Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 525 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 23:55
ответ для EGSokolova , на сообщение « Счастливая удача, а вы купите хлеб... »
  #5241
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
Счастливая удача, а вы купите хлеб безлактозный и безглютеновый ,В Океях продается , в интернет -магазине "глютена -нет"....ну или сами пеките.... мой сын тоже дрожит при виде нормальной булки, так и норовит ее стащить...но - стал есть и безглютеновую нормально..они кукурузно-рисовые обычно...тоже 4,5 г, правда, мы с ним не довели до конца обследование - не могу его на биопсию без наркоза отправить,рука не подымается...
А как диагноз поставили? Без биопсии? Мы сделали. Мучения неизвестности хуже.
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5242
gabusya
Мега-элита
 
Аватар для gabusya
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: сертолово
Сообщений: 3 024


Счастливая удача, подождите чуток биопсии, и все прояснится)))) В настоящее время, считается, что синдрома целиакии нет, если есть признаки целиакии ( в том числе и морфологические), то это уже целиакия. А Вы серологию сдавали?
gabusya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:00
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #5243
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


а мне и сомневаться не пришлось,если честно....у сына на диете оч.быстро - и наглядно- улучшился стул и кожа, причем -если он съест лактозное или глютеновое что-то : видно очень быстро, к концу дня или на утро....раньше бляшки появлялись, теперь -губы обметывает, или круги под глазами...ну и стул сразу меняется....


да и потом, у меня в близкой родне 2 случая такой непереносимости - один установлен диагнозом, другой - без подтверждения,но с явной диагностикой....

если б не мальчик ( потому как армия нагрясть может), я бы и не мучалась - делать-не делать обследования.....

но ,Может, у вашей дочки не все так однозначно....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:01   #5244
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
[CENTER]Девушки, мне необходим Ваш ЦЕЛИАКИЯ ЛВ - РАЗУМ.
[B]

Спасибо.
Я думаю, что для начала надо дождаться результатов анализов, ну сколько там эту биопсию делают. Хлеб можно печь дома, чтобы не было соблазна не покупайте и для остальных нормальный хлеб. Мы когда сели на диету, я с мальчиком тоже не ела хлеб и все остальное. Надо отметить, что когда долго не ешь хлеб его и не хочется, да и как оказывается он невкусный.
Я сама психовала когда нам диагноз поставили, у нас тоже не было поносов, всегда был запор. И вес мы набирали, вот сейчас мы уже 19 кг, а после больницы так и вообще наверное кг. 20.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:05
ответ для gabusya , на сообщение « Счастливая удача, подождите чуток... »
  #5245
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от gabusya Посмотреть сообщение
Счастливая удача, подождите чуток биопсии, и все прояснится)))) В настоящее время, считается, что синдрома целиакии нет, если есть признаки целиакии ( в том числе и морфологические), то это уже целиакия. А Вы серологию сдавали?

Татьяна, я так рада Вас видеть. Это ведь Вы мне мозги вправили. Благодаря Вам я растормошилась от ступора.

Я тоже много читала, что "синдрома целиакии" нет. Целиакия либо есть, либо её нет. А врач говорит, чтобы мы не мучали ребёнка диетой. Ну это КАК? И ещё я знаю, что биопсия не всегда достоверна.

Что такое серология я не знаю. Мы сделали только биопсию. Ну меня поразило "стопроцентное" утверждение такого мастера эндоскописта.

В одном Вы были абсолютно правы: "ЛН это только сопутствующее заболевание".
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:06   #5246
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Я думаю, что для начала надо дождаться результатов анализов, ну сколько там эту биопсию делают. Хлеб можно печь дома, чтобы не было соблазна не покупайте и для остальных нормальный хлеб. Мы когда сели на диету, я с мальчиком тоже не ела хлеб и все остальное. Надо отметить, что когда долго не ешь хлеб его и не хочется, да и как оказывается он невкусный.
Я сама психовала когда нам диагноз поставили, у нас тоже не было поносов, всегда был запор. И вес мы набирали, вот сейчас мы уже 19 кг, а после больницы так и вообще наверное кг. 20.
Вот и мы всегда с запорами и пухленькие.
Скажите, кто Вам поставил диагноз? Какой врач? Где?
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:09   #5247
Lemon Grass
Наш человек
 
Аватар для Lemon Grass
 
Регистрация: 21.06.2005
Сообщений: 5 329


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
а вы сыну какие-то очищающие средства даете? чтобы выводить аллергены из организма
нет еще...
Lemon Grass is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:09
ответ для gabusya , на сообщение « Счастливая удача, подождите чуток... »
  #5248
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от gabusya Посмотреть сообщение
Счастливая удача, подождите чуток биопсии, и все прояснится)))) В настоящее время, считается, что синдрома целиакии нет, если есть признаки целиакии ( в том числе и морфологические), то это уже целиакия. А Вы серологию сдавали?
Скажите, пожалуйст, а " признаки целиакии" характерны только для целиакии, или еще для других патологич. сост. кишечника?
То есть есть ли такой " признак ", который может быть ТОЛЬКО при Ц?
А то такая формулировка биопсии , " как хрон. гастродуоденит, может соответствовать первой стадии Ц " , говорит только о том, что большинству населения можно поставить ц?, так как почти у каждого есть гастродуоденит и колит в той или иной степени.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:11
ответ для мирабель , на сообщение « Скажите, пожалуйст, а " признаки... »
  #5249
Счастливая удача
Мега-элита
 
Аватар для Счастливая удача
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйст, а " признаки целиакии" характерны только для целиакии, или еще для других патологич. сост. кишечника?
То есть есть ли такой " признак ", который может быть ТОЛЬКО при Ц?
А то такая формулировка биопсии , " как хрон. гастродуоденит, может соответствовать первой стадии Ц " , говорит только о том, что большинству населения можно поставить ц?, так как почти у каждого есть гастродуоденит и колит в той или иной степени.
И не говрите! Согласна.
gabusya Вам слово
Счастливая удача is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 00:25   #5250
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от Счастливая удача Посмотреть сообщение
Вот и мы всегда с запорами и пухленькие.
Скажите, кто Вам поставил диагноз? Какой врач? Где?
мы были два раза на обследовании во 2-й больнице, там тогда Корниенко консультировала, она увидела наш стул после запора и рекомендовала сдать анализы. потом были две биопсии. потом сходили к ревновой. вообщем, сидим на диете и не жжужим. сели мы на диету еще до постановки диагноза, просто вывели все запрещенные продукты месяца за три. надо бы идти еще на одно обследование, но сил нет, эти больницы так утомляют. я не могу сказать, что он пухленький, разве, что щеки, зато если рубашку поднимет *((( мы сейчас на еще более строгой диеты после отека квинке и крапивницы, стул скажем так меня не радует *((( мы сейчас едим только рис, греча, пшено, кукуруза, говядина, картофель, подсолнечное масло, зеленые яблоки, груши и чуть сахара. один раз в день даю хлебец кукурузный "здоровей" и все.
perepetya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena