Детские садики Кировского р-на - Страница 881 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 00:33   #8801
svetlanch
Участник
 
Аватар для svetlanch
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от мандаришка Посмотреть сообщение
Подскажите,кто-нибудь про 52 садик, как там?
А там все хорошо, жалуются на поборы только. Но попасть туда очень сложно, может в мае останутся места после льготников.
svetlanch is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:44
ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
  #8802
MaCher
Активный участник
 
Аватар для MaCher
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 590


а про 362 и 8 садики кто-нибудь что-нибудь может рассказать? Спасибо
MaCher is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:16
ответ для MaCher , на сообщение « а про 362 и 8 садики кто-нибудь... »
  #8803
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Мы идем в 72 с сентября
Я счастливА, получила сегодня направление
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:07
ответ для Oldeni , на сообщение « Мне кажется, это не очень хорошо, т.к.... »
  #8804
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890


да, не очень хорошо... но по мне уж лучше такая кровать, чем раскладушка старая
кроватка закреплена за ребенком, "своя" подушка одеяло... и пижамка на месте...
да я и не видела ни разу ещё что бы спальня отдельно, игровая отдельно, и обеденная зона тоже отдельно...
да и наше государство постаралось, изменили нормы кв.метров на ребенка... хорошо что ещё в наших садах не как в мультике "Гадкий Я"... помните как там кроватки у "Гадкого Я" размещены
...
а посуду они моют в отдельной комнатке... и ко времени сна у них должно быть всё убранно со столов... у них свои жесткие нормы...

p.s. а воспитатели не должны заниматься своими делами... и может и хорошо что спальня там где у них стол свой... а то наслышаны как воспиталки (по другому таких не назовешь) бегали курить... и детей без присмотра оставляли

Цитата:
Сообщение от Oldeni Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не очень хорошо, т.к. (сужу по своему детству), во время тихого часа нянечка может греметь посудой, воспитатели тоже могут заниматься своими делами, ну и если мой ребенок будет спать внизу, а по его кровати кто-то пойдет спускаться в туалет... тоже не очень
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:13
ответ для Оська80 , на сообщение « да, не очень хорошо... но по мне уж... »
  #8805
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
да я и не видела ни разу ещё что бы спальня отдельно, игровая отдельно, и обеденная зона тоже отдельно...
В новых и относительно новых садах так. Вот в квартале, где Окей, везде уже раздельно.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:16   #8806
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890
ИМХО



ну к великому сожалению новых строится оч.мало
а вот я для себя решила (по опяту, не первый день в садике) что ребенку всё равно как и на чем спать, отдельная спальня или нет
главное какие воспитатели и ребятки с ним рядом
А если воспитатели плохие и друзей не завел, то хоть самый пусть навороченный садик будет... ребенку там бедет плохо

Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
В новых и относительно новых садах так. Вот в квартале, где Окей, везде уже раздельно.
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:42
ответ для MaCher , на сообщение « а про 362 и 8 садики кто-нибудь... »
  #8807
Ania Ya
Элита
 
Аватар для Ania Ya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от MaCher Посмотреть сообщение
а про 362 и 8 садики кто-нибудь что-нибудь может рассказать? Спасибо
Про 8 я уже пару раз в этой темке отзыв писала - поищите поиском если что-то конкретное интересует - спрашивайте
__________________

Ania Ya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 10:45
ответ для Оська80 , на сообщение « да, не очень хорошо... но по мне уж... »
  #8808
Ania Ya
Элита
 
Аватар для Ania Ya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Стачек / Комсомольская пл.
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Оська80 Посмотреть сообщение
да, не очень хорошо... но по мне уж лучше такая кровать, чем раскладушка старая
кроватка закреплена за ребенком, "своя" подушка одеяло... и пижамка на месте...
У нас в саду раскладушки (новые), но белье все равно закреплено за ребенком. Со слов дочки, для каждого матрасика с бельем/пижамкой - свой подписанный пакет.
Это я не к тому, чтобы спорить - совершенно согласна с Вами. Просто для информации
__________________

Ania Ya is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:08
ответ для Ania Ya , на сообщение « У нас в саду раскладушки (новые), но... »
  #8809
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


У нас тоже белье лежит в "мешке", который каждый родитель сшил для белья своего ребенка.
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 11:29
ответ для redgrape , на сообщение « там заведующая правит балом (здесь,... »
  #8810
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
там заведующая правит балом (здесь, кстати, и в соседнем топике поищите - отзывов было много) - берет только того, кого хочет (блатных всяких), РОНО ей не указ - это все инфа с ЛВ
я, например, биться не стала, пошла в соседний 54, в 18, может, и хорошо, но и поборы там соответствующие
А если ваш ребёнок не ходит в 18, откуда вы всё это знаете? Мой сын ходил в этот садик, и меня всегда удивляло, что на площадке я от мам слышала, что сами-то они в 18 не ходят, но точно знают, какие там поборы, хамоватая заведка и воспитатели ужасные, да и бассейн мелковат. Честно, было смешно.
Когда моему сыну нужно было в сад, запись вели ещё сами заведующие. Я наслушалась рассказов на площадке о том, как всё плохо в 18 и не пошла туда записывать сына. пришлось пойти, только после того, как меня отфутболили из всех ближних. И я была приятно удивлена- и сад нормальный, и территория хорошая, и воспитатели с детьми на прогулке играют, и меня записали, правда предупредили честно, что мы опоздали и не попадём с 2 лет, тк все места уже заняты. Спросили- буду ли ждать? Я ответила, что да. И опять мне честно сказали, что и с 3 лет вряд ли, а вот потом реально, тк дети из оздоровительных групп могут перейти в логопедию. Итог- нас взяли с 4 лет в оздоровительную группу (показания у ребёнка были).
Теперь про сам сад- бытовые условия нормальные, да, из-за проклятого уплотнения группы для оздоровительных и логопедических большие, но всё равно меньше, чем в обычном саду, спят на раскладушках, в саду тепло, игрушки в группах и пособия хорошие, кормили просто шикарно. Отдельное слово о всех воспитателях-золотые люди, детьми действительно занимаются, мой сын в саду научился очень хорошо читать, оздоровительные процедуры тоже хорошие.
Про поборы. А что вы под этим подразумеваете? Мы сдавали раз в полугодие на бахиллы и охрану по 300р вроде. Всё. Подарки детям на праздники- как решат родители. Из помощи саду- купить для занятий ребёнку в начале года в пенал его собственный карандаши, стёрку, для кружка по ИЗО-краски и кисти. Это много? Пачку салфеток раз в год. Это ещё больше? А, да, я ещё раз раскрашивала деревянные игрушки для ролевых игр, а кто-то шил костюм для утренника. Платные кружки есть, но по желанию, даже те, кто на платные кружки не ходил, не скучали, и по программе обычной занятий достаточно.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena