Как приватизировать жилье, предоставленное блокаднику - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 22:50
ответ для ymnitsa , на сообщение « Ордера отменили а 2005 году:073: ЕСЛИ... »
  #51
Августейшая
Элита
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Ордера отменили а 2005 году ЕСЛИ внука пропишут, нужно к договору соцнайма делать допсоглашение, и можно приватизировать.
уточните, если ветеран или блокадник получил это жилье по договору мены, возможны ли действия как при первичной приватизации. Какие основания регистрации в данной ситуации внука к деду, а не к родителям?
__________________
Реалист*Ко, с врожденным диагнозом: аллергия на ложь.
Августейшая is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:30   #52
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
вот не хочу вас более расстраивать,а то вы еще каким нить пыльным дипломом тряхнете но придется. В жилье, предоставленное ветерану или блокаднику по договору социального найма, ранее воспользовавшемуся правом приватизации,в очень индивидуальном порядке, государство, как собственник дает согласие на регистрацию в жилом помещении, без права возникновения собственности в дальнейшем, родственника из числа: дети,родители, если нормы жилого помещения это позволяют, в ограниченном количестве, так сказать - адын человек. Внуки дружно проходят строем. На родственников в данной ситуации, далее и более, никак не распространяются боевые заслуги бабушек и дедушек.
Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
несовершеннолетний внук (он же ребенок) регистрируется по месту регистрации своих родителей. К жилью этой категории ветеранов/блокадников отношения не имеет.
Да, именно это я и имела в виду... только сказала коряво ( мысли скачут как зайцы )
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:44   #53
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
вот не хочу вас более расстраивать,а то вы еще каким нить пыльным дипломом тряхнете но придется. В жилье, предоставленное ветерану или блокаднику по договору социального найма, ранее воспользовавшемуся правом приватизации,в очень индивидуальном порядке, государство, как собственник дает согласие на регистрацию в жилом помещении, без права возникновения собственности в дальнейшем, родственника из числа: дети,родители, если нормы жилого помещения это позволяют, в ограниченном количестве, так сказать - адын человек. Внуки дружно проходят строем. На родственников в данной ситуации, далее и более, никак не распространяются боевые заслуги бабушек и дедушек.
Будьте добры, нормативные акты приведите, пожалуйста.
что это за регистрация такая, без права предоставления собственности.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:47   #54
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
уточните, если ветеран или блокадник получил это жилье по договору мены, возможны ли действия как при первичной приватизации. Какие основания регистрации в данной ситуации внука к деду, а не к родителям?
Если блокадник получил жильё по договору мены, оно является его собственностью, и блокадник может прописать туда хоть 10 внуков, если они у него, конечно, есть, и являются совершеннолетними
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:02   #55
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
вот не хочу вас более расстраивать,а то вы еще каким нить пыльным дипломом тряхнете но придется. В жилье, предоставленное ветерану или блокаднику по договору социального найма, ранее воспользовавшемуся правом приватизации,в очень индивидуальном порядке, государство, как собственник дает согласие на регистрацию в жилом помещении, без права возникновения собственности в дальнейшем, родственника из числа: дети,родители, если нормы жилого помещения это позволяют, в ограниченном количестве, так сказать - адын человек. Внуки дружно проходят строем. На родственников в данной ситуации, далее и более, никак не распространяются боевые заслуги бабушек и дедушек.
Уважаемая, если Вы это не просто из интернета скопировали, дайте ссылки на документ, который так странно замахивается на основные законы РФ.
Я склонна больше верить ЖК, который гласит:
Цитата:
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя
Готова допустить, что выпущены отдельные подзаконные акты, регулирующие этот момент (однако их конечно можно оспорить в суде), но тогда уж приводите аргументы.

ПС... у меня расстраиваться совершенно нет причин, не старайтесь
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:03
ответ для Карита , на сообщение « Уважаемая, если Вы это не просто из... »
  #56
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Уважаемая, если Вы это не просто из интернета скопировали, дайте ссылки на документ, который так странно замахивается на основные законы РФ.
Я склонна больше верить ЖК, который гласит:


Готова допустить, что выпущены отдельные подзаконные акты, регулирующие этот момент (однако их конечно можно оспорить в суде), но тогда уж приводите аргументы.

ПС... у меня расстраиваться совершенно нет причин, не старайтесь
могут внучку членом семьи не признать. от района зависит
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:05   #57
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
могут внучку членом семьи не признать. от района зависит
Но оспорить можно, я думаю. Ведь куча же практики по признанию членом семьи совместно проживающего гражданина.
От района зависит - это так по-русски
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:10
ответ для анна02 , на сообщение « Как приватизировать жилье,... »
  #58
yasy
Хранитель
 
Аватар для yasy
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Колтуши,Верхняя
Сообщений: 11 097


Сын моей подруги прописан у бабушки,а не у мамы.Ему 6 будет.Бабушка не ветеран правда,сама покупала.
yasy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:15   #59
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Но оспорить можно, я думаю. Ведь куча же практики по признанию членом семьи совместно проживающего гражданина.
От района зависит - это так по-русски


АГА оспорить -то можно, но время! приватизация-то кончается. в очередной раз
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 00:28
ответ для ymnitsa , на сообщение « [/COLOR] АГА:005: оспорить -то можно,... »
  #60
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от yasy Посмотреть сообщение
Сын моей подруги прописан у бабушки,а не у мамы.Ему 6 будет.Бабушка не ветеран правда,сама покупала.
Странно. Моя мама выписывалась из квартиры где была со мной и моей бабушкой прописана - так ее долго мурыжили. Отказывали долго. Потом все-таки два начальника милиции посовещались и пожалели бедную женщину. А ребеночку-то (то есть мне) было уже 17 с половиной лет
Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
[/COLOR]
АГА оспорить -то можно, но время! приватизация-то кончается. в очередной раз
Да, и что-то мне кажется в последний Смотрю везде гайки подкручивают - и военным и ветеранам выдают по максимуму, отрапортуют... А дальше - кто не успел, тот опоздал...
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena