менять или не менять? вот в чем вопрос... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 20:36   #1
Maripus
Гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург, м. Парк победы
Сообщений: 15
менять или не менять? вот в чем вопрос...



Девушки, помогите советом. У меня доченьке 4 месяца. Когда ходила беременная все время нзвыла ее Настенькой. Но ближе к родам, месяце на 9 стала смотреть по гороскопу какие имена соответствуют, по святцам. она у меня Лев и имена довольно экстравогантные Элеонора, Жанна ну и т.п., а отчетсво у нас Алановна. ПОэтому такие имена отметались (представьте себе Элеонора Алановна) Самое подходящее имя, которое было указано- это Мария. В августе в этих числах как раз именины у Марии, мама меня давай убеждать какое имя хорошее, и по церковному календарю, муж маму послушал и тоже запел, да Мария - то что надо.Но я все сомневалась. дело в том, что меня зовут Марина, с детсва в семье Машей называют, в детстве Манькой постоянно друзья называли и я уже откликаюсь и как на Марину, так и на Машу. И поэтому я никак не хотела соглоситься с этим именем. Роды были тяжелые : гипоксия, кесарево экстренное было и я молилась только на Бога во время родов. У меня родилась очаровательная, здоровенькая девочка.И конечно благодарна Богу за это. После выписки из роддома была вся на эмоциях. А у меня муж работает в другом городе и приехал на несколько дней на роды и говорит мне: "Чтобы тебе по инстанциям не ходить, давай я пока здесь схожу зарегистрирую и пропишу". В итоге надавил на меня быстро принимать решение с именем. В итоге я согласилась на Марию. Но сейчас прошло четыре месяца, а мне все не по себе. Мои родители нас Машками называют, кому не скажешь все так удивляются, рожи кривые строят, что имена такие похожие. Мне никак не привыкнуть. С мужем переговорила, он не против поменять имя. говорит, давай Настей назовем. Но я вся в думках... Стоит игра свеч, может и привыкну.
Maripus is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:39
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #2
chudnaya
Элита
 
Аватар для chudnaya
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: ст. м. Пр. Просвещения
Сообщений: 2 644


меняйте, если душа не лежит, и дева кроха , имхо
пы сы а так можно?
chudnaya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:44
ответ для chudnaya , на сообщение « меняйте, если душа не лежит, и дева... »
  #3
Maripus
Гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург, м. Парк победы
Сообщений: 15


можно, гемора правда очень много, но это реально
Maripus is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 20:48
ответ для Maripus , на сообщение « можно, гемора правда очень много, но... »
  #4
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


может сделать двойное имя? Мария-Анастасия неплохо звучит, а она уже сама выберет что ей ближе, когда станет побольше
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:01
ответ для Andrina , на сообщение « может сделать двойное имя?... »
  #5
Maripus
Гость
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: г. Санкт-Петербург, м. Парк победы
Сообщений: 15


интересный совет), но думаю муж на это не пойдет.
Maripus is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:02
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #6
Катёнчик
Участник
 
Аватар для Катёнчик
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 119


Лично я, когда была беременная вообще не хотела никак называть малыша,пока не родится (типа суеверная))) У мужа были мысли назвать Васей (ни за что!)))), папа мой предлагал Иваном. В итоге, когда рожала, акушерка в процессе родов спросила, как зовут ребеночка, на мое: "мы еще не назвали", сказала,что скорей называйте, а то плохая примета)))) Назвала Ваней, муж был не против). Вот так, не раздумывая, назвали сына в родильке) Я к чему пишу... Так вот, я еще месяца 3-4 привыкала к имени, все мучилась, что вдруг не подходит, а потом в один прекрасный момент поняла, что Ванечка он, Ванечка и никто другой) Может и вы все-таки привыкните?
__________________
Катёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:15
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #7
Mama_Katushi
Частый гость
 
Аватар для Mama_Katushi
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 83


На мой взгляд тоже не стоит менять. Мария - мать Иисуса Христа, вы ведь сами пишете, что во время родов молились, может хотя бы из-за этого стоит оставить? Моя сестренка Аня на сохранении лежала больше 2 месяцев, дочь родилась недоношенной (меньше 30 недель). Они с мужем решили, что назовут тем именем, именины которого в ее день рождения, лишь бы выходили малышку. И в итоге оказалось, что в это день отмечают именины Анны ))) Теперь обе Анюты и уже привыкли. Да и Насть сейчас очень много, а Марии наверное не часто встречаются среди новорожденных.
Mama_Katushi is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:17
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #8
na-talia
Старожил
 
Аватар для na-talia
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 486


покрестите Анастасией)
вы знаете, я когда родила,стали первые минуты над именем думать-во время Б к единому мнению не приходили(я была за Глеба,муж за Мартина),муж говорит:"называй!",я в ответ: "давай ты,так как первую дочь я назвала",и он в минуту вдруг пришел к имени Стефан(на тот момент просто у нас были дома только мощи архидиакона Стефана,он подумал,как хорошо будет),все были против,и родители,да я и сама не могла долго сына по имени назвать,но твердо стояла на стороне мужа,покрестили на 8 день,день Ангела тоже недалеко оказался,прошел буквально месяц и я привыкла,а теперь думаю,что моему голубоглазому пухленькому блондину никакое другое имя не подходит,только Стефанушка
na-talia is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:20
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #9
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Меняйте. У меня есть примеры взрослых людей, которых когда-то мама хотела назвать так-то, а в итоге дали другие имена. И вот сейчас смотришь, и они сами говорят, то, что мама когда-то хотела им дать, ну так им подходит! Гораздо больше, чем то, что носят всю жизнь.
Слушайте свою интуицию. Верьте себе. (не только в отношении выбора имени)
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 21:28
ответ для Maripus , на сообщение « менять или не менять? вот в чем... »
  #10
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Не меняйте, я вообще против перемены имени. Мне кажется ещё привыкнете
Oooops is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena