Апрельское чудо 2009 - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 16:29
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #3531
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Привет, девченки))) Давно я тут не появлялась....


КАрту для садика мы уже сделали.. В нашей поликлинике каждый последний вторник и четверг месяца все специ принимают утром в порядке живой очереди, без номерков. Мне соседка об этом рассказала по секрету в понедельник, я оперативненько сбегала за картой в магазинчик и бегом в поликлинику (целый год там не была, но отношения хорошие со всеми сохранились) пихнула конфетки врачу и мед. сестре, они мне направления на все анализы выписали и пообещали не тянуть с заполнением карты... Во вторник утром сдали все анализы и за 1 час прошли всех спецов (ортопед, хирург, окулист, невропатолог, лор), отнесла карту педиатру. В пятницу забрала ее, заглянула к заведующей, подписала и все... Вот как нам повезло!!!!! Очередей вообще нигде не было... А изначально зарекалась что не попрусь в поликлинику, я туда вообще не хожу, у меня свои врачи платные... Но карта стоит 2500-3000р, и раз уж так удачненько получилось - сэкономила))))

А направления в сад после 1 марта забирать нужно в нашей районе, они только начали места распределять...
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline  
Старый 01.02.2011, 16:45   #3532
Танюша-котенок
Наш человек
 
Аватар для Танюша-котенок
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 7 675


Цитата:
Сообщение от Мария = мама Даши Посмотреть сообщение
Привет, девченки))) Давно я тут не появлялась....


КАрту для садика мы уже сделали.. В нашей поликлинике каждый последний вторник и четверг месяца все специ принимают утром в порядке живой очереди, без номерков. Мне соседка об этом рассказала по секрету в понедельник, я оперативненько сбегала за картой в магазинчик и бегом в поликлинику (целый год там не была, но отношения хорошие со всеми сохранились) пихнула конфетки врачу и мед. сестре, они мне направления на все анализы выписали и пообещали не тянуть с заполнением карты... Во вторник утром сдали все анализы и за 1 час прошли всех спецов (ортопед, хирург, окулист, невропатолог, лор), отнесла карту педиатру. В пятницу забрала ее, заглянула к заведующей, подписала и все... Вот как нам повезло!!!!! Очередей вообще нигде не было... А изначально зарекалась что не попрусь в поликлинику, я туда вообще не хожу, у меня свои врачи платные... Но карта стоит 2500-3000р, и раз уж так удачненько получилось - сэкономила))))

А направления в сад после 1 марта забирать нужно в нашей районе, они только начали места распределять...
приветик

вот вы какие молодцы, так все оперативно!!
действительно повезло, у нас все врачи только по записи)) а Вы в РОНО звонили уже как я понимаю?
__________________
Пусть все будет смурфно...
Танюша-котенок is offline  
Старый 01.02.2011, 18:17   #3533
Торопыжжжка
Старожил
 
Аватар для Торопыжжжка
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Гражданский пр.
Сообщений: 1 046


Цитата:
Сообщение от Танюша-котенок Посмотреть сообщение
приветик

вот вы какие молодцы, так все оперативно!!
действительно повезло, у нас все врачи только по записи)) а Вы в РОНО звонили уже как я понимаю?
Нет, в РАНО не звонила, у них же сайт есть, там и размещена инфо о том, что распределение мест на сентябрь 2011 начнется с 1 февраля, в первую очередь льготники, потом все остальные.. Я как-то не сильно переживаю, встала на очередь еще в сентябре 2009, и ажиотажа такого как в Приморском районе у нас нет, хотя конечно деток много... Но бегать то туда точно бессмысленно, это никак не повлияет на место в саду
__________________




Я беру твою ладошку в руку, и целую венку на запястье!
Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье!!!
Торопыжжжка is offline  
Старый 04.02.2011, 23:06
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #3534
TATbRHA
Старожил
 
Аватар для TATbRHA
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м Ленинский пр
Сообщений: 1 464


ФУХХ нам остался только стоматолог и мочу с каками сдать.
Сегодня с 9-ти были в поликлинике- сдали кровь, мазок из попы, прошли хирурга(увидила небольшую грыжу но успокоила что ничего страшного нет- пройдет), невролога и без талона втисалась к окулисту (просто никого е было к ней)-вот она не порадовала Моей дочке достались "мои глаза"- больше нормы "запас" :анизометропия и гиперметропия средней степени- дали направление в глазной центр на Моховой- а потом уже с результатами их обследования назад к окулисту. Я думала туда сложно попасть- но позвонила и меня спокойно записали на 15-е число! Так не хочу чтоб дочка очки носила(сама в них отходила до 8-го класса и глаз один вечно заклеивали чтоб другой развивался) Мне мама сказала что я даже в специальный д/сад по зрению ходила- я уже узнала он так и остался №13 на Новаторов- только туда сложно попасть-только по направлению врача! Зато он очень хороший- с детьми там носятся как с яйцами и знимаются каждый день по зрению! Но буду надеяться на лучшее что нам не придется туда ходить
__________________
TATbRHA is offline  
Старый 04.02.2011, 23:19
ответ для TATbRHA , на сообщение « ФУХХ нам остался только стоматолог и... »
  #3535
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
ФУХХ нам остался только стоматолог и мочу с каками сдать.
Сегодня с 9-ти были в поликлинике- сдали кровь, мазок из попы, прошли хирурга(увидила небольшую грыжу но успокоила что ничего страшного нет- пройдет), невролога и без талона втисалась к окулисту (просто никого е было к ней)-вот она не порадовала Моей дочке достались "мои глаза"- больше нормы "запас" :анизометропия и гиперметропия средней степени- дали направление в глазной центр на Моховой- а потом уже с результатами их обследования назад к окулисту. Я думала туда сложно попасть- но позвонила и меня спокойно записали на 15-е число! Так не хочу чтоб дочка очки носила(сама в них отходила до 8-го класса и глаз один вечно заклеивали чтоб другой развивался) Мне мама сказала что я даже в специальный д/сад по зрению ходила- я уже узнала он так и остался №13 на Новаторов- только туда сложно попасть-только по направлению врача! Зато он очень хороший- с детьми там носятся как с яйцами и знимаются каждый день по зрению! Но буду надеяться на лучшее что нам не придется туда ходить
пусть все у вас будет хорошо
за окулиста сама волнуюсь, у меня зрение паршивое, а Лехе проверить не можем, нету тут окулиста ((
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline  
Старый 05.02.2011, 00:17
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #3536
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Дай Бог, чтобы все у деток было хорошо!
Ронечка is offline  
Старый 05.02.2011, 00:21
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #3537
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


А у нас зуб тут вылезал нижний (первый моляр)...жуть!
еще, видимо, сверху с одной стороны что-то намечается. Я уже еле выношу постоянный ной и капризы!
На зуб была температура, причем 2 раза по 2 дня. А вылез только 1 зуб....
И еще появился очень неприятный запах изо рта. В интернете все пишут, что это либо зубы, либо к лору, либо к гастроэнтерологу.
Проблемы с ЖК у нас итак есть, но просто появился запах только сейчас
Ронечка is offline  
Старый 05.02.2011, 10:39
ответ для Ронечка , на сообщение « Апрельское чудо 2009 »
  #3538
batterfly
Banned
 
Аватар для batterfly
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 373


всем приветик, давно ничего не писала...работа..
мы давно в садик ходим - с октября уж..Леночке очень там нравится - вечером приходится силком выковыривать оттуда.
Карточку делали за денежки (1500 обошлась)и то только потому, что когда пришла в РОНО сказали в два дня сделать карту, а то место в садике пропадет. Вот и побежали делать за денежки.
У нас уже почти все зубы вылезли, остался только один клык нижний справа.
Уже во всб стихи рассказываем - так смешно ) но козявочка моя старается - молодец!!! думаю это садик дает свои плоды.
С горшком пока никак - уже садимся на него, штанишки снимаем и сидим....потом встаем и писаем на пол...думаю надо просто подождать - потом наладится. Главное что она садится на него - осталось дело за малым
batterfly is offline  
Старый 05.02.2011, 11:41
ответ для batterfly , на сообщение « всем приветик, давно ничего не... »
  #3539
TATbRHA
Старожил
 
Аватар для TATbRHA
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: м Ленинский пр
Сообщений: 1 464


Цитата:
Сообщение от batterfly Посмотреть сообщение
всем приветик, давно ничего не писала...работа..
мы давно в садик ходим - с октября уж..Леночке очень там нравится - вечером приходится силком выковыривать оттуда.
Карточку делали за денежки (1500 обошлась)и то только потому, что когда пришла в РОНО сказали в два дня сделать карту, а то место в садике пропадет. Вот и побежали делать за денежки.
У нас уже почти все зубы вылезли, остался только один клык нижний справа.
Уже во всб стихи рассказываем - так смешно ) но козявочка моя старается - молодец!!! думаю это садик дает свои плоды.
С горшком пока никак - уже садимся на него, штанишки снимаем и сидим....потом встаем и писаем на пол...думаю надо просто подождать - потом наладится. Главное что она садится на него - осталось дело за малым
Молодцы какие
Мы уже на горшок хорошо ходим! Слов маловато говорим- но невролог сказала что домашние детки всегда говорят хуже садовских! У нас сейчас последние зубы лезут(их у нас сечас 16)- лезут 2 сверху и 4 снизу уже неделю плохо спим- слава богу тем-ры нет!
__________________
TATbRHA is offline  
Старый 05.02.2011, 15:12
ответ для TATbRHA , на сообщение « Молодцы какие :flower: Мы уже на... »
  #3540
Танюша-котенок
Наш человек
 
Аватар для Танюша-котенок
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 7 675


Цитата:
Сообщение от batterfly Посмотреть сообщение
всем приветик, давно ничего не писала...работа..
мы давно в садик ходим - с октября уж..Леночке очень там нравится - вечером приходится силком выковыривать оттуда.
Карточку делали за денежки (1500 обошлась)и то только потому, что когда пришла в РОНО сказали в два дня сделать карту, а то место в садике пропадет. Вот и побежали делать за денежки.
У нас уже почти все зубы вылезли, остался только один клык нижний справа.
Уже во всб стихи рассказываем - так смешно ) но козявочка моя старается - молодец!!! думаю это садик дает свои плоды.
С горшком пока никак - уже садимся на него, штанишки снимаем и сидим....потом встаем и писаем на пол...думаю надо просто подождать - потом наладится. Главное что она садится на него - осталось дело за малым
Цитата:
Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
Молодцы какие
Мы уже на горшок хорошо ходим! Слов маловато говорим- но невролог сказала что домашние детки всегда говорят хуже садовских! У нас сейчас последние зубы лезут(их у нас сечас 16)- лезут 2 сверху и 4 снизу уже неделю плохо спим- слава богу тем-ры нет!
девочки! все детки будт и говорить и стихи рассказывать, все придет!
мой тоже на горшок ходит, а говорит мало-надеюсь в садике заговорит!
__________________
Пусть все будет смурфно...
Танюша-котенок is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena