Какой желательный доход, чтобы рожать второго? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 12:20   #71
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
И этот так называемый "развитый" путь - к вымиранию.
Ничего личного - просто естественный отбор.

Спорить нет смысла - каждому свое.
Я лично солидарна с Марленчик и эгоизм вижу как раз в разобщенности и отсутствии каких либо обязательств.
ТОже хотела об этом написать: вот и вымираем мы все -- развитые страны, по-тихонечку , рожая по одному, по два, а то и вообще не рожая...
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:26
ответ для Inkaa , на сообщение « ТОже хотела об этом написать: вот и... »
  #72
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
ТОже хотела об этом написать: вот и вымираем мы все -- развитые страны, по-тихонечку , рожая по одному, по два, а то и вообще не рожая...
Тут и другая крайность есть - перенаселенность планеты, ограниченность ресурсов, густонаселенные мегаполисы, где дышать нечем, а туда еще по 3, 4, 5 и т.д. детей от каждой семьи? Неизвестно еще какой путь быстрее к вымиранию приведет

И вообще, что, все мыслят глобально, когда детей заводят? о вымирании, поколениях и естественном отборе? сомневаюсь...
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:41
ответ для Шамурла , на сообщение « Тут и другая крайность есть -... »
  #73
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Тут и другая крайность есть - перенаселенность планеты, ограниченность ресурсов, густонаселенные мегаполисы, где дышать нечем, а туда еще по 3, 4, 5 и т.д. детей от каждой семьи? Неизвестно еще какой путь быстрее к вымиранию приведет

И вообще, что, все мыслят глобально, когда детей заводят? о вымирании, поколениях и естественном отборе? сомневаюсь...
Только потребляет 90% этих ресурсов и те самые "развитЫе" эгоисты..
А вкалывают на них все остальные.
Инстинкты, которые вырабатывались сотнями тысяч лет не могут исчезнуть внезапно.
Мыслят, как мы тут видим, все по разному.
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:14
ответ для Шамурла , на сообщение « Мне кажется, это не инстинкт... »
  #74
ТатьянаП
Гость
 
Аватар для ТатьянаП
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не инстинкт самосохранения, а чувство собственности.
В природе все животные в определенный момент отдаляют от себя своих детенышей, чтобы те стали самостоятельными и сами могли о себе позаботится. Нигде вы не найдете зверя, который бы жил рядом с матерью до конца ее лет.
Мне кажется, что Марленчик все-таки имеет в виду не смиренное сидение у родителей в ногах до конца своих дней, а здоровую взаимовыручку. Мы не звери. а люди и от зверей нас отличают в том числе и эмоции. Можно жить своей семьей, самостоятельно и независимо, но при этом любить, ценить своих родителей, бабушек, дедушек. Помогать им, поддерживать. Это вовсе не противоречит и не мешает быть самостоятельной личностью, а скорее помогает.

Что посеем, то и пожнем. На нашем примере и наши дети научаться быть СЕМЬЕЙ.

Вот, например, моя семья, мама , папа, тетя, бабушка - мы все стараемся поддерживать общение, сейчас пока старшее поколение помогает мне, мужу, моему сыну и советом и поддержкой, а иногда и материально, я не просто должна, а хочу платить за это добром.
а вот у мужа с семьей все иначе. Маме он был не нужен, отца не было, брат разгильдяй и наркоман. была бабушка, но у бабушки было полно дел + выпивала. Недавно она умерла. Можно сказать, что семьи у него не осталось. Теперь моя семья стала его.
И я не считаю, что он виноват в этом. Так его воспитали, он никогда не видел, что такое поддержка и помощь близких. От него только брали и брали с 16ти лет. Он работал еще в школе, все деньги забирала мама, сама она не работала, отчемы менялись...мама все давала младшему брату, а он был сам по себе - ВОТ ОНА - САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ!!!!!!!

Вот что мне приходится переламывать в нем теперь, чтобы уговорить на второго, чтобы дать почувствовать. что не все семьи такие, что мы-то с ним нормальные и он никогда не поступит со своими детьми так как его родители, уж он-то точно знает как нельзя.....
ТатьянаП is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:15   #75
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от Марленчик Посмотреть сообщение
Ну мы ж не на природе))) Все таки homo sapiens. Вот о том и речь чтобы ребенок смог не только О СЕБЕ позаботиться, но и о других, а в первую очередь о своих близких. Многие животные, кстати, живут в стаях. Ведь не спроста! Волки, птицы, да те же самые муравьи и пчелы!
Люди социальные животные, кто ж спорит. Это к вопросу о стае.
Только стая и семья - понятия разные. У ближайших наших родственников - человекообразных обезьянок тоже есть понятие семьи - партнеры и детеныши, но не родители. Весь животный мир вкладывается в потомство, а не в предков.
А человек - животное, хоть и высоко развитое и инстинкты человеческие не сильно отличаются от инстинктов животных.
Но так как у человека кроме инстинктов есть абстрактное мышление, то он частенько мыслит, думает, а не делает. Потому мы тут и спорим бесконечно, так как мысли на заданную тему разные, а инстинкты у всех одинаковые.

Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
ТОже хотела об этом написать: вот и вымираем мы все -- развитые страны, по-тихонечку , рожая по одному, по два, а то и вообще не рожая...
Выживаемость не только от количество детей зависит, а от количества ресурсов в этих детей вложенных. Ну и будущее деток, оно ведь тоже не безразлично как будет протекать. В многодетных семьях каждому конкретному ребенку тяжелее стать успешным. Не значит, что пути для него закрыты, но ему придется постараться.
И родители в этом не виноваты, внимания родительского на всех детей может банально не хватать, не говоря уж о финансовой стороне дела.
Но каждый для себя решает сам - рожать много с учетом, что чем больше детей, тем больше шанс, что большее их количество вырастет, реализуется и родит своих детей.
Или родить одного-двух и вложиться в них по полной программе.
Очень спорный вопрос, какая стратегия эффективнее, и та и другая имеет свои преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
И вообще, что, все мыслят глобально, когда детей заводят? о вымирании, поколениях и естественном отборе? сомневаюсь...
Мыслят-то может и не глобально, но инстинкты то не обманешь. Желание рожать детей, оно ведь не от головы и не от мыслей идет.

Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Вот, например, моя семья, мама , папа, тетя, бабушка - мы все стараемся поддерживать общение, сейчас пока старшее поколение помогает мне, мужу, моему сыну и советом и поддержкой, а иногда и материально, я не просто должна, а хочу платить за это добром.
Зачем за то, что люди делают бескорыстно и от души ПЛАТИТЬ?
От вас разве оплаты требуют? Требуют какого-то особенного отношения за все то, что для вас родители сделали?
Любовь - бескорыстная штука.

Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Вот что мне приходится переламывать в нем теперь, чтобы уговорить на второго, чтобы дать почувствовать. что не все семьи такие, что мы-то с ним нормальные и он никогда не поступит со своими детьми так как его родители, уж он-то точно знает как нельзя.....
А нужно ли ПЕРЕЛАМЫВАТЬ?
Может стоит прислушаться к мужу который точно знает "как нельзя"?
Он ведь тоже чувствует, как лучше сделать в данный момент, чувствует, как его семье будет лучше.
Придет время и он для второго созреет. Не стоит человека стараться переделать, он только благодарен вам за это будет.
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 14:53   #76
ТатьянаП
Гость
 
Аватар для ТатьянаП
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от murzik7 Посмотреть сообщение


Зачем за то, что люди делают бескорыстно и от души ПЛАТИТЬ?
От вас разве оплаты требуют? Требуют какого-то особенного отношения за все то, что для вас родители сделали?
Любовь - бескорыстная штука.

.
Вы не поняли. Никто не требует платы, напротив, это мое желание отдать то добро которое в меня вложили. И я считаю это именно заслугой своих родителей, что воспитали меня благодарным человеком. Я вовсе не буду возражать, если мои дети оценят то, что я для них буду делать, но делать я все равно буду не для оценки, а потому что так правильно, потому что для родного ребенка настоящая мать сделает все.
ТатьянаП is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:02   #77
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Никто не требует платы, напротив, это мое желание отдать то добро которое в меня вложили. И я считаю это именно заслугой своих родителей, что воспитали меня благодарным человеком. Я вовсе не буду возражать, если мои дети оценят то, что я для них буду делать, но делать я все равно буду не для оценки, а потому что так правильно, потому что для родного ребенка настоящая мать сделает все.
Татьяна, а ели вдруг вы сейчас перестанете быть благодарной по своей воле, не важно по какой причине, к вам родственники так же тепло будут относиться и также продолжат поддерживать и помогать?
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:21
ответ для murzik7 , на сообщение « Татьяна, а ели вдруг вы сейчас... »
  #78
ТатьянаП
Гость
 
Аватар для ТатьянаП
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 14


murzik7, не вижу смысла продолжать эту тему. Чувствую, что Вам просто хочется поспорить об очевидных вещах.
Я не измеряю любовь родных людей добрыми делами, они просто присутствуют в семьях, где люди друг другу готовы помогать.
Поверьте мне, что есть и другие семьи. Я знаю о них не по наслышке, поэтому ценю взаимовыручку и поддержку.
А вы, похоже, просто придираетесь к словам.
ТатьянаП is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 00:58   #79
murzik7
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 519


Цитата:
Сообщение от ТатьянаП Посмотреть сообщение
murzik7, не вижу смысла продолжать эту тему. Чувствую, что Вам просто хочется поспорить об очевидных вещах.
Я не измеряю любовь родных людей добрыми делами, они просто присутствуют в семьях, где люди друг другу готовы помогать.
Поверьте мне, что есть и другие семьи. Я знаю о них не по наслышке, поэтому ценю взаимовыручку и поддержку.
А вы, похоже, просто придираетесь к словам.
Допустить, что мне банально интересно, что вы думаете, не судьба?
Мне правда интересно, даже не думала придираться. Ну не хотите-не отвечайте.
Дай бог счастья вам и вашим близким, пусть не будет в вашей жизни ситуаций, когда вы разочаруете их или они вас
murzik7 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:17   #80
ТатьянаП
Гость
 
Аватар для ТатьянаП
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 14


Спасибо! И вам того желаю! ))
ТатьянаП is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena