Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 513 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 01:12   #5121
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Простите, что туплю - как все-таки различить что это -целиакия или аллергия?
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:22   #5122
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, как вы отличите "целиакию в классическом варианте " от аллергии на ряд продуктов ( а Ваша дочь сильный аллергик- Вы сами писали ), в том числе на пшеницу?
И потом, Вы писали, что случайное попадание глютена в небольшом количестве привело Вашу дочь в больницу с сильным поносом и интоксикацией ( " под капельницу "- Вы тоже сами так писали). Но ведь такая сильная реакция характерна именно для аллергии.
Представьте, при Ц случайно попавшее небольшое количество глютена должно очень быстро вызвать сильное повреждения слизистой кишечника, истощение ее ( за один день), такое, что даже попали в больницу.
Трудно представить.
МЫ все время получаем повреждающие слизистую различные агенты ( как я себе представляю).например уксус в пище, разные инфекции, токсичные вещества (яды ) в продуктах, но для сильного повреждения нужно большое количество повреждающего агента.
Ну не может разовое небольшое количество глютена быть причиной токсического повреждения, а причиной сильной аллергии может!
А как вы различаете аллергию и Ц. если есть еще аллергия на другие агенты?
Мое
Я не упоминала по-моему про "случайное попадание глютена в небольшом количестве". У нас было 2 случая. Первый - в 8 месяцев мы лежали на Гладкова из-за того, что никак не могли ввести прикорм. Пили одну только соевую смесь. Решилась сама давать ей кашу манную. На третий день введения такого прикорма ( полностью одно кормление заменил) у нас и начался жуткий понос - дошло до того, что каждые 15 минут вода из нас выливалась. Это были выходные и мы срочно вернулись на Гладкова (на выходные там домой отпускали) где нас сразу стали капать.
Второй раз лежали на Земледельческой по поводу бронхита и ели там местные котлеты (предположительно с булкой или хлебом) в 1,5 года. За неделю бронхит прошел но появились понос и рвота. Это все было со старшей. в 2 года ей поставили диагноз.
Младшая была с рождения на диете. С года стали давать ей сушки изредка и наблюдать за стулом. Потом как-то внезапно у нее тоже начались рвота и понос - до сих пор не знаю что это было. Может и энтеровирус - в больнице ничего не нашли. Капали неделю. При аллергических реакциях, по моим наблюдениям, может быть острая реакция, но при этом при исключении аллергена организм довольно быстро сам восстанавливается - по крайней мере у нас так. Например на рыбу тоже был жуткий понос и на банан, но как-то обошлись парой таблеток угля и бифидумом, капельницы не понадобились, кишечник быстро восстановился. При попадании глютена стул у нас налаживается доолго и в весе прибавок нет. Не знаю, может у кого-то по-другому..
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:32   #5123
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
gabusya может вы или кто подскажете. У моего ребенка начался невроз навязчивых движений, по моему мнению. Врач психиатр назначила фенибут, нейромультивит, новопассит. Начали пить. Выглядит это так: ребенок с периодичностью в полминуты поворачивает голову вправо и вверх. Уже 4 дня. Сегодня начал еще при этом моргать левым глазом. Я в тихом ужасе, плачу, начиталась, оказывается это может сопутствовать целиакии. Завтра попытаюсь взять направление у невропатолога куда? подскажите.
У кого нибудь было подобное???
У младшей моей есть зти движения постоянно - то одни, то другие. То носом шмыгаем, то рот кривим, то ногти грызем.. Последнее - грызем щеки, аж до крови.. Периодически пропадает это, но потом новое вылезает. Неврологи ничего путного, кроме таблеток не предлагали, но я их не даю. С целиакией это не связываю, больше изучала топик деток с неврологическими отклонениями по этому поводу. У нас похоже это просто реакция на садик - он ее несколько напрягает. В отпусках и на югах, рядом с мамой все это проходит.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:35
ответ для Liliy , на сообщение « Простите, что туплю - как все-таки... »
  #5124
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


Цитата:
Сообщение от Liliy Посмотреть сообщение
Простите, что туплю - как все-таки различить что это -целиакия или аллергия?
Вероятно полностью обследоваться на целиакию.. Либо посидеть на диете и посмотреть на результат - есть он, или нет. У нас и то и другое присутствует, но реакция разная - я выше описала.
__________________
olgalisa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:38
ответ для olgalisa , на сообщение « Вероятно полностью обследоваться на... »
  #5125
Liliy
Элита
 
Аватар для Liliy
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Вероятно полностью обследоваться на целиакию.. Либо посидеть на диете и посмотреть на результат - есть он, или нет. У нас и то и другое присутствует, но реакция разная - я выше описала.
Спасибо! на целиакию обследовались - не знаю, полностью или нет - кровь + биопсия. Пока ц. под? Сели на диету.
__________________


Liliy is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:43   #5126
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Цитата:
Сообщение от недождётесь Посмотреть сообщение
gabusya может вы или кто подскажете. У моего ребенка начался невроз навязчивых движений, по моему мнению. Врач психиатр назначила фенибут, нейромультивит, новопассит. Начали пить. Выглядит это так: ребенок с периодичностью в полминуты поворачивает голову вправо и вверх. Уже 4 дня. Сегодня начал еще при этом моргать левым глазом. Я в тихом ужасе, плачу, начиталась, оказывается это может сопутствовать целиакии. Завтра попытаюсь взять направление у невропатолога куда? подскажите.
У кого нибудь было подобное???

не, тут я не спец((((( сорри! Но вообще о фенибуте хорошего мнения, многим очень помогает, это так взгляд со стороны.
__________________
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 10:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5127
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Единственно что, в аннотации к фенибуту не все побочки (передозы) написаны. Мне он был назначен невропатологом на 6 месяцев. Через три месяца, у меня начало расплываться зрение, по типу двоения. Никто не мог понять от чего, и подозревали страшное. Оказалось что так подействовало долгое применение фенибута, может это конечно связано с тем, что при неправильном пищеварении- неправильное расщепление и всасывание ненужных веществ. И на мне так сказалось. Но в первые месяцы от него было улучшение.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 13:13   #5128
недождётесь
Старожил
 
Аватар для недождётесь
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Котлин
Сообщений: 1 100


нам на месяц назначили фенибут. вчера многое узнала про невроз навязчивых состояний)))
оказывается у нас был предневроз, а я считала, что это "очередные закидоны" моего особенного сыночка.
недождётесь is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:07   #5129
Светлячок и росинка
Элита
 
Аватар для Светлячок и росинка
 
Регистрация: 13.03.2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 493


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
В двух словах - у нас анализ крови (дегрануляция тучных клеток вроде) не показывал никогда аллергию на пшеницу, а целиакия присутствовала в классическом варианте. И вообще эти анализы по-моему оч мало информативны, если сдавать их на продукты, которые вы в пищу не употребляете или очень редко употребляете..
То есть вы пшеницу не употребляли, а признаки были?
спасибо за объяснения)
__________________
Светлячок и росинка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2010, 01:23
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5130
olgalisa
Мега-элита
 
Аватар для olgalisa
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 3 639


До 2-х лет мы пшеницу употребляли изредка, а так же рожь и овес и ячмень.. Сама просто заметила, что при этом возникают проблемы с кишечником, поэтому много и часто не давала. Как уже писала - не могли ввести прикорм - сразу живот ехал (трехдневный эксперимент с манкой описала выше). С этой проблемой легли на Гладкова, там нам назначили для начала диету ПОЧТИ безглютеновую(можно было рожь). Сдали аллергопробы, которые показали только сильную аллергию на молоко, немного на морковь и все в принципе - то есть к аллергенам особо не придерешься. Лактозу проверили - переносим, но при этом тоже жуткий понос был после пробы с нагрузкой. Записали сие в индивидуальную непереносимость. Потом только в 2 года один славный врач с Гладкова нас отправил провериться на муковисцидоз и целиакию и последняя подтвердилась - антитела зашкалили. Биопсию сделали уже в 5 лет, на диете и опять проверили антитела - все в пределах нормы было, но гастродуоденит присутствовал. То есть на диете антитела у нас ушли и глобальные проблемы с кишечником тоже - все это ЗА целиакию. Поэтому и живем на диете, хотя проколы бывают. Аллергия на молоко прошла к 10 годам - аллергопробы показали.
olgalisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena