Какой желательный доход, чтобы рожать второго? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 14:28   #1
ТатьянаП
Гость
 
Аватар для ТатьянаП
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 14
Какой желательный доход, чтобы рожать второго?



Я сплю и вижу и мечтаю о втором малыше. Муж сопротивляется, мол не протянем вчетвером сейчас, что мы им дадим в будущем?...
Он учится и работает, я в декрете с первым.
Наш доход вместе со сдачей комнаты чуть меньше 40тыс сейчас на троих. В ближайшее время планируем брать авто в кредит. это где-то минус 10-12 в месяц.
Живем сейчас с родителями в трехкомнатной квартире - в принципе, жилищный вопрос не беспокоит.
Девочки, мальчики, расскажите кто как сам живет, у кого какие запросы, кто как справляется с двумя\тремя и более. расскажите о своих примерах и примерах знакомых.
интересно любое мнение!!!
Я сама убеждена на 100% , что ребенок и деньги - это разные вещи и счастье рождения и воспитания малыша ни с чем не сравнится, но живу в социуме и понимаю, что деньги играют не последнюю роль в нашей жизни.
ТатьянаП is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:45   #2
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Вам в другой теме надо топик завести. Хотя бы там, где дети уже есть, а не поанируются
БэйбиБум is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:21   #3
nasturtsia
Гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 5
помогите советом



Знаете мне 25 лет , есть муж...все хорошо, любовь!Он старше меня на 10 лет, мы любим друг друга! Я очень хочу детей , НО он мне говорит что у нас нет квартиры, надо заработать, нет стабильности...надо работать, работать...нам чтобы заработать на квартиру еще 5 лет батрачить, а у меня годы идут.....прям депрессия.., как к нему подход найти...уже на деток маленьких не могу смотреть.....взяли бы ипотеку, но мы не проходим как молдая семья, тк ему 35....
я твержу что и в войну рожали женщины и трудности у всех бывают...
а ему надо все купить...а только потом детей...
nasturtsia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:26   #4
ТатьянаП
Гость
 
Аватар для ТатьянаП
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 14


Вот как этим мужчинам объяснить и доказать. что счастье рождения малыша главнее любых денег!?
Ведь мой мне говорит, что тяжело будет, жить придется туго, и начинаешь реально в это верить и тоже запариваться.....
ТатьянаП is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:35   #5
nasturtsia
Гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 5


специально беременнить я не имею право, это подло....приходится ждать ,когда он попросит....
один раз я как то заплакала, так он дал понять чтобы я эту тему не поднимала,
а первого ребенка рожать в 30 это нормально????........мне 30 , а ему 40 ....зашибись
nasturtsia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:41
ответ для nasturtsia , на сообщение « помогите советом »
  #6
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от nasturtsia Посмотреть сообщение
Знаете мне 25 лет , есть муж...все хорошо, любовь!Он старше меня на 10 лет, мы любим друг друга! Я очень хочу детей , НО он мне говорит что у нас нет квартиры, надо заработать, нет стабильности...надо работать, работать...нам чтобы заработать на квартиру еще 5 лет батрачить, а у меня годы идут.....прям депрессия.., как к нему подход найти...уже на деток маленьких не могу смотреть.....взяли бы ипотеку, но мы не проходим как молдая семья, тк ему 35....
я твержу что и в войну рожали женщины и трудности у всех бывают...
а ему надо все купить...а только потом детей...
работать, конечно, надо, да и 25 лет не возраст.
но если очень хочется детей, то надо действовать!
в чем проблема взять ипотеку? ее не только молодым семьям дают, да и преимуществ по этой программе особо не вижу. начните что-нибудь делать, а не только говорить "хочу ребенка".
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:45   #7
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Я сплю и вижу и мечтаю о втором малыше. Муж сопротивляется, мол не протянем вчетвером сейчас, что мы им дадим в будущем?...
Он учится и работает, я в декрете с первым.
Наш доход вместе со сдачей комнаты чуть меньше 40тыс сейчас на троих. В ближайшее время планируем брать авто в кредит. это где-то минус 10-12 в месяц.
Живем сейчас с родителями в трехкомнатной квартире - в принципе, жилищный вопрос не беспокоит.
Девочки, мальчики, расскажите кто как сам живет, у кого какие запросы, кто как справляется с двумя\тремя и более. расскажите о своих примерах и примерах знакомых.
интересно любое мнение!!!
Я сама убеждена на 100% , что ребенок и деньги - это разные вещи и счастье рождения и воспитания малыша ни с чем не сравнится, но живу в социуме и понимаю, что деньги играют не последнюю роль в нашей жизни.
согласна, что ребенок и деньги - разные вещи.
да и жить с родителями и 2 детьмя в трешке, наверное, не очень комфортно,
но если очень хочется...
если не секрет, сколько лет ребенку? может можно вам найти работу на неполный день.
пока не уйдете в декрет со вторым, сможете что-то скопить.
да и машина в кредит - это не первая необходимость.
I_fairy is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:48   #8
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Я сама убеждена на 100% , что ребенок и деньги - это разные вещи и счастье рождения и воспитания малыша ни с чем не сравнится, но живу в социуме и понимаю, что деньги играют не последнюю роль в нашей жизни.
Раз убеждены, то так и живите - по своим убеждениям. Зачем Вам оглядываться на социум?
Тем более, как я понимаю, раз живете с родителями, то, наверное, взаимопомощь присутствует, если что?

А деньги - вопрос скользкий. Кто как привык жить. Я, например, плохо могу представить, как бы мы (пока вдвоем) на Ваш доход "почти 40 тыс." могли бы еще и машину в кредит взять. Вернее - проходила, жили мы на такую сумму (27 тыс. на двоих - был кризис, мужа сократили, мне урезали з/п). Но недолго и мне не понравилось И это был минимум, на который нам удавалось прожить, не особо экономя на еде и регулярно оплачивая квартплату (шмотки покупались только по необходимости). Дальше уже началась бы экономия.

Цитата:
а первого ребенка рожать в 30 это нормально????........мне 30 , а ему 40 ....зашибись
Каждому свое. Я вот только в 32 планировать начала, мужу 36.
Но у меня другое, я раньше детей и не хотела и рассуждала примерно как Ваш муж, так что все по плану.
Dominique is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:51
ответ для Dominique , на сообщение « Раз убеждены, то так и живите - по... »
  #9
nasturtsia
Гость
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 5


я работаю без выходных и он, мы к этому стремимся...я хочу, а он не разрешает..
nasturtsia is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:37   #10
I_fairy
Элита
 
Аватар для I_fairy
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Антонова-Овсеенко
Сообщений: 2 144


Цитата:
Сообщение от nasturtsia Посмотреть сообщение
а первого ребенка рожать в 30 это нормально????........мне 30 , а ему 40 ....зашибись
значит я ненормальная, мне 32
I_fairy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena