Хорьки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2010, 22:08
ответ для INUSA , на сообщение « Вязать хориху во время первой течки... »
  #41
tani-ka
Активный участник
 
Аватар для tani-ka
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Вязать хориху во время первой течки вовсе необязательно! Это байки из того же разряда что и про кошечек ,собачек и здоровье! Если щенки не планируются то хориху надо обязательно стерелизовать!!!! Потому как сами они из течки не выходят,а сказки про то что если случить после того или иного дня и щенков не будет нецелесообразны! Щенки бывают в любое время течки,так-же как впрочем вязка для завершения течки не всегда помогает.В итоге здоровье хорихи будет измотано,а если ещё вдруг по какой-то причине у неё слабая иммунка то это может завершиться плачевно!Так-же как ложная беременность наступающая в случае такой вязки подбивает здоровье животного очень сильно!

Щенки получившиеся случайно тоже не есть здорово! Думаю не нужно объяснять что питание для беременной мамочки и впоследствии щенков должно быть полноценным,это не собаки,они сразу выдают проблемы с костяком,рахитичны и т.д! Это мясо,кальций,витамины Д и т.д.
Плюс когда щенки начинают подрастать много времени надо затратить на их воспитание.Потому-как хорьчата здорово кусаются,и если приобрели ласкового и ручного дитенка это во многом заслуга заводчика! Сами по себе они такими не становятся.Когда мои росли у меня все руки в покусах были,они еще слепые а уже кусаются дай бог!

Перед тем как на это пойти надо все 10 раз взвесить и продумать! Это далеко не так легко как кажеться!
я согласна с вами, что процесс выращивания щенков очень сложен, я сама растила 2-ух хорьков и была покусана очень серьезно. Советую автору повязать ее и найти человека, который бы мог взять на продажу щенков, вместе с дрессировкой, знаю, такие есть!
и читайте литературу про хорьков, поговорите с опытным ветеринаром и сделайте правильный для себя выбор.
tani-ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:12
ответ для tani-ka , на сообщение « читаем и приходим к правильному... »
  #42
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от tani-ka Посмотреть сообщение
читаем и приходим к правильному решению:

http://rushorek.ru/page-6.htm
Это все мною в мой век заводчика хорьков перечитано неоднократно вдоль и поперек!
Нигде не написано что обязательно в первую течку случать надо! Не передергивайте!
Лучше дайте ссылку на тему Сложностей разведения!!!
А там человек пусть решает справиться он или нет!
http://rushorek.ru/page-13.htm
http://rushorek.ru/page-15.htm

__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:18
ответ для tani-ka , на сообщение « я согласна с вами, что процесс... »
  #43
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от tani-ka Посмотреть сообщение
я согласна с вами, что процесс выращивания щенков очень сложен, я сама растила 2-ух хорьков и была покусана очень серьезно. Советую автору повязать ее и найти человека, который бы мог взять на продажу щенков, вместе с дрессировкой, знаю, такие есть!
и читайте литературу про хорьков, поговорите с опытным ветеринаром и сделайте правильный для себя выбор.
Вы вырастили двух.А я порядка 40 ! Опытных ветеринаров по хорям у нас в городе по пальцам! И их мнение мне известно! Ни один их них не будет советовать рожать просто так для здоровья или чего подобного! Каждый из них Вам скажет что в этом случае лучше стерелизовать!
Ваше предложение отдать кому-то на продажу попахивает кондрашкой! На реализацию берут в основном именно они,либо перекупщики.Объяснять думаю не надо что ждет этих бедных щенков!
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:18
ответ для INUSA , на сообщение « Это все мною в мой век заводчика... »
  #44
tani-ka
Активный участник
 
Аватар для tani-ka
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Это все мною в мой век заводчика хорьков перечитано неоднократно вдоль и поперек!
Нигде не написано что обязательно в первую течку случать надо! Не передергивайте!
Лучше дайте ссылку на тему Сложностей разведения!!!
А там человек пусть решает справиться он или нет!
http://rushorek.ru/page-13.htm
http://rushorek.ru/page-15.htm

никто вас "не передергивает" и если вы читаете, что я пишу, то могли бы разглядеть, что я не настаиваю, а просто советую, то, что мне в свое время советовали разводчики хорьков и ветеринары, к которым я обращалась!!!
автор, наверно, и обратилась с вопросом, чтобы ей дали какую-то информацию для размышления....
tani-ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:22
ответ для INUSA , на сообщение « Вы уверены что Вы этого хотите? Говорю... »
  #45
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Вы уверены что Вы этого хотите? Говорю как бывший заводчик хорьков! Воспитание хорьчат сложное,затратное и требующее кучу времени занятие! Сами по себе они не вырастают ласковыми и нежными зверьками! Вырастить здоровых детишек это сложно!
а что если повязать то 100% забеременеет? думала просто поможет нам из течки выйти,чтоб все плохо не закончилосьне с щенками боязно связываться.ответственность слишком большая,а опыта с хорями нет.ну то есть перед покупкой многго всякой инфы прочитала про хорьков.но в планах только добрый,нежный друг,а не воспитание детского сада
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:27   #46
♥Я одна такая♥
Мега-элита
 
Аватар для ♥Я одна такая♥
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: пр.ветеранов.п.германа
Сообщений: 4 353


Цитата:
Сообщение от tani-ka Посмотреть сообщение
еще вспомнила, что есть питерский клуб хорьководов, возможно там найдете...
ссылка:
http://rushorek.ru/
ага.спасибо большое была на этом форуме и даже зарегистрировалась пока информацию по содержанию хоркечка искала пока наверное подожду.звонилв ветеринару который ее осматривал в начале теки и недавно.он говорит,что не все так плохо...что петля небольшая и уже розовая.сказал бить тревогу если опять покраснеет вообщем пока вроде в пределах допустимого говорит.если что-то хуже станет,сразу его вызывем...придеться делать операцию в течке.но надеюсь обойдеться все с моей девочкой
спасибо всем большое за информацию,постараюсь все ссылочки сегодня перечитать для общего развития,раз уж у нас живет теперь такая очаровашка
__________________
Сашке-очаровашке 4 годика

ахатинки с нами с 30.08.2010

папа ушел нафиг......так ему и надо!!!!!

♥Я одна такая♥ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:28
ответ для tani-ka , на сообщение « никто вас "не передергивает" и если вы... »
  #47
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от tani-ka Посмотреть сообщение
никто вас "не передергивает" и если вы читаете, что я пишу, то могли бы разглядеть, что я не настаиваю, а просто советую, то, что мне в свое время советовали разводчики хорьков и ветеринары, к которым я обращалась!!!
автор, наверно, и обратилась с вопросом, чтобы ей дали какую-то информацию для размышления....
Ни в коем случае не ставила за цель Вас задеть или обидеть!
Мне в свое время принесли подыхающего хорька! По советам ( специалиста) бедное животное все два года кормили куринными головами и лапами Теперь это инвалид! А ведь тоже специалист советовал
Так-что специалист -специалисту рознь! Так-же как ветеринар-ветеринару! Я знаю в Питере только нескольких действительно хороших по хорькам ветов. Другие только думают что хорошо знают хорьков.В итоге покалеченные,умершие из-за их ошибок животные.
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:30
ответ для INUSA , на сообщение « Вы вырастили двух.А я порядка 40 !... »
  #48
tani-ka
Активный участник
 
Аватар для tani-ka
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Ваше предложение отдать кому-то на продажу попахивает кондрашкой! На реализацию берут в основном именно они,либо перекупщики.Объяснять думаю не надо что ждет этих бедных щенков!

не собираюсь вступать с вами в палемику.
интересная у вас версия происходящего... что там у "заводчиков" с таким опытом разведения, я не знаю, но я лично знакома была не с одним человеком, которые брали щенков малюсеньких и выращивали, а потом продавали-да!, но со всеми прививками и сертификатами. и Ни один хорек не пострадал.
tani-ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:30
ответ для ♥Я одна такая♥ , на сообщение « а что если повязать то 100%... »
  #49
INUSA
Элита
 
Аватар для INUSA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Центр.м.Достоевская.Владимирская
Сообщений: 2 098


Цитата:
Сообщение от ♥Я одна такая♥ Посмотреть сообщение
а что если повязать то 100% забеременеет? думала просто поможет нам из течки выйти,чтоб все плохо не закончилосьне с щенками боязно связываться.ответственность слишком большая,а опыта с хорями нет.ну то есть перед покупкой многго всякой инфы прочитала про хорьков.но в планах только добрый,нежный друг,а не воспитание детского сада
Не 100 процентов! Но вероятность большая!
К какому врачу Вы обращались?
__________________
INUSA is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2010, 22:31
ответ для INUSA , на сообщение « Ни в коем случае не ставила за цель Вас... »
  #50
tani-ka
Активный участник
 
Аватар для tani-ka
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 380


Цитата:
Сообщение от INUSA Посмотреть сообщение
Так-что специалист -специалисту рознь! Так-же как ветеринар-ветеринару! Я знаю в Питере только нескольких действительно хороших по хорькам ветов. Другие только думают что хорошо знают хорьков.В итоге покалеченные,умершие из-за их ошибок животные.
+10000
tani-ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena