улучшение жилищных условий - Страница 66 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2011, 23:42   #651
OlgaGS
Старожил
 
Аватар для OlgaGS
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 209


Девочки, помогите советом-читала я читала ваш топик и запуталась..
У нас трехкомнатная квартира (57 кв.м общая площадь)- приватизирована на 5 долей, 5 человек же и прописано в ней с рождения (Мама, я ,сын 3.5г, сестра, сын сестры 17лет).
Проживает же 7 человек-с нами мой муж, и муж сестры.
Условия очень стесненные,а мы с мужем еще ребенка хотим.
Если мы с сестрой пропишем к себе наших мужей- количество метров на человека будет ниже нормы.будем ли мы иметь право куда-нибудь встать??
У мужей кстати нет недвижимости в собственности, но есть автомобили.и играет ли роль их доход?
OlgaGS is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:15
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #652
guljashik
Гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 5


девочки и я совсем ничего не понимаю в этих "махинациях". Помогите разобраться пожалуйста!))
У нас с братом 2ком в камуналке общий метраж 24 м.кв не приватезированная. Прописаны я, мой брат и 3 моих детей. Муж прописан в другом районе в родительской 3-ке не приватизированна. В сентябре этого года нас приняли на очередь по улучшению жил условий, т.к. по метражам у нас все очень "красиво" получается))) И вот теперь я читаю форум и не пойму. Есть какая то льготная очередь, мне надо специально идти вЖК и просить ставить меня на многодетную очередь или нет? Квартиру дают из расчета вставших на очередь или по прописке смотрят? Может надо мужа к себе прописать... Совсем я запуталась, помогите советом!
guljashik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:37   #653
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от guljashik Посмотреть сообщение
девочки и я совсем ничего не понимаю в этих "махинациях". Помогите разобраться пожалуйста!))
У нас с братом 2ком в камуналке общий метраж 24 м.кв не приватезированная. Прописаны я, мой брат и 3 моих детей. Муж прописан в другом районе в родительской 3-ке не приватизированна. В сентябре этого года нас приняли на очередь по улучшению жил условий, т.к. по метражам у нас все очень "красиво" получается))) И вот теперь я читаю форум и не пойму. Есть какая то льготная очередь, мне надо специально идти вЖК и просить ставить меня на многодетную очередь или нет? Квартиру дают из расчета вставших на очередь или по прописке смотрят? Может надо мужа к себе прописать... Совсем я запуталась, помогите советом!
Посмотрите свою справку очередника, там должно быть написано: "Льгота: многодетная семья". Ну, а если не написано, обращайтесь в собес. Квартиру дают только на очередников.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:46
ответ для OlgaGS , на сообщение « Девочки, помогите советом-читала я... »
  #654
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от OlgaGS Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом-читала я читала ваш топик и запуталась..
У нас трехкомнатная квартира (57 кв.м общая площадь)- приватизирована на 5 долей, 5 человек же и прописано в ней с рождения (Мама, я ,сын 3.5г, сестра, сын сестры 17лет).
Проживает же 7 человек-с нами мой муж, и муж сестры.
Условия очень стесненные,а мы с мужем еще ребенка хотим.
Если мы с сестрой пропишем к себе наших мужей- количество метров на человека будет ниже нормы.будем ли мы иметь право куда-нибудь встать??
У мужей кстати нет недвижимости в собственности, но есть автомобили.и играет ли роль их доход?
Прописку мужей, скорее всего, признают ухудшением, а значит на очередь не сможете встать еще 5 лет. Доход имеет значение, если вы не многодетные (ветераны войны, живете в коммуналке...). А вообще читайте топик, здесь все эти вопросы поднимались уже не один раз.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 00:53   #655
OlgaGS
Старожил
 
Аватар для OlgaGS
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Прописку мужей, скорее всего, признают ухудшением, а значит на очередь не сможете встать еще 5 лет. Доход имеет значение, если вы не многодетные (ветераны войны, живете в коммуналке...). А вообще читайте топик, здесь все эти вопросы поднимались уже не один раз.
Спасибо
Не на все свои вопросы я могу найти ответ) например-
А какой доход считается приемлемым? И если я например сначала пропишу мужа, а потом мы родим и пропишем ребенка, тогда нам тоже не встать на очередь будет? без мужа в смысле?

Хотим поучаствовать в программе молодая семья, а для этого надо встать на очередь, но мы не можем, т.к метров "хватает", а по факту-живем в 9ти метровой комнатке с мужем и ребенком, и еще ребенка хотим..грустно..
OlgaGS is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 01:10   #656
guljashik
Гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Посмотрите свою справку очередника, там должно быть написано: "Льгота: многодетная семья". Ну, а если не написано, обращайтесь в собес. Квартиру дают только на очередников.
Спасибо!
Так, а если я стою на льготной очереди, значит мне надо идти в ЖО и писать заявление о включении в список на 2012 год? А если муж прописан в другой квартире, то его не посчитают и мы получим 18м*4? Эх как же хочется свое отдельное жилье, может нам повезет)))))))
guljashik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 10:27   #657
Leloma
Мега-элита
 
Аватар для Leloma
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 096


Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
Справки о доходах для многодетных не нужны.
Цитата:
Сообщение от NSOK Посмотреть сообщение
Да, вам в Питере получать, я просто подумала что у вас прописка в ЛО.
Цитата:
Сообщение от mamaRishka Посмотреть сообщение
Площадь квартиры в области посчитают, а справку о ее наличии можно брать здесь, на Чапаева, д. 15. стоит 500 рублей, делают 1 неделю.
Важно каким образом получена эта собственность: приобретена в браке или например получена по наследству. Если сосчитают как общее имущество, то эти метры приплюсуют к вашим в Питере, даже если вы не встаете на очередь. Про прописку: вообще-то в законе говорится о 10-летнем проживании в СПб, можно попробовать принести документы,подтверждающие факт Вашего проживания (а не регистрации) в СПб, например справку с места работы или учебы.
Спасибо за ответы
Leloma is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 11:17
ответ для guljashik , на сообщение « Спасибо! Так, а если я стою на... »
  #658
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от guljashik Посмотреть сообщение
Спасибо!
Так, а если я стою на льготной очереди, значит мне надо идти в ЖО и писать заявление о включении в список на 2012 год? А если муж прописан в другой квартире, то его не посчитают и мы получим 18м*4? Эх как же хочется свое отдельное жилье, может нам повезет)))))))
Да нет, никаких заявлений писать не надо, но проконтролировать, наверно, не помешает. Должны получить квартиру от 72 до 81 кв. м.
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 13:07
ответ для TatianaSm , на сообщение « Да нет, никаких заявлений писать не... »
  #659
guljashik
Гость
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 5


TatianaSm, спасибо )))))
guljashik is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 21:46
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #660
sanaga
Активный участник
 
Аватар для sanaga
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 423


Девочки, сегодня узнала, что нас поставили на очередь. Дальше какие действия?
sanaga is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena