..могу охватить невский р-н..удобно у м.Ломоносовская
Способная is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:33
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #34
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


А я вообще предложила бы встретиться всем на площади Восстания (в метро) и оставить свои подписи.
Кто на какой бы станции метро не работал/не жил, всё равно площадь Восстания - это некий Центр и там сходятся почти все линии метро. Зато все данные и подписи собрались бы в один день, а заодно и нужные экземпляры передались бы ответственным за рассылку лицам и мы бы съэкономили нереальную кучу всремени.

P.S. Прошу простить меня за возможную резкость в словах или суждениях, просто очень страшно вдруг стало, что мы сейчас погрязнем в этом болоте сбора подписей и идею в итоге не доведём до конца!
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:34   #35
Способная
Ветеран
 
Аватар для Способная
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 880


Верно подмечено...давайте например выберем четверг часов 19.. ,метро к примеру А.Невского-2.. народу поменьше..чем на Восстания или на Невском..
__________________
Я Татьяна и ко мне на ты
"Все проходит- и это пройдет"
Способная is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:38
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #36
Способная
Ветеран
 
Аватар для Способная
 
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 880


И кстати ...кто знает много народу прислали свои данные??если чел 20..то маловато будет для столь масштабного письма!!
Давайте все же привлечем девочек с" пробирки"..там вроде есть родственный нам форум..да и с нашего форума девочки давайте поактивнее...если не хотите полные данные давать..то ФИО свою и мужа и тел для связи ..я думаю этого вполне достаточно
Способная is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:48
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #37
Почёпочка
Элита
 
Аватар для Почёпочка
 
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 477


Может быть встретиться на Владимирской-Достоевской? Мне, кажется, удобней, больше линий пересекается. Можно будет присесть в "Столовой№1" у Достоевской, собрать подписи и обсудить письмо буквально по предложениям. Одна голова хорошо, а 2о лучше! Тогда, смогли бы сформировать наиболее ласкающий слух вариант.
Почёпочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 14:53   #38
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Способная Посмотреть сообщение
И кстати ...кто знает много народу прислали свои данные??если чел 20..то маловато будет для столь масштабного письма!!
Давайте все же привлечем девочек с" пробирки"..там вроде есть родственный нам форум..да и с нашего форума девочки давайте поактивнее...если не хотите полные данные давать..то ФИО свою и мужа и тел для связи ..я думаю этого вполне достаточно
Надо у Лизы спросить сколько народу ей прислало данные. По-моему, на той неделе это число не достигло даже 10 человек.

С пробирки она девочек пригласила!
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 17:40
ответ для Larelin , на сообщение « Письмо властьимущим про квоты на... »
  #39
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


Девочки, посмотрите, пожалуйста, может сделать письмо в менее агрессивной форме.


Уважаемая Валентина Ивановна!

За последние годы отношение государства к проблеме бесплодия в России в целом, и в Санкт-Петербурге в частности, существенно изменилось.
Мы очень благодарны за возможность сделать дорогостоящую процедуру ЭКО за счет средств бюджета (в Санкт-Петербурге стоимость процедуры с лекарствами колеблется от 120 т.р. до 180 т.р.). Несмотря на выделенные квоты в 2010 году в соответствии с Распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 24.02.2010 № 67-р, вопрос бесплодия продолжает стоять очень остро. Только в Санкт-Петербурге каждая пятая пара - бесплодна. Количество выделяемых квот едва ли покроет 50% от поданных заявлений, а это значит, что 50% перейдут на следующий год и к ним прибавится еще 100% заявлений текущего года. И с каждым годом ситуация будет все тяжелее.
Хотелось бы обратить Ваше внимание на, казалось бы, ясный и простой порядок оформления Заключения для оказания Специализированной медицинской помощи (далее - СМП) при лечении бесплодия с применением вспомогательных репродуктивных технологий (далее - ВРТ), прописанный в Распоряжении. На практике, при обращении к врачам в Женские Консультации для получения Заключения, женщины вынуждены выслушивать оскорбительные комментарии и терпеть издевательства от врачей. Зачастую врачи просто не имеют представления о современных методах лечения бесплодия.
Также возникает огромная проблема из-за приостановки оформления и подписания Заключений более чем на полгода. В Женских консультациях отказываются оформлять Заключения, ссылаясь на отсутствие финансирования, не визируются имеющиеся на руках Заявления. При возобновлении приема Заявлений главному акушеру-гинекологу Комитета по Здравоохранению, люди вынуждены занимать очередь в 2 часа ночи и вести списки. Из-за приостановки приема Заявлений занижаются показатели нуждающихся в квотах и, при этом еще более затягивается для нас процесс ожидания возможных попыток ЭКО.
Кроме того, обращаем Ваше внимание на то, что по статистическим данным 1 попытка ЭКО составляет лишь 30 % успеха, поэтому, к сожалению, не всегда при получении квоты на ЭКО гарантирован успех.

Мы очень просим Вас о содействии:
а) Увеличить финансирование программ ВРТ, чтобы дать возможность принять участие в развитии российской демографии тем, кто готов воспитывать своих детей в благополучных семьях, но не имеет на это возможности в силу медицинских причин;

б) Упорядочить процедуру получения и подачи Заключения для получения квоты. Ставить в очередь (Лист ожидания), в том числе выдачу и подписание Заключений по мере возникновения пар, нуждающихся в лечении, а не по мере выделения финансирования.

г) Выдавать квоту не клиникам, а лично семейным парам, чтобы у них была возможность выбрать клинику самостоятельно, потому как очень много недовольства и негатива имеется в адрес Центр планирования семьи и репродукции Санкт-Петербурга. Либо, рассмотреть вопрос о введении конкурса на участие в программе проведения ЭКО за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, где одним из критериев отбора будет % удачных протоколов ЭКО.

д) Внести поправку, в соответствии с которой ограничение возраста женщины учитывалось бы на момент подачи заявления на квоту, а не начала лечения, иначе многие из получивших Заключение теряют право на квоту в процессе долгого ожидания. Кроме того, просим пересмотреть возрастной ценз при выделении квот по аналогии с Европейскими странами.

е) Установить прозрачную систему надзора над деятельностью учреждений, оказывающих ВРТ с целью эффективного использования бюджетных средств (недопущения к участию в последующих конкурсах на право оказания подобных услуг учреждений с низкой результативностью, недостаточным опытом и квалификацией врачей);

ж) Просим внести изменения в раздел «Критерии отбора пациентов (супружеских пар) для оказания СМП при лечении бесплодия с применением ВРТ за счет бюджета Санкт-Петербурга» Положения о порядке оказания специализированной медицинской помощи граждан Российской Федерации, имеющим постоянное место жительства в Санкт-Петербурге, при лечении бесплодия с применением ВРТ за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, утвержденного Распоряжением Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга от 24.02.2010 № 67-р, путем исключения критерия отбора « – наличие в анамнезе более 2 циклов индукции суперовуляции в программах ВРТ за счет средств бюджета Санкт-Петербурга».

Мы очень просим Вас обратить внимание на нашу проблему, нашу беду.

Вашего ответа, уважаемая Валентина Ивановна, с нетерпением ждут будущие матери России, рассчитывают на Вашу помощь.
Помогите нам, ведь наши нерожденные дети - это нерожденное будущее России.


****

и еще, если не получится собрать подписи, может написать так в начале как-то так: Я обращаюсь к Вам от имени целой группы....
Tatsa is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2010, 18:06
ответ для Tatsa , на сообщение « Девочки, посмотрите, пожалуйста, может... »
  #40
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


еще центр Садовая-Сенная.
Я за четверг
Larelin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena