Какой желательный доход, чтобы рожать второго? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 18:37   #41
Змеище
Активный участник
 
Аватар для Змеище
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Московский район
Сообщений: 480


Я считаю, что было бы желание, то и деньги найдутся. А экономические аспект такие:
- разница с первым ребенком небольшая, значит сохранились все вещи для малыша, нет необходимости закупаться;
- если вы успеете забеременеть до выхода из декрета, то работодатель выплатит все в том же объеме, что и с первым;
- социальные выплаты, для семей с небольшим доходом на второго ребенка больше, деньги конечно не бешеные, но на подгузники хватит.
-материнский капитал опять же
В целом думаю, что вы второй тарелки супа не найдете? Многие конечно скажут, что а медицинские услуги?! Но ведь поликлиники то работаю, опять же не фонтан, но ведь не все по платным врачам бегают.
Но и конечно честно, для себя решить, что готовы ли следующие пару лет так или иначе жить скромнее.
Змеище is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 18:50
ответ для Змеище , на сообщение « Я считаю, что было бы желание, то и... »
  #42
Марленчик
Участник
 
Аватар для Марленчик
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от Змеище Посмотреть сообщение
В целом думаю, что вы второй тарелки супа не найдете? Многие конечно скажут, что а медицинские услуги?! Но ведь поликлиники то работаю, опять же не фонтан, но ведь не все по платным врачам бегают.
Но и конечно честно, для себя решить, что готовы ли следующие пару лет так или иначе жить скромнее.
Согласна. Я, например, подсчитала, что если сложить все пособия, которые я получу при рождении второго (за ИСКЛЮЧЕНИЕМ материнского капитала) и буду получать до 1,5 лет и поделить на 18 месяцев дерета, то получится сумма, которую я зарабатываю (примерно). А дальше - будет возможность сидеть до 3-х - с уовольствием. Не будет - выйду на работу, как сделала это первый раз.
Так же рассчитывала, когда первый раз в декрет уходила. моих декретный хватило более чем на год. а тогда еще не было 40 % от зп.
Это конечно вопрос о БЕЛОЙ зарплате.
Медицина бесплатная. я и сейчас ей пользуюсь. За немногим исключением.
__________________
Марленчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:16   #43
Jael
Наш человек
 
Аватар для Jael
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: the capital city of Germany
Сообщений: 8 211


Цитата:
Сообщение от Марленчик Посмотреть сообщение
а вдруг ребенок уедет!
А вдруг второй тоже уедет?
Jael is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 19:38
ответ для Jael , на сообщение « А вдруг второй тоже уедет? »
  #44
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
А вдруг второй тоже уедет?
Так ведь говорили только о том, что ШАНС что ребенок останется рядом повышается. Гарантию никто у Бога не просит.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:08   #45
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


А что детей теперь рожают, чтобы они до смерти родителей с ними рядом были?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:11   #46
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
А что детей теперь рожают, чтобы они до смерти родителей с ними рядом были?
Нет, их теперь рожают чтобы выростить до 18 лет и выставить под зад коленом.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:16   #47
ТатьянаП
Гость
 
Аватар для ТатьянаП
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 14


да, в этом безусловно тоже есть правда. Пусть эгоистично! Зато правда. в конце концов, мы все рожаем детей для себя! И первого и восьмого.
дать все по возможности нужно каждому, но никогда не требовать ничего от них! не требовать особого к себе отношения, помощи и т.д.. Постараться воспитать так, чтобы ни о чем просить не пришлось, сами будут помогать - значит хорошая мать, а если отвернуться - они не обязаны нам ничем, они нас не просили их рожать....
Хотя, когда есть свои дети и к родителям начинаешь относиться несколько иначе, с большим пониманием...
ТатьянаП is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 20:19
ответ для Уф! , на сообщение « Нет, их теперь рожают чтобы выростить ... »
  #48
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Нет, их теперь рожают чтобы выростить до 18 лет и выставить под зад коленом.

у детей должна быть СВОЯ жизнь
я бы не хотела, чтобы мои дети были привязаны к маминой юбке до 50 лет (приблизительно), пока она копыта не откинет.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:24
ответ для Шамурла , на сообщение « :010: у детей должна быть СВОЯ жизнь... »
  #49
Уф!
Ветеран
 
Аватар для Уф!
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Веселый посёлок
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение

у детей должна быть СВОЯ жизнь
я бы не хотела, чтобы мои дети были привязаны к маминой юбке до 50 лет (приблизительно), пока она копыта не откинет.
Понимаете, вот у нас в семье так принято, что дети отвечают за родителей в старости. И это не повинность, а норма. Даже не знаю как объяснить. Мне вот сложно представить свою жизнь без мамы, отца к сожалению уже нет. Я конечно понимаю, что когда-нибудь мамы не станет, но вот представить свою жизнь вдалеке от нее с дежурным звонком по телефону раз в неделю мне сложно. И моя мама воспринимает внуков не как повинность, а как радость. Ну нет у нее такого - сами родили, сами воспитывайте, всегда поможет. И это не повинность а норма, взаимовыручка.
__________________
У детей нет ни прошлого, ни будущего, зато, в отличие от нас, взрослых, они умеют пользоваться настоящим.(с)

Самая лучшая благодарность за мое добровольство -быстро забраный заказ. Шоколадки носить не надо, у меня и мамы преддиабет, муж сладкое не ест.
Уф! is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 21:45
ответ для Уф! , на сообщение « Понимаете, вот у нас в семье так... »
  #50
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Уф! Посмотреть сообщение
Понимаете, вот у нас в семье так принято, что дети отвечают за родителей в старости. И это не повинность, а норма. Даже не знаю как объяснить. Мне вот сложно представить свою жизнь без мамы, отца к сожалению уже нет. Я конечно понимаю, что когда-нибудь мамы не станет, но вот представить свою жизнь вдалеке от нее с дежурным звонком по телефону раз в неделю мне сложно. И моя мама воспринимает внуков не как повинность, а как радость. Ну нет у нее такого - сами родили, сами воспитывайте, всегда поможет. И это не повинность а норма, взаимовыручка.
Вы немного не о том.
Я бы тоже хотела, чтобы мои дети заботились обо мне в старости, если им это не будет в тягость, если они все еще будут любить меня. Но рожаю я их совершенно не для этого.
Я очень согласна с ТатьянаП

Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
дать все по возможности нужно каждому, но никогда не требовать ничего от них! не требовать особого к себе отношения, помощи и т.д.. Постараться воспитать так, чтобы ни о чем просить не пришлось, сами будут помогать - значит хорошая мать, а если отвернуться - они не обязаны нам ничем, они нас не просили их рожать....
И кстати, если я посчитаю, что в 18 лет для моего сына будет полезно быть выставленным коленом под зад, как вы написали, я это сделаю
Но это не значит, что я не люблю детей, не помогу им и не буду рада внукам и прочее
Еще раз повторю, у детей должна быть СВОЯ жизнь, а у меня и мужа, отца моих детей - СВОЯ.
Поэтому если все дети разъедутся по разным частям света и будут там счастливы - я буду счастлива вместе с ними.
Шамурла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena