Передозировка Мирамистином - бывает ли? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 15:11   #1
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194
Передозировка Мирамистином - бывает ли?



ну вот, в кучу к нашему баланопоститу добавился отит и сильный зеленый насморк((((((((((
только что были у лора. в ушки назначила борную кислоту, а в нос - мирамистин капать по 3 капли.

у меня вопрос: я просто вставляю кончик бутылочки мирамистина в нос и чуть чуть нажимаю бутылек - сколько туда выльется-столько выльется, то есть количество капель отследить невозможно!
но по ощущениям - в нос попадает гораздо больше чем 3 капли((((( если же капать у входа в носик (когда видно сколько выкапывается) - то капли до пункта назначения могут недотечь.....что делать? как правильно отследить дозу? или может купить мирамистин в виде спрея для носа????????????????????????????там пшики точно посчитать удастся!
....боюсь передозировки, препарат серьезный все-таки(((
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:13   #2
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
ну вот, в кучу к нашему баланопоститу добавился отит и сильный зеленый насморк((((((((((
только что были у лора. в ушки назначила борную кислоту, а в нос - мирамистин капать по 3 капли.

у меня вопрос: я просто вставляю кончик бутылочки мирамистина в нос и чуть чуть нажимаю бутылек - сколько туда выльется-столько выльется, то есть количество капель отследить невозможно!
но по ощущениям - в нос попадает гораздо больше чем 3 капли((((( если же капать у входа в носик (когда видно сколько выкапывается) - то капли до пункта назначения могут недотечь.....что делать? как правильно отследить дозу? или может купить мирамистин в виде спрея для носа????????????????????????????там пшики точно посчитать удастся!
....боюсь передозировки, препарат серьезный все-таки(((
Я в обычный шприц набирала и из шприца капала, очень удобно.
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:18   #3
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Я пипеткой капала. А пшикалка для носа не подходит. Вернее там насадка, но я в нос не решилась ею пшикать.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:18
ответ для Sami , на сообщение « Я в обычный шприц набирала и из шприца... »
  #4
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


Цитата:
Сообщение от Sami Посмотреть сообщение
Я в обычный шприц набирала и из шприца капала, очень удобно.
а если нужно 3 капли в одну ноздрю - сколько в шприц набирать (по какое деление)?

или может в пипетку от називина набирать? где то пол пипетки получается?
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:23   #5
Lek@
Участник
 
Аватар для Lek@
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
а если нужно 3 капли в одну ноздрю - сколько в шприц набирать (по какое деление)?

или может в пипетку от називина набирать? где то пол пипетки получается?
Должно получиться около 1/4 пипетки обычной.
Вы попробуйте просто перевернуть флакончик с Мираместином. Капли и без надавливания капают. Я просто переворачиваю флакончик и считаю.
И чтобы капли попали куда нужно, капать их нужно на внутреннюю сторону крылышка носика.
Lek@ is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:24   #6
Sami
Элита
 
Аватар для Sami
 
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 1 565


Цитата:
Сообщение от Краказябра Посмотреть сообщение
а если нужно 3 капли в одну ноздрю - сколько в шприц набирать (по какое деление)?

или может в пипетку от називина набирать? где то пол пипетки получается?
Нам врач про 3 капили ничего не говорил, мы закапывали смесь, чуть-чуть одного лекарства, чуть-чуть другого, чуть-чуть третьего, бОльшая часть в этой смеси была именно мирамистина (а всего всей смеси вроде бы около полмиллилитра). Мирамистин малотоксичен и практически не всасывается при местном применении, поэтому передозировки не будет.
Sami is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 15:30   #7
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Я обычной пипеткой набирала. А из пузырька там прямо струйкой льется, все-таки многовато.
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:09   #8
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Мирамистином пазухи даже промывают, кукушку им делают. Так что не бойтесь передоза.
У меня мальчик постарше, так я ему пшикалкой прыскаю, потом высмаркивается. Так нам врач посоветовала.
__________________
G_a_l_a is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:49
ответ для G_a_l_a , на сообщение « Мирамистином пазухи даже промывают,... »
  #9
Краказябра
Мега-элита
 
Аватар для Краказябра
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: СПб., Невский р-н
Сообщений: 3 194


да, нас лор сегодня заодно кукушку сделала- намешала мирамистин, називин и что-то еще....

но она велела высмаркиваться после називина, а потом после мирамистина не говорила. но я сама попробовала (минут через 10) после мирамистина - вышло даже больше чем после називина))

девочки, сколько дней вы капали мирамистин? нам лор велела капать 7 дней...мне кажется многовато?
__________________
Я - Алиса.


Краказябра is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:55   #10
G_a_l_a
Активный участник
 
Аватар для G_a_l_a
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 403


Если насморк лечить, он пройдет за неделю. Если не лечить - то будет продолжаться 7 дней
7 дней - не много, как раз все подсушится и продезинфицируется.
Я Мирамистином пользуюсь по мере надобности: потекло - промываемся. Стало сухо - бросаем.
__________________
G_a_l_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena