Про плачущую в метро девушку - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 03:30   #741
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


КУМА, ценю твои душевные порывы!
Цитата:
Сообщение от luminaria Посмотреть сообщение
А у нас на Академической, иногда парень у метро стоит, лет 15-18, и говорит всегда один текст: Помогите на билет до Новосибирска, хочу вернуться обратно в детдом, меня обокрали, я не наркоман и не пьяница. Очень убедительно говорит. Первый раз подала, второй раз засомневалась как-то.
да, ко мне тоже подходил. ещё и нахамил. ерунду говорит и не голодный! достаточно обратиться к первому попавшемуся милиционеру, а там уж его вернут сами бесплатно и они это знают.
ну или на крайняк пошел бы к поездам, к дальнобойщикам, но это скорее явно не в детдом.

а то ещё бывает просят помочь на операцию. бумажки с собой таскают. Все мы знаем, что есть адвита, православные фонды, общественные организации...
я б поняла, если б дело было в глубинке.

на улице я подаю старикам и музыкантам. ну иногда жалко бывает мальчишек грязненьких, во дворе у нас дети видимо пьющих родителей гуляют.... но если от съестного отказываются, значит точняк нужны деньги не на еду.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 03:49
ответ для ЖИНКА , на сообщение « КУМА, ценю твои душевные порывы! да,... »
  #742
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


меня тут жизнь чутка побила, я одно поняла...
помогают те, кому самому трудно! или трудно было когда-то!

бывают ситуации ужасные. у меня была одна девушка знакомая в Краснодаре выпускница ДД. я её один раз и видела-то.
жильё - общага 8 метров, дочка 8 мес, не работает, в отпуске. пособие мизер, квартплату платить надо, родственников нет, гр.муж объелся груш, голодает...
вся общага её кормила (а там студенты, сами понимаете)... кто 2-3 конфеты принесёт и пару печенек, кто полстакана сахара. так меня чужую тётку приютила на ночь.

я в этом месте оказалась случайно (не успевала на обратный автобус), так меня накормили, спать уложили и ещё с тяжелыми сумками утром проводили.
.
противно, что твои же бывшие товарищи тебе отказывают в несчастной тысяче рублей до получки, сетуя в норковой шубке и с брюликами в ушах, что муж ещё кредит за джип не выплатил, у другой на ремонт отложено, у третьей на зубы... А уборщица "тётя Клава", которая всю жизнь на каше и щах непременно выручит!
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 08:22
ответ для КУМA , на сообщение « Про плачущую в метро девушку »
  #743
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Я эту даму чуть больше недели назад в м.Невский проспект увидела. От нее как раз отходили очередные сердобольные люди. Дама в ладошке сжимала какую-то денежку. И так уж получилось, что шла она аккурат перед мной. Через 30 метров слезки высохли, в дороге деньги быстро пересчитались и канули в недра сумочки. Через 100 метров - глаза опять налились слезами и она начала искать укромный уголок.
Эх, как жалко, что я на работу опаздывала серьезно уже. Подошла бы, расспросила, передала привет от инет-сообщества А так удалось только заставить понервничать. Волей случая она шла как раз туда, куда и мне надо было (через переход), "села на хвост", потом встала достаточно близко, и чтобы меня заметно было, сделала вид, что фоткаю на телефон, звоню куда-то, погрозила пальцем и увидела быстро удаляющуюся спину в сторону эскалаторов
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:44
ответ для КУМA , на сообщение « Про плачущую в метро девушку »
  #744
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


В понедельник шла по переходу с Гостиного двора на Невский проспект. На том месте, где обычно плакса сидит, была огромная лужа. Наплакала столько, что ли?

Я все хочу, когда найду ее, сесть рядом с ней и начать рыдать в голос, типа: кто кого переплачет.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:56   #745
Snejinka_spb
Ветеран
 
Аватар для Snejinka_spb
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Я эту даму чуть больше недели назад в м.Невский проспект увидела. От нее как раз отходили очередные сердобольные люди. Дама в ладошке сжимала какую-то денежку. И так уж получилось, что шла она аккурат перед мной. Через 30 метров слезки высохли, в дороге деньги быстро пересчитались и канули в недра сумочки. Через 100 метров - глаза опять налились слезами и она начала искать укромный уголок.
Эх, как жалко, что я на работу опаздывала серьезно уже. Подошла бы, расспросила, передала привет от инет-сообщества А так удалось только заставить понервничать. Волей случая она шла как раз туда, куда и мне надо было (через переход), "села на хвост", потом встала достаточно близко, и чтобы меня заметно было, сделала вид, что фоткаю на телефон, звоню куда-то, погрозила пальцем и увидела быстро удаляющуюся спину в сторону эскалаторов
так и сфоткали бы.. а то у нас ее фото только старые
__________________
ко мне на ты
Snejinka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:59   #746
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
так и сфоткали бы.. а то у нас ее фото только старые
она выглядит так же , только курточка черная я её по фотке и опознала
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:19
ответ для kykmak , на сообщение « она выглядит так же , только курточка... »
  #747
Штуша-Кутуша
Элита
 
Аватар для Штуша-Кутуша
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 2 765


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
она выглядит так же , только курточка черная я её по фотке и опознала
Ага, ни капельки не изменилась. Я б уже опухла от такого количества рыданий, а эта - красотко, слезы высохли и следов никаких
__________________
Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой...
А кони всё бегут... а избы всё горят...
Штуша-Кутуша is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:15   #748
kykmak
Элита
 
Аватар для kykmak
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 2 606


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Ага, ни капельки не изменилась. Я б уже опухла от такого количества рыданий, а эта - красотко, слезы высохли и следов никаких
мне кажется у неё в платочке что-то слезоточивое , ну нельзя просто так,так долго плакать
__________________
kykmak is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:19
ответ для kykmak , на сообщение « мне кажется у неё в платочке что-то... »
  #749
Husky
Мега-элита
 
Аватар для Husky
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 3 459


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
мне кажется у неё в платочке что-то слезоточивое , ну нельзя просто так,так долго плакать
Может она аллергик, а в платочке что-то, что вызывает у нее аллергию в виде воспаления слизистой - отсюда и слезы.
__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча (японская мудрость).

Потеря равновесия от счастья есть важная часть равновесия жизни (с)
Husky is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:21
ответ для Husky , на сообщение « Может она аллергик, а в платочке... »
  #750
Oль
Наш человек
 
Аватар для Oль
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщений: 9 072


Я как-то попала в зону действия перцового баллончика - обрыдалась... И милиция обрыдалась, когда я заявление писала - я в отделении обмахивалась журналом, в их сторону тоже попадало...
__________________
Солнышко Катюшка 01.12.1994г и солнышко Симочка 05.12.2007г.

Займёмся обедом, займёмся нарядами,
Заполним заботами быт.
Так легче, не так ли, так проще, не правда ли,
Не правда ли, меньше болит?
Oль is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena