Какой желательный доход, чтобы рожать второго? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 23:54
ответ для ТатьянаП , на сообщение « Спасибо всем за отзывы!!! Если... »
  #31
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
с другой стороны, я прекрасно понимаю мужа.
Если бы понимали, то не было бы этого топа.
Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
возможно, он мне спасибо скажет лет через 10
Гхм....ну мечтайте, мечтайте.
Кстати, а что мы все о муже...вы ведь с родителями живете. Они как, в восторге от перспективы обрести еще одного маленького ребенка в своей квартире?
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:53
ответ для Jael , на сообщение « Если бы понимали, то не было бы этого... »
  #32
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
А вот с этим не соглашусь! Не всегда случается так , что появляются своя семья и свои дети! Поверьте!! Вот наша пара оказалась бесплодной и возможно у нас уже не будет детей (хотя конечно мы за них еще поборемся). И Слава Богу и спасибо маме, что у меня есть младшая сестра и младший брат!! Я никогда уже не буду одна. Я даже не представляю как единственным детям тяжело терять родителей (а представьте, если еще и одиноким???). Так что двоих детей надо рожать обязательно!!
У вас же есть муж. Это ваша семья, даже без детей.
Мне мой супруг роднее моей сестры и родителей вместе взятых, хотя у меня с ними хорошие отношения.
У нас с сестрой и мамой разные интересы, разный круг общения, я их люблю, но понимания и общего у нас больше с мужем.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 02:58
ответ для murzik7 , на сообщение « У вас же есть муж. Это ваша семья, даже... »
  #33
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Спасибо всем за отзывы!!!

. Захочется ли все это пережить снова, когда первый будет уже более-менее взрослым и самостоятельным. Сейчас , не выходя из состояния постоянного бдения и контроля за ребенком мне было бы психологически и физически легче все это пережить второй раз, так сказать оптом....

с другой стороны, я прекрасно понимаю мужа. Ему не легко. Вопрос финансирования на его плечах, плюс учеба. Это реально тяжело.

Вот и ломаю голову, как лучше поступить. А ведь , возможно, он мне спасибо скажет лет через 10 когда мы уже сможем немного вздохнуть свободно, детки вырастут и мы сможем пожить в свое удовольствие.
Вот вы о себе и о муже написали, как вам удобно или неудобно будет. А вы еще подумайте о вашем ребенке, каково ему будет, когда и так не хватает на многие радости жизни времени родителей и денег, а появится еще один претендент на тоже самое внимание и тот же самый бюджет.

Если действительно двое детей это то что вам надо, то вы и через 10 лет не передумаете и все прекрасно вспомните. А рожать потому что сейчас удобно-как то не очень справедливо по отношению к детям.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 12:32   #34
ilka
Активный участник
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: чукчино
Сообщений: 377


У нас ипотека, одного родили и думали пока хватит, но случайно получился и второй. И как то были мысли об аборте, но их тут же выбросили. Сейчас муж работает за двоих, я собираюсь рожать. Ведь есть же пособия, до полугода есть сися (не у всех, но все же). А если так думать, что нет денег, то их никогда нет. Так можно долго ипотеку выплачивать и не рожать, а потом поздно будет. Но это личное дело каждого.
ilka is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 16:00   #35
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Извините, но выскажусь.

Да у меня еще нет своих детей, но я хочу двоих изначально. И мне кажется, что с доходом мы разберемся. И может это прозвучит очень эгоистично, но очень жизненно. А хочу и планирую рожать двоих, потому как я видела как переживают люди потерю взрослых детей.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:18
ответ для Уф! , на сообщение « Извините, но выскажусь. Да у меня... »
  #36
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Извините, но выскажусь.

Да у меня еще нет своих детей, но я хочу двоих изначально. И мне кажется, что с доходом мы разберемся. И может это прозвучит очень эгоистично, но очень жизненно. А хочу и планирую рожать двоих, потому как я видела как переживают люди потерю взрослых детей.
Вот с этим аргументом согласна полностью. Один ребенок это не надежно в плане продолжения рода.
Я вообще когда -то 4 хотела.

Вопрос ведь не в том сколько детей рожать, а когда именно их рожать.
Мне кажется, что не надо усложнять себе, мужу и первенцу жизнь просто потому, что сейчас удобно родить второго.
Еслии столь велико желание иметь еще одного ребенка, то никуда оно не денется и через 2,3, 5 лет.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:17
ответ для Уф! , на сообщение « Извините, но выскажусь. Да у меня... »
  #37
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Извините, но выскажусь.

Да у меня еще нет своих детей, но я хочу двоих изначально. И мне кажется, что с доходом мы разберемся. И может это прозвучит очень эгоистично, но очень жизненно. А хочу и планирую рожать двоих, потому как я видела как переживают люди потерю взрослых детей.
+1000000
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 19:08
ответ для Уф! , на сообщение « Извините, но выскажусь. Да у меня... »
  #38
Ангелочек Олечка
Активный участник
 
Аватар для Ангелочек Олечка
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: пр-т Ветеранов
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Извините, но выскажусь.

Да у меня еще нет своих детей, но я хочу двоих изначально. И мне кажется, что с доходом мы разберемся. И может это прозвучит очень эгоистично, но очень жизненно. А хочу и планирую рожать двоих, потому как я видела как переживают люди потерю взрослых детей.
Полностью согласна. У меня недавно умер младший брат, которому было всего 23, и если он был единственным маме было бы в миллион раз тяжелей пережить эту потерю. И мама очень сожалеет, что в своё время не родила третьего, боясь, что не потянут.
Ангелочек Олечка is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:01
ответ для Уф! , на сообщение « Извините, но выскажусь. Да у меня... »
  #39
Марленчик
Участник
 
Аватар для Марленчик
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Извините, но выскажусь.

Да у меня еще нет своих детей, но я хочу двоих изначально. И мне кажется, что с доходом мы разберемся. И может это прозвучит очень эгоистично, но очень жизненно. А хочу и планирую рожать двоих, потому как я видела как переживают люди потерю взрослых детей.
Страшно об этом было сказать. Но это, конечно одна из главных причин. Проще сказать ребенку нужна компания (хотя это тоже так). Сложнее признаться, что я боюсь на старости лет одна остаться. Муж меня старше на 16 лет!!! Мне нужна более надежная ситуация в жизни. а вдруг ребенок уедет! У меня масса знакомых и родственников уехавших за рубеж и банально на другой конец нашей обширной Родины. И кого родители остановили? И в праве ли родители привязать к себе ребенка?
А когда их больше, то и шансы НЕ остаться в одиночестве повышаются.
Вот лежала в больнице. Со мной в палате женщина, мать 8-ых детей!!! Бабушка кучи внуковВот тут я и поняла в чем счастье. Они несколько раз в день по очереди приходили за ней ухаживать. И ей хорошо. И им самим легче. А что моя мама. Одна у своих родителей. Разрывается как белка в колесе. Помочь, принести, к врачу проводить. а если болеют...
__________________
Марленчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:10   #40
Марленчик
Участник
 
Аватар для Марленчик
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 246


Я жалею только об одном. Что сразу второго не родила. В этом году уже точно решила - ждать нечего. Хочу только попробовать девочку запланировать по китайскому календарю)))
__________________
Марленчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena