10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2011, 13:47
ответ для nataly2910 , на сообщение « Мне из поликлиники позвонили-... »
  #831
Magnat
Ветеран
 
Аватар для Magnat
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: СПб, Невский район,Искровский пр.
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
Мне из поликлиники позвонили- предложили пройти переосвидетельствование )))))) за два дня все сделали (помогли с анализами и оформлением))))) теперь пойду записываться.....Говорят в Автово на два месяца вперед очередь,если нам поставят тройки,то начислять деньги будут с нового года?или когда мы "именно" пройдем комиссию?
Наташа я была в на прошлой неделе в Автово. Меня записали на коррекцию ИПР на 11 января. И то с такими претензиями Я конечно тоже хочу свои единицы на тройки исправить, но помимо этого мне очень нужна коляска. Так они мне сказали что если вы за тройками, то на февраль записывают. Я конечно возмутилась, что как это так? Мне что до февраля ребенка на себе таскать? У ребенка операция скоро... Вобщем вот с таким боем меня записали на январь. Так что, имей ввиду. Может сыночку в ИПР еще что то вписать нужно. Это мой опыт. Может у кого-то был другой.
__________________
Magnat is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:14
ответ для anna7919k , на сообщение « Нет а детям других городов не нужны... »
  #832
reBusik
Элита
 
Аватар для reBusik
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: теперь ПУШКИН !!!!
Сообщений: 1 769


Цитата:
Сообщение от anna7919k Посмотреть сообщение
Нет а детям других городов не нужны лекарства и реабилитация,я конечно вас понимаю и рада за вас ,но как же дети остальной России??????
для сравнения: в Москве семьям с детьми-инв. платят ~ 30000р. может вам в Москву???
__________________

Наши представления о том, как все должно быть мешают нам наслаждаться тем, как все есть.
Жизнь никогда не ставит перед нами неразрешимых проблем. Всякая, даже самая тяжелая ситуация, содержит в себе решение и сама к нему подталкивает.
Не видим мы этого только потому, что слишком крепко держимся за привычные взгляды, цели и идеалы.
reBusik is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 16:58
ответ для anna7919k , на сообщение « Нет а детям других городов не нужны... »
  #833
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от anna7919k Посмотреть сообщение
Нет а детям других городов не нужны лекарства и реабилитация,я конечно вас понимаю и рада за вас ,но как же дети остальной России??????
Вы думаете, что это нам само собой "на голову свалилось"?! Мы целый год писали и ходили в Комитет по соцзащите. Мамы обращались также на ТВ, журналисты неоднократно снимали сюжеты и т. д.
Так что надо действовать, а не ждать, что к-нить хороший дядя в нашей стране что-то для Вас сделает!
( к сожалению..)
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 17:20
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #834
anna7919k
Гость
 
Регистрация: 28.11.2011
Сообщений: 9


Девочки можно по подробнее,что делали,куда ходили?В соц .защиту писали?
anna7919k is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2011, 18:01
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #835
lubimaia67
Наш человек
 
Аватар для lubimaia67
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщений: 5 166


Ходили везде! Писать начали с Москвы! Потом плавно перешли на мЭстный уровень! Ходить и писать надо не одной мамочке, а как можно большему количеству! Ходить на приемы ко всем депутатам и всем комитетам! Соц защита должна быть на первом месте! Обращаться к уполномоченному по правам ребенка!
Готовтесь, все может продлиться не один месяц! Получили отписку, идете с ней на прием к тому кто ее подписал. Только так что то можно добиться. Писать писать писать!!! Ходить ходить ходить!!!
lubimaia67 is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2011, 00:33
ответ для reBusik , на сообщение « для сравнения: в Москве семьям с... »
  #836
IrinаВ
Мега-элита
 
Аватар для IrinаВ
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 775


Цитата:
Сообщение от reBusik Посмотреть сообщение
для сравнения: в Москве семьям с детьми-инв. платят ~ 30000р. может вам в Москву???
Надо подумать!!!
IrinаВ is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:17
ответ для IrinаВ , на сообщение « Надо подумать!!! :)) »
  #837
leleka-g
Частый гость
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: угол Дачного и Н.Ополчения
Сообщений: 60


Сегодня была в собесе Кировского района,мы в списке есть,только вот инспектор сказала,что это пособие (10 тыс) будет идти на детскую карту ,т.е. вместо 4 тыс,которые сейчас получаем........и начислят его автоматически,без написания заявления
leleka-g is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:21
ответ для leleka-g , на сообщение « Сегодня была в собесе Кировского... »
  #838
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


И мне так же сказали что на карту, оденем всей семьей памперсы на десять то тЫщ
__________________
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:24
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #839
Kolotudra
Элита
 
Аватар для Kolotudra
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 986


А мне сегодня звонили из районного реабилитационного центра и поведали, что у нас есть в ИПР 3-ка и нам полагается пособие 10 000, ну это-то я и без них знаю Зато еще сказали, что нужно к ним подъехать с ИПР и розовой справкой и они помогут это пособие оформить
Завтра утром съезжу, потом здесь отпишусь
__________________
Женское "Я буду готова через 15 минут!" равносильно мужскому "Я буду дома через 15 минут!".
Kolotudra is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:30
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #840
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Господи,какие противоречивые сведения об этих деньгах - и поликлиника,и собес ,и МФЦ.а теперь ещё почему-то реабилитационный центр в ту же кучу попал.....А вопрос простой - так куда бежать и надо ли вообще это делать,может всё автоматически и оформят.
Mashysik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena