домашний детский сад на море - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 15:32   #1
she fly
Участник
 
Аватар для she fly
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 172
домашний детский сад на море



Есть такая идея! В голову пришла не мне, но понравилась). Я бы хотела, чтобы мой ребенок летом отдыхал, а не ходил летом в садик. Но дачи с бабушкой у меня нет, а отпуск только 2 недели.
Поэтому: предлагается снять жилье на море на 1,5-2 месяца и устроить там смены. Например, 3 семьи, каждая дежурит 2 недели, в итоге дети (предполагается 3) будут 1,5 месяца на море.
Может кто-то так уже делал и может поделится советом? Буду очень признательна)
__________________
she fly is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:35
ответ для she fly , на сообщение « домашний детский сад на море »
  #2
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от she fly Посмотреть сообщение
Есть такая идея! В голову пришла не мне, но понравилась). Я бы хотела, чтобы мой ребенок летом отдыхал, а не ходил летом в садик. Но дачи с бабушкой у меня нет, а отпуск только 2 недели.
Поэтому: предлагается снять жилье на море на 1,5-2 месяца и устроить там смены. Например, 3 семьи, каждая дежурит 2 недели, в итоге дети (предполагается 3) будут 1,5 месяца на море. Я могу «дежурить» в начале августа. Если кому-то интересно-откликнитесь)

В принципе, если море не получится, можно рассматривать и загород с озером. Но лучше море)

Может кто-то так уже делал и может поделится советом? Буду очень признательна)
я поеду сама с дочкой на 2 недели на море. с чужими людьми не оставила бы. ИМХО.
идея бредовая
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:42   #3
MaxLena
Старожил
 
Аватар для MaxLena
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: м.Петроградская
Сообщений: 1 485


А я ни когда ещё бы не взяла чужого ребёнка)))мало ли что.....потом отвечай
__________________
MaxLena is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:44
ответ для she fly , на сообщение « домашний детский сад на море »
  #4
she fly
Участник
 
Аватар для she fly
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 172


Семьи я ищу среди друзей, которым доверяю. Но мне интересно мнение людей, которые возможно так делали. На что обратить внимание.
she fly is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:46   #5
she fly
Участник
 
Аватар для she fly
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 172


Цитата:
Сообщение от МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ Посмотреть сообщение
я поеду сама с дочкой на 2 недели на море. с чужими людьми не оставила бы. ИМХО.
идея бредовая
А остальное время у вас дочка в садик будет ходить?
__________________
she fly is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 15:58
ответ для she fly , на сообщение « домашний детский сад на море »
  #6
Natashka271
Старожил
 
Аватар для Natashka271
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 1 354


Со своими знакомыми постараюсь так сделать в этом году хотя бы на 3 недели в Болгарию. Т.е. приехать вместе и оставить там. В лен.области готова опять же своим знакомым с доплатой тоже поселить ребенка. Хоть на все лето. В ЛО в прошлом году у меня брали без проблем на 3 недели, без косяков. Дача близко, иногда приезжала с ними поужинать после работы. Ребенок не переживал, был занят, на выходные забирала с собой. На море только с очень близкими друзьями отпустила бы. С теми кому доверяю и знаю что они знают моего ребенка и с ним поладят.
Т.е. чужой семье не доверила бы ни при каком раскладе, у все свои понимания, опасности, разрешенности, правиль, досуга и т.д.....
__________________
Natashka271 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:02
ответ для she fly , на сообщение « Семьи я ищу среди друзей, которым... »
  #7
*Koala*
Элита
 
Аватар для *Koala*
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от she fly Посмотреть сообщение
Семьи я ищу среди друзей, которым доверяю. Но мне интересно мнение людей, которые возможно так делали. На что обратить внимание.
Рассмотрите вариант с родственниками, так многие делают. Две недели Вы, две недели муж, две недели бабушки, дальше дедушки, тетушки, близкая подруга, няня например. Так вообще, все лето ребенок может на море тусить.
Я только такой вариант рассматриваю и желательно, чтоб только за моим ребенком смотрели, а не еще за двумя-тремя. Честно, даже не отправлю свое чадо с подругами с детьми, только с родственниками и близкими и то с теми, которым доверяю, как себе.
__________________
*Koala* is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:04
ответ для she fly , на сообщение « А остальное время у вас дочка в садик... »
  #8
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Мега-элита
 
Аватар для МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 537


Цитата:
Сообщение от she fly Посмотреть сообщение
А остальное время у вас дочка в садик будет ходить?
либо на две смены на летнюю дачу от садика(в Зеленогорск)поедет, либо к бывшей свекрови на дачу(если та согласится ее взять на два месяца)-до 3 апреля есть время подумать
__________________


я не подарок-я сюрприз!
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:15
ответ для she fly , на сообщение « домашний детский сад на море »
  #9
Анфиска
Мега-элита
 
Аватар для Анфиска
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 3 663


На море на максимально возможное количество дней - это хорошо, но ИМХО в таком варианте скорее всего трудно осуществимо. Действительно не много людей найдется, кто будет готов взять на себя такую ответственность за жизнь и здоровье чужого ребенка а так же тех, кто согласиться доверить своего ребенка другим.
Когда я предложила своей маме побыть на море 2-3 недельки с дитем ,пока я не приеду туда, она отказалась, так как не рискует брать на себя такую ответственность. Вот сказала что, когда дочь станет по-старше, тогда может быть.....

На прошлой работе коллега с подругами так по-сменно сидели со своими девчонками на даче в Лен.области, но девчонки в начальных классах учатся, а родители приезжают на выходные.
Анфиска is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 16:24
ответ для she fly , на сообщение « домашний детский сад на море »
  #10
фишка
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 465


Сама бы не поехала с чужими детьми (по мне так это совсем не отдых) и свою бы ни с кем не оставила. Но знаю людей, которые детей 4-5 лет так объединяют. Т.е в целом идея не утопична, просто нужно искать людей схожих по обстоятельствам и идеологии.
фишка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena