ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ и ЭРОЗИЯ. ПОДСКАЖИТЕ - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 19:38   #51
ХрЮшА2010
Мега-элита
 
Аватар для ХрЮшА2010
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 807


Цитата:
Сообщение от Юля_Юля Посмотреть сообщение
У меня синдром поликистоза яичников с 13 лет в анамнезе (это именно синдром, а не самостоятельное заболевание). Признаки были всегда: полное осутствие регулярного цикла, специфический набор массы тела и т.д. Регулярно делаю УЗИ - всё на месте. Но! последний гинеколог сказала, что не считает заключение УЗИ окончательным диагнозом, т.к. хоть и присутствуют все признаки (кисты, размеры и т.п.), у меня есть (или появилась) овуляция. К тому же стал почти регулярным цикл. Я НИЧЕМ не лечилась и особо никому не посоветую глотать ОК... результат непредсказуем, яичники могут на них так отдохнуть, что потом их будет не запустить снова. Каждый случай индивидуален, соберите несколько мнений и не УЗИ-стов, которые не имеют права ставить диагноз, а именно врачей, и не торопитесь с активными действиями. От себя посоветую только сбросить лишний вес (если он действительно есть), заняться спортом (не до изнеможения, но регулярно) и стараться мыслить позитивно - настраивать себя. Все проблемы, в т.ч. и поликистоз - в голове, гипофиз - там, не забыли?))

Эрозию оперировать не стала. Делала видеокольпоскопию в СЗ центре лазерной медицины.Делать только у Ивановой. Это принципиально. Она и скажет чем лечить или удалять. Свежесданные анализы (особенно мазок на ВПЧ) помогут снять большинство вопросов на первой консультации

Здоровья и удачи!
Вроде как еще щитовидку нужно проверять (если синдром) и сдавать ТТГ (тиреотропный гормон)
ХрЮшА2010 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:09   #52
KaTushina
Гость
 
Аватар для KaTushina
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 10


Привет=) Я на ЛВ совсем недавно начала общаться, раньше все читала. Сейчас с мужем захотели ребеночка, пока детей нет. Сходила к Г., всю жизнь цикл был нерегулярный, отправили меня на узи и сдать кровь на гормоны. Результаты по гормонам нерадостные, узи когда делала, узист сказал, что все более менее, матка хорошая, левый яичник, а вот правы оказался мультифолликулярным. Мой Г. сказал, что есть подозрение на поликистоз, я в расстроенных чувствах... Прописала мне гормонал.противозачат. "Мидиан", подскажите, кто-нить знает о таких таблетках? Г. сказала, что через пол года на отмене можно забеременнить, но есть вероятность, что и не получится=(
KaTushina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:28   #53
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от KaTushina Посмотреть сообщение
Привет=) Я на ЛВ совсем недавно начала общаться, раньше все читала. Сейчас с мужем захотели ребеночка, пока детей нет. Сходила к Г., всю жизнь цикл был нерегулярный, отправили меня на узи и сдать кровь на гормоны. Результаты по гормонам нерадостные, узи когда делала, узист сказал, что все более менее, матка хорошая, левый яичник, а вот правы оказался мультифолликулярным. Мой Г. сказал, что есть подозрение на поликистоз, я в расстроенных чувствах... Прописала мне гормонал.противозачат. "Мидиан", подскажите, кто-нить знает о таких таблетках? Г. сказала, что через пол года на отмене можно забеременнить, но есть вероятность, что и не получится=(
я бы посоветовала Вам ещё врачей посетить. гинеколога-эндокринолога
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 16:40   #54
KaTushina
Гость
 
Аватар для KaTushina
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 10


Я была до этого у эндокринолога, она мне также хотела прописать такие же таблетки, но я на тот момент решила отказаться, и мне посоветовали пропить Дисменорм (гомеопатические таблетки), вроде цикл установился, а недавно опять начал сбиваться, решила, что в этот раз, наверно, целесообразно пропить курс гормональных, раз об этом говорит не один специалист.
KaTushina is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 03:27   #55
Hanno4ka
Элита
 
Аватар для Hanno4ka
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Купчино-Черная Речка
Сообщений: 1 695


ПрЫнцесска, как у вас дела? Что-то изменилось
__________________
ПРОДАЮ новую кофточку phi*llip ca*rat 52-54 размера/нежное коктельное платье to be b*ride 50-52 размера/стильный жакет 52 размера. На все вопросы отвечу в личке
В который раз убеждаюсь, что женщины умеют хранить секреты. Группами... Человек по сорок...
Hanno4ka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:03
ответ для Hanno4ka , на сообщение « ПрЫнцесска, как у вас дела? Что-то... »
  #56
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от Hanno4ka Посмотреть сообщение
ПрЫнцесска, как у вас дела? Что-то изменилось
Эрозия сама ушла на фоне лечения поликистоза.
Поликистоз лечила всё это время, наблюдалась одновременно у гинеколога, эндокринолога и гинеколога-эндокринолога. Мне предложили 2 схемы: одна простая и быстрая,но с возможными побочками, вторая- сложная, долгая,но с выравниванием гормонального фона.Выбрала вторую, постоянно анализы сдавала, узи делала, денег немерянно ушло.
Зато врачи постоянно отслеживали состояние кист и гормонального фона, исходя из этого корректировали лекрства и их дозировку. За время лечения я поправиласьНо,честно говоря, не только из-за гормонов, а ещё и из-за лени собственной и обжорства по вечерам

Буквально 2 месяца назад,врачи сказали, что лечение закончено, гормональный фон в норме. Сейчас у меня иногда образуются маленькие кисты, но потом сами рассасываются. Вес, как и обещали врачи, начал потихоньку уходить. Полгода на восстанавление организма и можно начинать делать вторую дочу. Оставалось сдать гормоны на 5-7 день цикла. цикл у меня более-менее стабилизировался. подвоха я не ожидала. и тут........ последние КД начались 31 января. а следующих я ждала до конца марта. наконец-то сдала. на следующей неделе будут результаты. то ли это просто реакция на потерю веса, то ли гормональный сбой
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 10:54   #57
KaTushina
Гость
 
Аватар для KaTushina
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 10


Здравствуйте, девочки. А вы случайно не знаете, после отмены гормональных контрацептивов стоит ждать какое-то время, чтобы забеременнить, или можно приступать к делу сразу?
KaTushina is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:45   #58
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от KaTushina Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. А вы случайно не знаете, после отмены гормональных контрацептивов стоит ждать какое-то время, чтобы забеременнить, или можно приступать к делу сразу?
Лучше проконсультироваться у врача, тк у каждого всё индивидуально. Я знаю,что многие как раз на отмене конрацептивов беременнеют,когда есть с этим проблемы.
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 12:48   #59
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Меня вылечили полностью Куча анализов на гормоны - один зашкаливал. Три месяца дексаметазона - и отличное УЗИ. Вскоре беременость и потом вторая. Так что обследуйтесь и возможно, все будет очень просто, как в моей ситуации. Бывает конечно и по-другому...
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:44   #60
KaTushina
Гость
 
Аватар для KaTushina
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 10


Спасибо=)
KaTushina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena