Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 152 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 13:33
ответ для aphyna , на сообщение « Потому что он там разрушается. »
  #1511
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
У меня пятилетка максимум 120 выдувает, рост 108-110, у детей только от роста в таблицах зависимость указана. Посмотреть нижнюю границу нормы можно тут
А вообще, стандартно, надо ориентироваться на показатели ребенка во время ремиссии, допустимое отклонение-20 процентов.
Цитата:
Сообщение от Tata_Royz Посмотреть сообщение
По хорошему, чтобы оценить ваш максимальный индивидуальный результат, надо вести записи в течение месяца, идеально 3 раза в день, но утром и вечером обязательно до всех ингаляций. Делаете за один раз 3 подхода, записываете максимальный показатель. Так за месяц определяете максимальное полученное значение, на него и ориентируетесь. 20% от этого значения вниз - зеленая зона. При хорошем контроле астмы разброс между утренними и вечерними показаниями не должен быть больше 20%. Да еще надо следить, чтобы ребенок выдувал всегда одинаково. А то они могут или халтурить или наоборот выдох с плевком, тогда показатель может быть нереально высоким. Мой так умудряется до 500 выдохнуть, что в принципе невозможно для его роста и возраста.
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
В первом посте есть ссылка на таблички по пикло - первую сейчас посмотрела, у вас даже очень хорошо.
И по второй отлично.

Но раз вы решили смотреть на пикло - надо каждый день дважды и вести дневник (мне кажется не меньше месяца)
Спасибо-спасибо! Буду вести дневник обязательно!
Мне вот показалось, что разброс большой у неё слишком, то в районе 125, то 150, один раз 170 получилось. Наверно неправильно всё-таки делает :-( я слежу, но подсказать, что именно неправильно не могу. Поедем к доктору, будем там демонстрировать :-)
Утром опять 125 - 140 было. Утром, ведь, должно быть больше, чем вечером?...
Буду пока записывать как есть, только сомневаюсь в достоверности результатов :-)))
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:42
ответ для masya_p78 , на сообщение « Девочки, все доброго время суток. У... »
  #1512
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Девочки, все доброго время суток. У дочки за 2 месяца 2 обструкции, первый раз у нас такое. Педиатр рекомендует нам обследоваться у аллерголога. На выбор предложила мне несколько мест - на ул. Чайковского и ДГБ №2. Девочки, подскажите пожалуйста, где лучше обследоваться, что выбрать?
Мне на Чайковского не понравилось. Врачи ооочень молоденькие, на мой взгляд, неопытные. Нет гастроэнтеролога, что, как мне кажется, неверно, т.к. аллергия часто связана с ЖКТ. Ну и рекомендации стандартные - диета. Вам сколько лет? Если Вам надо обследование у пульманолога, то лучше Раухфуса или ДГБ2.
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:43
ответ для Capricorn , на сообщение « Спасибо-спасибо! Буду вести дневник... »
  #1513
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Большой разброс вполне возрастом объясняется, взрослый то может неправильно выдохнуть, если не сконцентрироваться, по себе знаю. Я помню, OlgaSha писала, что у сына за определенное время, пару месяцев, если не путаю, окончательно сформировался навык правильный.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:44
ответ для Воздух , на сообщение « Так не предлагает никто больничку.... »
  #1514
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Так не предлагает никто больничку. Температура субфебрильная, диагноз неподтвержденный.
Можно просто приехать в приемный покой, например, на Земледельческую, там пульманолог осмотрит, и если надо, положат в стационар.
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 13:49
ответ для С'est la vie , на сообщение « :005::005::005: Да я умом понимаю, но... »
  #1515
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение


РДТК - это определение аллергии по методу тучных клеток. Делают в 1 ДГБ. Нам через центр на Чайковского делали.якобы по этому методу более достоверно определяют аллергию.
Я бы сказала, что ни один метод не дает 100% гарантии результата. Расхождения есть даже в рамках одного метода (при разнице во времени). Так что верить на слово тут точно нельзя, особенно у таких малышей.
Насколько критично расхождение?
Вот интересно! А нам, как раз, в больнице пульманолог-аллерголог говорила, что тем методом, которым пользуются на Чайковского, нигде в мире уже не пользуются (вот не знаю РДТК это или нет, не уточнила тогда) и что он совершенно недостоверный, и отругала нас за то, что мы ребенка лешили молочки совсем (по рекомендации врачей на Чайковского), и что у ребенка из-за этого развивается белковая и энергетическая недостаточность. В общем, я теперь вообще не знаю, что делать и кому верить
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:01
ответ для Capricorn , на сообщение « Спасибо-спасибо! Буду вести дневник... »
  #1516
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Спасибо-спасибо! Буду вести дневник обязательно!
Мне вот показалось, что разброс большой у неё слишком, то в районе 125, то 150, один раз 170 получилось. Наверно неправильно всё-таки делает :-( я слежу, но подсказать, что именно неправильно не могу. Поедем к доктору, будем там демонстрировать :-)
Утром опять 125 - 140 было. Утром, ведь, должно быть больше, чем вечером?...
Буду пока записывать как есть, только сомневаюсь в достоверности результатов :-)))
ДЛя дневника надо - в однинаковое время (нам говорили как проснется и перед сном) - три попытки и из них выбираем лучшую.
5 лет - еще просто не очень умеет. пэтому не особо показательно может быть. К варчу обязательно с собой прибор несите.
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:11
ответ для masya_p78 , на сообщение « Девочки, спасибо большое за отзывы.... »
  #1517
partiz@n
Мега-элита
 
Аватар для partiz@n
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 135


Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо большое за отзывы.
Дневной стационар - это когда приходишь туда с утра, делаешь все анализы-процедуры, а потом домой, т.е. ночуешь дома???
да. самый сложный был первый день приема - надо рано приезжать и оформляться. протом попозже по своему расписанию... очередь в основном к ведущему врачу... к специалистам как повезет. но в общем, не плохо. там есть детская комната с игрушками...
partiz@n is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:33
ответ для lussik , на сообщение « Вот интересно! А нам, как раз, в... »
  #1518
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Вот интересно! А нам, как раз, в больнице пульманолог-аллерголог говорила, что тем методом, которым пользуются на Чайковского, нигде в мире уже не пользуются (вот не знаю РДТК это или нет, не уточнила тогда) и что он совершенно недостоверный, и отругала нас за то, что мы ребенка лешили молочки совсем (по рекомендации врачей на Чайковского), и что у ребенка из-за этого развивается белковая и энергетическая недостаточность. В общем, я теперь вообще не знаю, что делать и кому верить
Судя по результатам анализа в процентах я сделала вывод, что это как раз из 1 ДБ - только там такой метод используют.
КОму верить? никому, ибо ни один результат не дает 100% гарантии.
При всех достижениях в медицине анализы всегда имеют погрешность (где-то больше, где-то меньше).
Я анализ крови на аллергены вообще не вижу смысла сдавать, ибо один анализ показывает одно, другой - другое, а в итоге - ребенка сыпит на третье.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 14:34
ответ для Capricorn , на сообщение « Спасибо-спасибо! Буду вести дневник... »
  #1519
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Спасибо-спасибо! Буду вести дневник обязательно!
Мне вот показалось, что разброс большой у неё слишком, то в районе 125, то 150, один раз 170 получилось. Наверно неправильно всё-таки делает :-( я слежу, но подсказать, что именно неправильно не могу. Поедем к доктору, будем там демонстрировать :-)
Утром опять 125 - 140 было. Утром, ведь, должно быть больше, чем вечером?...
Буду пока записывать как есть, только сомневаюсь в достоверности результатов :-)))
К врачу обязательно с этим прибором и показывать как дует.
Но мой поросенок лет в 8 понял, что если засунуть язык, то показатели будут хорошие и мама не расстроится Виртуозно причем научился - все 3 попытки с разбросом почти нулевым выдавал и мы перестали пользоваться пикфло совсем.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 15:11
ответ для Capricorn , на сообщение « Спасибо-спасибо! Буду вести дневник... »
  #1520
Tata_Royz
Активный участник
 
Аватар для Tata_Royz
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Юж.Урал
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Capricorn Посмотреть сообщение
Спасибо-спасибо! Буду вести дневник обязательно!
Мне вот показалось, что разброс большой у неё слишком, то в районе 125, то 150, один раз 170 получилось. Наверно неправильно всё-таки делает :-( я слежу, но подсказать, что именно неправильно не могу. Поедем к доктору, будем там демонстрировать :-)
Утром опять 125 - 140 было. Утром, ведь, должно быть больше, чем вечером?...
Буду пока записывать как есть, только сомневаюсь в достоверности результатов :-)))
С точки зрения физиологии утром должно быть меньше, но как все в медицине бывает индивидуально, у моего чаще всего падение к вечеру. И приступы все, что были, тоже вечером, перед самым сном .
Записывайте все. Через пару месяцев и вы, и ребенок уже наловчитесь на это дело, и тогда будете уже точно знать, что для вас норма, а что - повод для беспокойства.
У моего было пару раз , что жалуется, вроде приступ начинается, а выдыхал норму. Значит, не приступ, может психосоматика. А бывало и не жаловался ни на что, и кашля нет, а выдох плохой - низ желтой зоны.
Во время обострения в декабре, врач не слышит ничего, а пикфло было 160-170, для моего мало очень. Выпросила назначить пульмикорт. Через 2 недели поднялось до 280-290, а на вид что при 160 , что при 290 ничего не менялось. Т.е. можно было и до серьезного приступа дойти, не контролируй я пикфлоуметрию.
__________________
Я просто мама моих сыновей!

Воспитание детей - рискованное дело. Ибо в случае удачи, последняя приобретена ценою большого труда и заботы,
в случае же неудачи - горе несравнимо ни с каким другим. (Демокрит)
Tata_Royz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena