Вместе планируем второго малыша после кесарева - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 00:45
ответ для Victoshka , на сообщение « вынесу инфу в первый топ пожалуй :fifa: »
  #21
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Victoshka Посмотреть сообщение
вынесу инфу в первый топ пожалуй
надо фамилию врача уточнить. он мне давал координаты на всяк случай, но у меня ЭКС в 9-ке случилось.
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:46   #22
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Девочки, я еще до КС озадачивалась когда второго можно рожать. Врач из 1 РД, у которой я планировала КС, сказала что через 2 года. Роды! Т.е. беременеть где то в 1,3 ребенкиных. Вот, хочу на море в годик съедить и пробовать.
Redish is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 00:51
ответ для Redish , на сообщение « надо фамилию врача уточнить. он мне... »
  #23
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
надо фамилию врача уточнить. он мне давал координаты на всяк случай, но у меня ЭКС в 9-ке случилось.
Вот и я в 9-ке у Ненашкина, специалист классный но за ЕР роды не берется, а вот за множественное КС не знаю
__________________
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 02:22   #24
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
сложно себе представляю здорового ре. после КС

во первых - возможный диз бак - тк не прикладывали к титьке
далее - психика ребёнка - на моём очень сильно отразилось, да и у вышеупомянутой подруги дети очень отличаются( ЕР и КС )


Не могу с Вами согласиться.
Да, дизбак у моего сына был(но, честно говоря, я не знаю ни одного ребенка у которого не было бы этого самого дизбака. К примеру, у моей близкой подруги были ЕР, но у ребенка все равно был довольно сильный дизбак,и таких примеров я Вам могу очень много привести).
А по поводу психики.. У моего ребенка, слава Богу, нет никаких проблем с психикой. Он спокойнее, чем многие дети, рожденные через ЕР.
Я считаю, что на характер ребенка влияют очень многие факторы(генетика и воспитание в первую очередь), но никак не способ появления на свет.
Так что тут всё индивидуально.
Всё ИМХО
Пожалуйста простите, если я кого-то задела
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 02:24   #25
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
по теме - рубец беспокоит не после 35 недели - а всю беременность.
А как беспокоит? Болит? C какого примерно срока?
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:40
ответ для Redish , на сообщение « Девочки, у моего врача- 5 детей. Все... »
  #26
IvanovaA
Участник
 
Аватар для IvanovaA
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Redish Посмотреть сообщение
Девочки, у моего врача- 5 детей. Все КС. Первый и второй с разницей 2,7, а третий, четвертый и пятый- 1,7.
КС в ОТТА, у Болотских.
Да, я про Болотских тоже много чего хорошего слышала, но к нему, говорят, попасть сложно, он зав. каким-то отделением. Еще слышала, что в ОТТА Шаповалова специализируется на КС.
__________________
IvanovaA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:55   #27
IvanovaA
Участник
 
Аватар для IvanovaA
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Nocciola Посмотреть сообщение
Не могу с Вами согласиться.
Да, дизбак у моего сына был(но, честно говоря, я не знаю ни одного ребенка у которого не было бы этого самого дизбака. К примеру, у моей близкой подруги были ЕР, но у ребенка все равно был довольно сильный дизбак,и таких примеров я Вам могу очень много привести).
А по поводу психики.. У моего ребенка, слава Богу, нет никаких проблем с психикой. Он спокойнее, чем многие дети, рожденные через ЕР.
Я считаю, что на характер ребенка влияют очень многие факторы(генетика и воспитание в первую очередь), но никак не способ появления на свет.
Так что тут всё индивидуально.
Всё ИМХО
Пожалуйста простите, если я кого-то задела
Согласна с Вами полностью. Примеров много разных и с ЕР и с КС.

Конечно, многие хотели бы рожать сами. Я вот себя вообще неполноценной почувствовала, когда из-за слабой родовой деятельности пришлось делать КС. Хотя в роду все рожали "как кошки". И врач мне сказала, что последующие роды все через КС без вариантов. Переживала сильно. А теперь понимаю, что это вторично, главное - это здоровый ребенок! И сопротивляться против последующих КС не буду.
У жены брата первое КС тоже было из-за слабой РД, со вторым ее сразу стали готовить на КС, а она настояла, что будет рожать сама и приехала в роддом уже со схватками. И в результате ЭКС. Слава Богу все в порядке, но заставила всех нас понервничать! Вывод - нужно слушать врачей! а сейчас она ждет третьего ... тоже будет КС
__________________
IvanovaA is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:06   #28
*МалинкА*
Ветеран
 
Аватар для *МалинкА*
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: СПб проСвет
Сообщений: 998


Девочки, привет!
примите в свои ряды?
у меня пупс конечно еще маленький, но второго уже хочу торопиться конечно не буду, подожду годиков до 2-х, но все-равно я с вами, мало ли как жизнь сложится
по теме, у меня было КС в 9-ке у Ненашкина, все очень хорошо прошло, хотел ЕР, но у меня при поступлении был белок 10 и род. деятельности никакой, следовательно стимулировать времени не было. от наркоза отходняка не было

воть. что еще рассказать?)))
__________________
А я Даша

0 - 3670 / 53..1 - 4640 / 57..2 - около 6 кг / 60 см..3 - 7140 / 63..4 - 7800 / 66..5 - 8600 / 68..6 - 9500 / 69..7 - 10350 - 71..8 - 10700 / 72.. 9 - 10750 / 75..10-11500/78..11-1200/80

*МалинкА* is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:27   #29
Антонина Кириллова
Частый гость
 
Аватар для Антонина Кириллова
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: СПб, Колпино.
Сообщений: 82


Цитата:
Сообщение от самамама Посмотреть сообщение
сложно себе представляю здорового ре. после КС

во первых - возможный диз бак - тк не прикладывали к титьке
далее - психика ребёнка - на моём очень сильно отразилось, да и у вышеупомянутой подруги дети очень отличаются( ЕР и КС )
Не могу согласится. У меня плановое кесарево было в 9-ке у Зари О.В. т.к. было чистоягодичное предлежание и крупный ребенок. К груди приложили когда операция закончилась, но я обговаривала это заранее и возражений не было.
Малыш спокойней чем рожденные при ЕР - это отмечали и массажистка (тонус очень маленький) и педиатр участковая.
Может это не от кесарева зависит, а от состояния психики мамы, течения беременности и настроя на роды? Некоторые мамы очень сильно нервничают, а дитя все прекрасно чувствует и выдает соответствующую реакцию.
__________________
Антонина Кириллова is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 13:38   #30
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Цитата:
Сообщение от Антонина Кириллова Посмотреть сообщение
Не могу согласится. У меня плановое кесарево было в 9-ке у Зари О.В. т.к. было чистоягодичное предлежание и крупный ребенок. К груди приложили когда операция закончилась, но я обговаривала это заранее и возражений не было.
Малыш спокойней чем рожденные при ЕР - это отмечали и массажистка (тонус очень маленький) и педиатр участковая.
Может это не от кесарева зависит, а от состояния психики мамы, течения беременности и настроя на роды? Некоторые мамы очень сильно нервничают, а дитя все прекрасно чувствует и выдает соответствующую реакцию.
+100 полностью согласна
__________________
Victoshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena