Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем - Страница 63 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 21:57   #621
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Все смотрю афишу филармонии - благо она уже до конца сезона выложена, - и удивилась, увидев, что на концерт Джошуа Белла (8 апреля, БЗФ) билеты раскупаются не особенно ходко. Это при том, что самые дорогие билеты стоят 1500 руб, а еще полно 500 рублевых. Я в удивлении, если честно. И программа хорошая - Брамс, Шуберт, Григ... Или это антиамериканизм проявляется?

Мне самой 8-го никак - на "Травиату" идем, - я надеюсь попасть на его июньский концерт, но там, правда, программа будет другая.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 22:05
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Жуть :) Это почище, чем яйца на... »
  #622
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Жуть

Это почище, чем яйца на головах в Снегурочке
Не, это не так страшно, как яйца в Снегурочке, это ничего...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:40   #623
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Не совсем про музыкальные театры, но все же напишу..
Ходили сегодня на "Березку" в БКЗ, очень-очень понравилось
Еще завтра будет одно выступление
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:50   #624
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Расскажите, плиз, подробнее. Мои дочки хотели бы сходить - мы видели по ТВ их выступление. Много ли народу? Где сидели? Как долго идёт концерт? Какое отделение больше понравилось?
Я если соберусь - то только на балкон по самым дешёвым билетам. Или, может, лучше в самый конец партера? Там же есть подъём?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 00:52   #625
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Все смотрю афишу филармонии - благо она уже до конца сезона выложена, - и удивилась, увидев, что на концерт Джошуа Белла (8 апреля, БЗФ) билеты раскупаются не особенно ходко. Это при том, что самые дорогие билеты стоят 1500 руб, а еще полно 500 рублевых. Я в удивлении, если честно. И программа хорошая - Брамс, Шуберт, Григ... Или это антиамериканизм проявляется?
Алиса, а из 500-рублевых билетов какие места лучше? Там всё хоры в основном. Может, с обратной стороны сцены? Или сбоку? Что можете посоветовать? Спасибо.
garris is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:07   #626
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Расскажите, плиз, подробнее. Мои дочки хотели бы сходить - мы видели по ТВ их выступление. Много ли народу? Где сидели? Как долго идёт концерт? Какое отделение больше понравилось?
Я если соберусь - то только на балкон по самым дешёвым билетам. Или, может, лучше в самый конец партера? Там же есть подъём?
Если это вопрос ко мне, то отвечаю)))

Зал был полностью заполнен (а там больше 3700 мест ), но на завтрашний концерт на "Билетере" еще есть билеты.
Сидели мы в 29 ряду, места 33 и 34. Долго парилась с выбором мест - не прогадала Специально в антракте походили с мужем - посидели в разных частях зала. Мое мнение такое: можно брать любой ряд партера, но ближе к центру! На балконе мне не очень понравилось (даже в первом ряду), а он стоил 800 рэ против 500 за мое место в 29 ряду партера. Там достаточно большое расстояние от первого ряда до бортика - ребенку он просто будет сцену закрывать.
Подъем в партере хороший, так что рекомендую туда.

Было 2 отделения по часу, антракт минут 15. Ненапряжно совершенно, медленные девичьи хороводы чередуются с веселыми удалыми молодецкими плясками Качество исполнения - превосходное, все так красиво
Выступление сопровождается музыкой в исполнении ансамбля народных инструментов, которая транслируется через динамики, так что даже люди, разговаривающие по телефону, мне не мешали
Оба отделения мне одинаково понравились, рекомендую. Детишек было много, но основную массу составляли все же пенсионеры
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:10   #627
redhm
Наш человек
 
Аватар для redhm
 
Регистрация: 16.05.2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщений: 5 177


мои тоже просились на Березку, но мы в этом году не смогли - надеюсь, приедут еще
redhm is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:14
ответ для redhm , на сообщение « мои тоже просились на Березку, но мы в... »
  #628
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
мои тоже просились на Березку, но мы в этом году не смогли - надеюсь, приедут еще
Они в прошлом году в мае приезжали (первый раз после 20-летнего перерыва), в этом году... Так что тенденция намечается

Вы бы знали, как я мужа упрашивала туда пойти
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:16   #629
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо.
А ансамбль нар. инструментов - это в записи или вживую?
Как думаете, а из 37 ряда партера видно?
Балкон я имела ввиду тоже последние ряды. Мне кажется, детям, может, и лучше повыше смотреть, красивее?

А они часто приезжают?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 01:21   #630
IrinaViktorovna
Элита
 
Аватар для IrinaViktorovna
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Спасибо.
А ансамбль нар. инструментов - это в записи или вживую?
Как думаете, а из 37 ряда партера видно?
Балкон я имела ввиду тоже последние ряды. Мне кажется, детям, может, и лучше повыше смотреть, красивее?

А они часто приезжают?
Ансамбль - вживую, причем очень качественно (муж разбирается в народниках, он оценил их исполнение высоко) + там было много вокала, тоже вживую, естественно
Из 37 будет видно, я там тоже посидела
Последние ряды балкона - уж очень высоко, там уже угол обзора другой получается (в макушки смотреть будете)+ очень мелко все + слишком высоко, страшновато мне там было + разница с партером всего 50 рублей
Судя по наметившейся тенденции, приедут через год
__________________
IrinaViktorovna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena