Подготовка к школе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 00:18   #1
juditt
Активный участник
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 566
Подготовка к школе



Девочки, помогите соорентироваться по ценам. Для старшей дочери 5,10 нужен учитель для подготовки к школе, желательно, чтобы приходила к нам домой, два раза в неделю на 1 час. Сколько будет стоить данная услуга. Сейчас дочка ходит на подготовку в школу, но водить самой уже просто нет сил, т.к. младшей только 3 месяца и время в школе не очень удачное, да и учительница врядли, при загрузке почти 20 детей, уделяет достаточно внимания ((((
__________________
juditt is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:09
ответ для juditt , на сообщение « Подготовка к школе »
  #2
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Раз уж вы все равно ходите на подготовку, лучше там и оставайтесь. Подготовка - это не только умение читать и считать, но и знакоство с учителем, со школой, с учениками. А так же адаптация к школьной жизни.
Мне кажется, в Вашем случае лучше найти соседку-пенсионерку, которая будет водить и забирать дочку.
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:22
ответ для juditt , на сообщение « Подготовка к школе »
  #3
juditt
Активный участник
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Вся проблема в том, что ребенок одновременно с подготовкой ходит на рисование(и очень хочет продолжать) и у меня буквально 10-15 минут на то, чтобы забрать ребенка с рисования на Димитрова и пулей в школу(примерно 4 остановки) на Будапештскую, да еще и с 3-х месячной крошкой на руках. А так как ребенка еще и одеть-раздеть, в машину посадить пристегнуть(обоих)....Я просто уже выбисась из сил((((
juditt is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 01:45
ответ для juditt , на сообщение « Вся проблема в том, что ребенок... »
  #4
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Вся проблема в том, что ребенок одновременно с подготовкой ходит на рисование(и очень хочет продолжать) и у меня буквально 10-15 минут на то, чтобы забрать ребенка с рисования на Димитрова и пулей в школу(примерно 4 остановки) на Будапештскую, да еще и с 3-х месячной крошкой на руках. А так как ребенка еще и одеть-раздеть, в машину посадить пристегнуть(обоих)....Я просто уже выбисась из сил((((
Тем более, няню!
А чтобы сэкономить, Вы можете сами отводить ребенка за подготовку, а няня будет приходить забирать его, и провожать до рисования. А потом Вы будете сами забирать. Няня занята 1 час (если Ваш ребенок спокойно принимает отсутствие мамы, как мои, например), а у Вас куча свободного времени.
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 02:04
ответ для juditt , на сообщение « Подготовка к школе »
  #5
juditt
Активный участник
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Нет Вы не поняли...ребенка нужно забрать из сада в 15-40 в 16-00 рисование, а школа только в 17-00. Все перемещения примерно по 3-4 квартала, т.е. только на машине и причем очень быстро....
Да, может даже дело не в этом, а втом, что нашей учительнице 73 года, которая в школе, у нее 22 ребенка, а так как на еще нет 6 и мы самые младшие в классе, то ей нужно больше внимания, а я дома тоже не могу много время ей уделить, особенно после такой беготни. Вот и хочется, чтобы учитель приходил к нам домой, занимался именно с ней и т.д.
juditt is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 10:35
ответ для juditt , на сообщение « Подготовка к школе »
  #6
RASHIDA
Активный участник
 
Аватар для RASHIDA
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Пр Стачек 107-1,89112551963
Сообщений: 307


Как вариант, договориться с одной из мамочек, либо из подготовки, либо с ИЗО, или в саду.
RASHIDA is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 12:25
ответ для juditt , на сообщение « Нет Вы не поняли...ребенка нужно... »
  #7
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Ответила в личку
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:13
ответ для juditt , на сообщение « Подготовка к школе »
  #8
juditt
Активный участник
 
Аватар для juditt
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 566


Спасибо всем, нашла выход сегодня)))) Это частная школа, там есть подготовительные+развивалка, по субботам))) Хоть нас и продолжают отговаривать идти в школу в 6,9....
juditt is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 15:50
ответ для juditt , на сообщение « Спасибо всем, нашла выход сегодня))))... »
  #9
o-e-vas
Частый гость
 
Аватар для o-e-vas
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Краснопутиловская(м.Автово)
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от juditt Посмотреть сообщение
Хоть нас и продолжают отговаривать идти в школу в 6,9....
Отговаривать можно сколько угодно. Перед принятием окончательного решения, отдавать или нет дочу в 6,9 в школу, протестируйте её у психолога на предмет именно психологической готовности. Я сама мама двух детей-школьников. Старший пошёл в школу в 6,3, младший - в 6,9 (родился 27 ноября). Старшего перед школой тестировала, психолог дала добро. Как результат - окончание начальной школы с красным дипломом (на отлично). Младшего не тестировала, думала, что точно справится. Сейчас думаю, что можно было бы ещё годик в саду потусоваться, хотя к моменту поступления и читать и писать и считать в пределах сотни умел. Но, видимо, психологически был не готов мириться с ограничениями, присущими школьному распорядку дня. Результаты оставляют желать лучшего на протяжении уже трёх лет.
Удачи.
__________________
Любящая мамочка двух пацанят: Стасона-Стасевича Стаса (04.05.95 г.р.) и Рафана-Рафичека Рафаела (27.11.99 г.р.)
o-e-vas is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 02:18
ответ для juditt , на сообщение « Подготовка к школе »
  #10
nika06
Старожил
 
Аватар для nika06
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 1 053


Мой сын тоже пошел в школу,не было 7(д.р. в конце ноября).Закончил 11 классов без троек, на 4 и 5.Уже университет последний курс заканчивает.А школа еще английская была, так знает его лучше русского.
nika06 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena