Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 150 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:14
ответ для mama_anja , на сообщение « Зоркий глаз видимо... »
  #1491
*lisa*
Частый гость
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
Зоркий глаз видимо...
Мне Аллерголог сказала, что если препарат подходит, то эффект будет виден со 2ой таблетки!!! А если нет- то не ваше
*lisa* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:20
ответ для *lisa* , на сообщение « Мне Аллерголог сказала, что если... »
  #1492
masya_p78
Элита
 
Аватар для masya_p78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 099


Девочки, все доброго время суток. У дочки за 2 месяца 2 обструкции, первый раз у нас такое. Педиатр рекомендует нам обследоваться у аллерголога. На выбор предложила мне несколько мест - на ул. Чайковского и ДГБ №2. Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше обследоваться, что выбрать?
masya_p78 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:33
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1493
*lisa*
Частый гость
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 62


Девчонки, а никто не пробовал продавать курс кетотифена при БА? Его почему-то сейчас врачи не назначают, а сразу гормоны и другие серьезные препараты!!
*lisa* is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:48
ответ для lussik , на сообщение « А что такое РДТК? У нас вот тоже... »
  #1494
Егоркина мамуля
Гость
 
Аватар для Егоркина мамуля
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
А что такое РДТК? У нас вот тоже большие расхождения в анализах. На Чайковского сдавали (может это и есть РДТК), то реакция почти на все продукты, особенно на молочку, пшеницу и пыль, а все Ig E- тоже отличные. Вот тоже никак не могу с этим разобраться.
А Новик Вам какое лечение предложил? Тот же базис? Или лазер, иголки? Очень интересует этот вопрос. Думаю, идти к нему или нет.
РДТК-реакция дегрануляции тучных клеток,сдавали в ДГБ №1,на мой взгляд единственный полезный анализ из всех,значения все в процентах,хоть начинаешь представлять масштабы реакции.У нас молочка (корова и коза),пшеница,пыль,банан,овсянка,нэнни,цв.капуста, яйцо,пыль ,клещи пыли,кошка.Базофильная реакция в клинике МЧС полностью подтвердила эти результаты,а вот IG E везде отличный,что в Педиатричке,что в Клинике МЧС,что в ДГБ №1.Склоняюсь думать,что этот анализ в нашем случае самый непоказательный и отталкиваясь от него в прошлом году мы упустили очень много времени.
Новик на первом же визите шокировал диагнозом-бронхиальная астма (до этого ставили обструктивный бронхит,БОС,ларингомаляцию,стридор).Назначил пульмикорт 0.25 по 1 мл-2 раза в день (два месяца сидим на нём) и всё.Лазер и иголки не предлагал,не знаю радоваться или нет этому,к нему просто толпы.Надумаете пойти к Новику,запаситесь терпением,ждать под дверью часами бывает очень сложно,особенно с малышом.Да и анализы Новик запросил новые и из определённых заведений.С одной стороны мы довольны,хоть картина прорисовывается,а с другой стороны....очень устали от бесконечных врачей и анализов,денег уходит тьма,а ребёнка как преследовал кашель,так и преследует,весна своей сыростью добивает.
Егоркина мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:05
ответ для С'est la vie , на сообщение « :005::005::005: Да я умом понимаю, но... »
  #1495
Егоркина мамуля
Гость
 
Аватар для Егоркина мамуля
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение

Да я умом понимаю, но ведь могу ведь на мозг капать, чтоб больных детей высаживали из сада. Но как? не могу же я всех с утра проверять (а там мальчик с такими зелеными соплями был - просто кошмар!!! сказали, что завтра высадят обязательно...нуну).
Просто хочется сделать все возможное, чтобы обезопасить ребенка, но как это сделать - не понимаю. Сидеть дома - это и так ясно, но придется все равно ходить, тут без вариантов.

А не могли бы поподробнее написать про назаваль?

РДТК - это определение аллергии по методу тучных клеток. Делают в 1 ДГБ. Нам через центр на Чайковского делали.якобы по этому методу более достоверно определяют аллергию.
Я бы сказала, что ни один метод не дает 100% гарантии результата. Расхождения есть даже в рамках одного метода (при разнице во времени). Так что верить на слово тут точно нельзя, особенно у таких малышей.
Насколько критично расхождение?
Ig E общий -6.2,по всем пробам специфический Ig E <0,10.При этом коровий белок по РДТК 22%.Самое инересное,что на данный момент у нас даже атопического на коровий белок не возникало(даже начала давать сыр и творог).Вообще после года все кожные проявления прошли.Получается,что лечим анализы,а ни проявления.Это меня очень смущает.Потом очень чётко подметила,что кожная реакция зависит от кишечника.Как только кто-то в кишечнике из условных патогенов начинает активничать,тут же АД.Связи с продуктами вообще не вижу.При этом от Наринэ ( на коровьем белке) кожа улучшается,это меня вообще удивляет.Возможно я сильно заблуждаюсь и что-то где-то накапливается и поэтому всё выливается в покашливание.Но если сравнивать кашель в год и в 1.8 (нам сейчас),то явное улучшение,ттт.При этом диагноз стал хуже.Вот и сидим теперь на гречке и кролике,запивая водой.
Егоркина мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:06
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1496
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Делали мы этот РТДК на Авангардной. Результатам не верю. Возможно из-за возраста, тогда 2 и 8 было. Иммуноглобулин у дочки тоже в норме.

Сингуляр стала всё-таки с 1-го апреля давать вместо вечерней дозы (у нас минимальная была). Сама так решила, через 2 недели записаны на приём к нашему доктору, посмотрим как пойдёт. Год назад не смогли заменить гормоны на него, пришлось вернуться.

Сегодня ещё основательно взялись за пикфлоуметрию. Раньше не подходящий прибор был, забросили. Сейчас купила детский Personal Best, вечером дочка выдувала стабильно 155 (и один раз 170) при росте 107-108 и весе 15,5. Как вам результат?
Понятно, что по одному измерению ничего не скажешь :-) просто в инете вообще норм не нашла...
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:11
ответ для Capricorn , на сообщение « Делали мы этот РТДК на Авангардной.... »
  #1497
Егоркина мамуля
Гость
 
Аватар для Егоркина мамуля
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Делали мы этот РТДК на Авангардной. Результатам не верю. Возможно из-за возраста, тогда 2 и 8 было. Иммуноглобулин у дочки тоже в норме.

Сингуляр стала всё-таки с 1-го апреля давать вместо вечерней дозы (у нас минимальная была). Сама так решила, через 2 недели записаны на приём к нашему доктору, посмотрим как пойдёт. Год назад не смогли заменить гормоны на него, пришлось вернуться.

Сегодня ещё основательно взялись за пикфлоуметрию. Раньше не подходящий прибор был, забросили. Сейчас купила детский Personal Best, вечером дочка выдула 155 при росте 107-108. Как вам результат?
а с какого возраста результатам можно верить?нам вообще 1.8 и я окончательно запуталась чему верить,а чему нет.
Егоркина мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:23   #1498
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Егоркина мамуля Посмотреть сообщение
а с какого возраста результатам можно верить?нам вообще 1.8 и я окончательно запуталась чему верить,а чему нет.
Говорят, лет с 5 :-) а другие говорят, что и позже достоверность анализов на аллергены около 30%
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 02:54
ответ для Capricorn , на сообщение « Делали мы этот РТДК на Авангардной.... »
  #1499
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


У меня пятилетка максимум 120 выдувает, рост 108-110, у детей только от роста в таблицах зависимость указана. Посмотреть нижнюю границу нормы можно тут
А вообще, стандартно, надо ориентироваться на показатели ребенка во время ремиссии, допустимое отклонение-20 процентов.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 08:33
ответ для jas , на сообщение « Может мне вас все же в положительный... »
  #1500
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Может мне вас все же в положительный опыт поставить? Все же судя по описанию, динамика-то хорошая на сингуляре была?
Наверное, да, т.к. для лета пикфлоуметрия 230 - для сына был вполне хороший результат.Сейчас на беклазоне он тоже 230-250 показывает. Наилучший эффект был от 2хнедель пульмикорта - 280-290. А обострение на ОРВИ и на гормонах может быть. У меня муж на фликсотиде на ОРВИ все равно выдает ухудшение, хотя по сравнению с временем, когда он ничего не принимал, стало все гораздо лучше.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena