Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 14:25   #441
TIHWIN
Участник
 
Аватар для TIHWIN
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: М.ПРОЛЕТАРСКАЯ
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
если были бы прыгучие выпрыгнули бы все давно. у меня за год 4 выпрыгнули.
вода под край аквариума несколько мм до верха. и если пугануть случайно когда свет выключен, все выпрыгивают, ну кроме коридорасов.
у меня вон самка гуппи выпрыгнула пока с пола доставал, хвост к ламинату приклеился да так там и остался. щас отрос уже
И наши рыбёхи - при панике чуть крышку не выбивают. И при кормлении такая давка начинается, что кормим при полуоткрытой крышке во избежании побега.. )))
TIHWIN is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:27
ответ для 3DMan , на сообщение « купите комплект готовый. до 10 тыщ они... »
  #442
Да шутка
Ветеран
 
Аватар для Да шутка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 736


Порекомендуйте каких рыбок завести? В наличии аквас 100 л. , хороший и достаточно мощный фильтр (раньше цихлиды были), терморегулятор есст-но, возможность аэрации, из декораций высокий замок (до верха воды), несколько искусственных растений, грунт средний.... Хочу теперь каких-нибудь небольших, мирных рыбок, может стайками, желательно ярких, разных и совместимых.... Каких взять? Устала от агрессивных цихлид((( Постоянные разборки, выберут жертву и гоняют до смерти
__________________
Да шутка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 14:29
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #443
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


постою послушаю сама ещё перед выбором стою
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 15:51
ответ для TIHWIN , на сообщение « И наши рыбёхи - при панике чуть крышку... »
  #444
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от TIHWIN Посмотреть сообщение
И наши рыбёхи - при панике чуть крышку не выбивают. И при кормлении такая давка начинается, что кормим при полуоткрытой крышке во избежании побега.. )))
мы тож при полуоткрытой кормим, во избежание))
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:11
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #445
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Так я и не поняла в норме выпрыгивание 2 ух неонов или нет. Мнения разошлись у кого крышки выбивают, у кого мирно сидят... А крышек ни у кого что ли нет? Кто говорит что никогда не выпрыгивали? У меня ее просто нет, никакой, открытый аквариум полностью наполненный водой.... Я думала что одна из не многих безкрышечных)
Про балоны, комплекты уду думать потом... Сейчас пока все устраивает, но уж больно красивые травники нравятся... Оставлю на попозже
3DMan, про вашего гуппи вспоминала, успокаивала себя что не только. Меня выпрыгивают... Обидно что крышка будет сегодня, а он взял и не дождался....
Trulelya is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:32
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #446
Alany
Элита
 
Аватар для Alany
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 2 331


Всем добрый день! У нас теперь тоже аквариум...
Подскажите, чем лучше кормить рыбок? Сейчас у нас барбусы, глоссолеписы и сомики, может еще неончиков позже добавим. Муж вместе с рыбками купил два пакетика корма - для тропических и для сомиков, пару дней кормили этим, сейчас я купила мотыля, немного крупного живого и мелкого замороженного (так как живого не нашла, где его искать? и стоит ли). Сначала кидаю несколько штук крупных - большие рыбки съедают, маленькие тоже пытаются (им это не вредно? у меня ощущение, что они давятся ), потом кидаю понемногу размороженного мелкого, кормлю раз в день. Из своего детства помню, что кормила своих гуппи сушеной дафнией... Посоветуйте, что лучше для рыбок, а то в магазине такое разнообразие, но не думаю, что надо зариться на яркие упаковки...

Спасибо!
Alany is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:34   #447
KatyaKaterina
Активный участник
 
Аватар для KatyaKaterina
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Купчино-Комендань
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
Так я и не поняла в норме выпрыгивание 2 ух неонов или нет. Мнения разошлись у кого крышки выбивают, у кого мирно сидят... А крышек ни у кого что ли нет? Кто говорит что никогда не выпрыгивали? У меня ее просто нет, никакой, открытый аквариум полностью наполненный водой.... Я думала что одна из не многих безкрышечных)
Про балоны, комплекты уду думать потом... Сейчас пока все устраивает, но уж больно красивые травники нравятся... Оставлю на попозже
3DMan, про вашего гуппи вспоминала, успокаивала себя что не только. Меня выпрыгивают... Обидно что крышка будет сегодня, а он взял и не дождался....
Вы так переживаете за неонов!
Я наверное черствая! Купила я их как-то 10 штук, и только когда их осталось 6 заметила, что выпрыгивают. Аквас на комоде стоял. Стакан 30 литровый 6-тигранный. Вот нашла одного неона в ящике с носками, второго за комодом, остальных не обнаружила до сих пор.
Так что считаю, что это не им плохо, а порода у них такая психованная-прыгучая. Не переживайте - 20р. и у вас новый неон
KatyaKaterina is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:43
ответ для Alany , на сообщение « Всем добрый день! У нас теперь тоже... »
  #448
svetlanavahrova
Ветеран
 
Аватар для svetlanavahrova
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Alany Посмотреть сообщение
Всем добрый день! У нас теперь тоже аквариум...
Подскажите, чем лучше кормить рыбок? Сейчас у нас барбусы, глоссолеписы и сомики, может еще неончиков позже добавим. Муж вместе с рыбками купил два пакетика корма - для тропических и для сомиков, пару дней кормили этим, сейчас я купила мотыля, немного крупного живого и мелкого замороженного (так как живого не нашла, где его искать? и стоит ли). Сначала кидаю несколько штук крупных - большие рыбки съедают, маленькие тоже пытаются (им это не вредно? у меня ощущение, что они давятся ), потом кидаю понемногу размороженного мелкого, кормлю раз в день. Из своего детства помню, что кормила своих гуппи сушеной дафнией... Посоветуйте, что лучше для рыбок, а то в магазине такое разнообразие, но не думаю, что надо зариться на яркие упаковки...

Спасибо!
Здравствуйте!
Скажу за себя.Я покупаю обычные сухие универсальные(для разных видов рыб)корма фирм Тетра и Сера.Глоссолеписам покупаю еще корм фирмы Сера для цихлид(желтая баночка с зеленой крышкой)он растительный.Чередую сухие корма с живыми,но только заморозка,самый распространенный-это фирмы Аква меню.Корм в блистерах,разных видов,для крупных и мелких рыб.Чаще беру ассорти-квартет или трио.Там четыре,три вида разных кормов.Живой свежий не брала ни разу.Много случаев заражения рыб через корм,хотя,конечно,он питательнее и полезнее мороженого.
Ничего плохого в "цветных баночках"с кормом нет.Он качественный и безопасный.Наши корма,сухие,я не покупаю.Пробовала,не понравились,очень портится вода(муть и мелкая взвесь).Для сомов-таблетки+подкармливаю раз-два в неделю свежим огурцом,обваренной капустой,салатом.В лидерах-огурец(особенно сердцевинка).
Изображения
Тип файла: jpg f313afeb9f6b.jpg (28.4 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg ad2f991fb501.jpg (26.0 Кб, 106 просмотров)
Тип файла: jpg 4cb4f83d645d.jpg (29.7 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg b89e27e7301e.jpg (29.4 Кб, 106 просмотров)
__________________
svetlanavahrova is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:40
ответ для Looloo , на сообщение « Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки... »
  #449
SUMMER*
Старожил
 
Аватар для SUMMER*
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Невский р-н., м.Дыбенко.
Сообщений: 1 213


А что означает у скалярии нитевидный желтый стул? Про белый много написано, про желтый ничего не нашла.
Вздутый живот + желтый нитевидный стул. Аппетит, активность - с этим все в порядке.

Это бактериалка? В аквариуме столько мелких новорожденных улиточек... Скорее всего, налопалась скалярия моя.

Напомните, пожалуйста, как бактериалку лечить???
Советовали в прошлом топике, что на сутки в метиленку и левомицетин. А потом в фуразолидон.
На 1 стр. пропорции фуразолидона нашла. Не нашла левомицетин и метиленку. (Они и в жидком виде продаются. Надо именно в таблетках?).
И на какой срок в фуразолидон?
SUMMER* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:23
ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Вы так переживаете за неонов! Я... »
  #450
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
Вы так переживаете за неонов!
Я наверное черствая! Купила я их как-то 10 штук, и только когда их осталось 6 заметила, что выпрыгивают. Аквас на комоде стоял. Стакан 30 литровый 6-тигранный. Вот нашла одного неона в ящике с носками, второго за комодом, остальных не обнаружила до сих пор.
Так что считаю, что это не им плохо, а порода у них такая психованная-прыгучая. Не переживайте - 20р. и у вас новый неон
Нуненаю, мне немного не всё равно что с рыбами происходит, не убиваюсь конечно и слёзы не лью, но приятно когда с ними всё в порядке Пересчитываю когда кормлю: все сплываются сразу Тут спасала застрявших данек и так радостно что они выжили: носятся как ни в чём не бывало
А нового неона этож карантинить надо и тыды, я пока никого докупать не буду... Мне ещё летом мужа с аквариумом оставлять: не знаю кто после этого останется в аквариуме По осени буду пересчитывать и докупать новеньких

А вот моя крышка! Я очень довольна! Зазоры конечно есть небольшие (без них никак), но надеюсь рыбы не смогут в эти щели выпрыгивать
Изображения
Тип файла: jpg 5486.jpg (51.4 Кб, 91 просмотров)
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena