ПОЛИКИСТОЗ ЯИЧНИКОВ и ЭРОЗИЯ. ПОДСКАЖИТЕ - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 20:46
ответ для Карита , на сообщение « Меня вылечили полностью :) Куча... »
  #61
KaTushina
Гость
 
Аватар для KaTushina
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Меня вылечили полностью Куча анализов на гормоны - один зашкаливал. Три месяца дексаметазона - и отличное УЗИ. Вскоре беременость и потом вторая. Так что обследуйтесь и возможно, все будет очень просто, как в моей ситуации. Бывает конечно и по-другому...
Мне назначили "Медиана", это дроспиренон+этинилэстрадиол, правда я не оч понимаю в этом. Вы слышали о таком препарате?
KaTushina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 02:42
ответ для KaTushina , на сообщение « Мне назначили "Медиана", это... »
  #62
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от KaTushina Посмотреть сообщение
Мне назначили "Медиана", это дроспиренон+этинилэстрадиол, правда я не оч понимаю в этом. Вы слышали о таком препарате?
Нет, не слышала, но прочитала сейчас. Это заместительная гормонотерапия. Она предполагает введение в организм доз гормонов, которые организм не способен выработать самостоятельно. Это не лечение. Для примера: такую терапию назначают в период менопаузы, для того, чтобы женщина не ощущала негативных явлений, связанных с ней (ввиду того, что "вылечить" менопаузу невозможно )
На мне подобную схему испробовала врач в консультации. Результата не было, точнее был отрицательный (вырастала огромная киста и потом деградировала, так и не лопнув).
Есть сведения и об отрицательном эффекте ГЗТ: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=33005
Я конечно не врач, но мое мнение о таких препаратах резко отрицательное без основательных показаний. А врачи почему-то не считают нужным в таких случаях проводить полное обследование.
Вы сдавали все гормоны?
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 09:36   #63
KaTushina
Гость
 
Аватар для KaTushina
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 10


Я сдавала только ЛГ и ФСГ, анализы на руки мне не отдали, но как я поняла у меня одного из этих гормонов вырабатывается в два раза больше чем другого. ВПЧ у меня отрицательный (как я понимаю, это хорошо), а узи показало (делала я его на 15 день цикла), что у меня хорошая матка, без "минусов" (тьфу,тьфу,тьфу), и в левом яичнике есть доминантный фолликул, размером 23х21, узист сказала, что это оч хорошее время для зачатия, а у нас с мужем как раз накануне было. А вот правый яичник у меня мультифолликулярный. Правильно я понимаю, что это одно и тоже с поликистозом?
На счет гормон.таблеток, теперь засомневалась=( Думала начать пить со след.цикла, уже и таблетки купила =(
KaTushina is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:50
ответ для KaTushina , на сообщение « Я сдавала только ЛГ и ФСГ, анализы на... »
  #64
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от KaTushina Посмотреть сообщение
Я сдавала только ЛГ и ФСГ,
Вы сами-то хоть понимаете, что это не то, что не достаточно, а просто НИЧЕГО?
Цитата:
анализы на руки мне не отдали, но как я поняла у меня одного из этих гормонов вырабатывается в два раза больше чем другого.
Это говорит лишь о нарушении гормональной функции. Иначе говоря, это следствие, но никак не причина.
Цитата:
ВПЧ у меня отрицательный (как я понимаю, это хорошо),
Конечно хорошо, но имеет отношение скорее к Вашей эрозии, чем к поликистозу.
Цитата:
а узи показало (делала я его на 15 день цикла), что у меня хорошая матка, без "минусов" (тьфу,тьфу,тьфу), и в левом яичнике есть доминантный фолликул, размером 23х21, узист сказала, что это оч хорошее время для зачатия, а у нас с мужем как раз накануне было. А вот правый яичник у меня мультифолликулярный. Правильно я понимаю, что это одно и тоже с поликистозом?
Не совсем. Мультифолликулярный яичник может быть вариантом нормы. А вот поликистоз - это диагноз. Для его постановки нужна как минимум клиническая картина, то есть беспокоящие Вас симптомы. Например, отсутствие беременности.
Делали ли Вы УЗИ в динамике, т.е. спустя 2-3 дня после предыдущего, когда определили созревший фолликул?
Цитата:
На счет гормон.таблеток, теперь засомневалась=( Думала начать пить со след.цикла, уже и таблетки купила =(
Дело Ваше, но ИМХО, совершенно не стоит с ними торопиться...
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:45   #65
KaTushina
Гость
 
Аватар для KaTushina
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 10


Спасибо вам большое. Решила, сходить к другому врачу на консультацию и сдать анализы еще раз, все проверить. Посоветуете куда?
KaTushina is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:02   #66
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от KaTushina Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое. Решила, сходить к другому врачу на консультацию и сдать анализы еще раз, все проверить. Посоветуете куда?
Нет, врача советовать не стану. Посмотрите здесь в прикрепленном топике.
Меня вылечила гинеколог из Хеликса - я там и анализы сдавала. Но, во-первых, это было давно, а во-вторых, я сама определила себе план обследования (в интернете искала все необходимые анализы) и установила проблему, а она уже выписывала мне лекарства и проводила УЗИ-мониторинг.
Возможно, Вам имеет смысл сначала сдать гормоны, а потом с результатами идти к врачу
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 09:03
ответ для Карита , на сообщение « Нет, врача советовать не стану.... »
  #67
KaTushina
Гость
 
Аватар для KaTushina
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 10


Спасибо, так и сделаю=)
KaTushina is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 12:24
ответ для KaTushina , на сообщение « Спасибо, так и сделаю=) »
  #68
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от KaTushina Посмотреть сообщение
Спасибо, так и сделаю=)
Удачи Вам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:44
ответ для KaTushina , на сообщение « Спасибо, так и сделаю=) »
  #69
ПрЫнцесска
Активный участник
 
Аватар для ПрЫнцесска
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 587


Цитата:
Сообщение от KaTushina Посмотреть сообщение
Спасибо, так и сделаю=)
Хороший эндокринолог в ЕМС Кузнецова. Гинеколог в МЕДЛАБ Шашкина.
__________________
Дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то непонят, если понят, то не так...
ПрЫнцесска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena