:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 921 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 08:39
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9201
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Ася, в понятии три - это оценка в триместре. это Лера у меня зажигает. любопытно, что им там по анатомии вещают.
но у меня главная задача - математика. мне надо разобраться в причине проблемы: все же математика или с языком затык (французским). мы с ней все больше названия числительных учили, а в результате десятки с единицами, к примеру, в числе 97 она называет после зависания. а если по-русски спросить, так вообще компьютер требует перезагрузки. и собрание у нас 15 минут только (как удается 40 минут выбить??). поэтому на физ-ру времени мало. и все это через дебри:"у вас замечательный ребенок".понятно, что мы как-то не так занимаемся. но КАК не понять.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 19:54
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9202
Мамаша Кураж
хибискус
 
Аватар для Мамаша Кураж
 
Регистрация: 21.11.2003
Адрес: Alexandra blvd
Сообщений: 2 628


Оля! 40 минут получилось, это после уроков я ворвалась к ней, она уже домой собиралась. (хотя у нас не проблема во время интервью чуть продлить время общения, как-то родители с пониманием к этому относятся).
Про физру. Проверь, у неё форма в порядке? И какие требования к ней. Поле повезло, у неё училка халтурит тренером на горе, где у Поли горнолыжные уроки. Поэтому, она сразу ей сказала, что у неё будет "отлично".
Я знаю, что им снижают оценки за форму: к примеру, нужны короткие штанишки, а не по колено. За всякие браслетики и сережки "наказывают"....
С французским у нас те же проблемы: приходится ей дома все термины переводить. Слава Богу, папа помогает.
И вообще, у неё (и у меня) все проблемы с языком от неорганизованности. Вот, как только мы с ней начинаем каждый вечер выделять достаточное время для повторения и домашней работы, - всё налаживается.
К сожалению, теперь начинают мешать кружки...отнимают много вечернего времени...
Мамаша Кураж is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:20
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9203
Лосяша
Ветеран
 
Аватар для Лосяша
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: на Песчаном Холме
Сообщений: 885


а нам оценки только 2 раза в год выдают - последний раз в начале февраля. И ещё 2 раза в год между ними прогрессивный репорт По физкультуре у сына тоже B- (это и есть "трояк", наверное?), что бросается в глаза, так как остальное (English, Math, Core French, Science, Arts, Health etc.) варьирует от A- до A+, по всякому разному "поведению" сплошные Excellent. Получается, типа хвастаюсь , но с физкультурой, действительно - координация не блеск, что правда, то правда.
Лосяша is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:15   #9204
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
И вообще, у неё (и у меня) все проблемы с языком от неорганизованности. Вот, как только мы с ней начинаем каждый вечер выделять достаточное время для повторения и домашней работы, - всё налаживается.
К сожалению, теперь начинают мешать кружки...отнимают много вечернего времени...
нет, у нас скорей от лени.. а как ты понимаешь, ЧТО надо повторять? у нас на саму домашку минут 30 уходит. а кружки у нас ограничены - одна штукана ребенка в день. по выходным я все отменила, поэтому в сб-вс только соревнования и концерты. в месяц два выходных загружено.на лыжах практически некогда съездить.

B- - это 4 с минусом.
люди, как вы думаете, можно попросить критерии оценок?
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 21:17   #9205
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от ТатьЯнь Посмотреть сообщение
Хотя, девочки, он и месяц не ходил на ESL, сняли его... странно как то. Говорит мне, что ему больше не надо (учителя сказали), я думала он всю начальную школу будет ходить туда...
чем меньше ребенок - тем меньше этих занятий дают. У Лерки их не было, а она в школу пошла не понимающей английский.
а у Гриши полтора года занятия были.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 00:13
ответ для MamaGrishi , на сообщение « чем меньше ребенок - тем меньше этих... »
  #9206
olenka123
Мега-элита
 
Аватар для olenka123
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Далеко-далече
Сообщений: 3 253


Цитата:
Сообщение от Мамаша Кураж Посмотреть сообщение
Оленька! Вам легко доносить!!!!
Спасибо!!!!

Насчет оценок - я бы с учителем, ведущим предмет, пообщалась. У нвс не очень хорошо с музыкой, там просто молодой мальчик ведет предмет, и не очень терпелив с дошкольниками. У нас мальчик шебутой немного в силу возраста, поэтому рисуется 3 по предмету. Но по точным предметам отлично, математику мы любим и можем заниматся до бесконечности. Может, предмет не нравится?
__________________
olenka123 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:11
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9207
Летняя Зима
Мега-элита
 
Аватар для Летняя Зима
 
Регистрация: 27.12.2002
Сообщений: 3 198


Читаю про оценки и не могу понять о каких тройках вы говорите У Димы в школе только %, т.е я могу примерно оценить что на А, а что на В и С тянет, но точной шкалы никто не выдавал.
Летняя Зима is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 01:34   #9208
ТатьЯнь
Элита
 
Аватар для ТатьЯнь
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: На Родине Джима... :-)
Сообщений: 2 988


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
чем меньше ребенок - тем меньше этих занятий дают. У Лерки их не было, а она в школу пошла не понимающей английский.
а у Гриши полтора года занятия были.
Я поняла, спасибо.

Цитата:
Сообщение от Летняя Зима Посмотреть сообщение
Читаю про оценки и не могу понять о каких тройках вы говорите У Димы в школе только %, т.е я могу примерно оценить что на А, а что на В и С тянет, но точной шкалы никто не выдавал.
А- to A+ 80%-100%
B- to B+ 70%-79%
C- to C+ 60%-69%
D- to D+ 50%-59%

Ну, вот так и прикинули где 5 а Хде 2
Вроде до пятого класса Буквы присваивают, потом только %...
ТатьЯнь is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 04:01
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #9209
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


у нас с kindergarten (подготовительный класс) ставят оценки.

а что сказал молодой учитель? как он советует улучшить оценку?
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 08:21
ответ для MamaGrishi , на сообщение « Ася, в понятии три - это оценка в... »
  #9210
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
Ася, в понятии три - это оценка в триместре. это Лера у меня зажигает. любопытно, что им там по анатомии вещают.
но у меня главная задача - математика. мне надо разобраться в причине проблемы: все же математика или с языком затык (французским). мы с ней все больше названия числительных учили, а в результате десятки с единицами, к примеру, в числе 97 она называет после зависания. а если по-русски спросить, так вообще компьютер требует перезагрузки. и собрание у нас 15 минут только (как удается 40 минут выбить??). поэтому на физ-ру времени мало. и все это через дебри:"у вас замечательный ребенок".понятно, что мы как-то не так занимаемся. но КАК не понять.
так вот и расскажи, что в твоем понятии три, если В - это пять
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena