Вопрос мамам деток которые не спят в колясках на улице - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 15:21   #1
***koshka***
Активный участник
 
Аватар для ***koshka***
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщений: 452
Вопрос мамам деток которые не спят в колясках на улице



У меня две дочки-старшая-первоклассница и младшая дочка 5с половиной месяцев.Со старшей никогда не было никаких проблем с прогулками - рёв стоял когда одевали комбез, но как только выносили на улицу, то засыпала сразу, спала с условием, что катишь коляску...младшая не спит вообще...и сам процесс подготовки на улицу и сама прогулка за 5 месяцев сделали из меня психа с нервным тиком
сначала мы одеваемся в комбез, потом сисю - засыпает, потом в переноске доукачиваем и в коляску...тут вариант, что поспит - может быть, но редко, обычно 15 минут сна и начинает рыдать... и я бегу домой...мне кажется, что от меня люди уже шарахаться начинают...
пробовали многое-и коляси 2 разные, и комбезы полегче-потеплее и качать долго-долго...молока хватает, доча ручная сисечная...я уже всё передумала и пришла к выводу, что просто не любит коляску...
пробовали сск (слинг с кольцами) как вариант - только воздух холодный в мосю - всёё, выгибается и орать
если бы лето-гуляли бы в слинге точно (дома любит в нём), а сейчас начало зимы...
поделитесь, у кого такие же вредины -малипуськи не хотят спать - может есть волшебные способы адекватных прогулок на свежем воздухе?
***koshka*** is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:16   #2
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


гуляем в слингокуртке)
__________________
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:37
ответ для Сестренка Вась , на сообщение « гуляем в слингокуртке) »
  #3
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


оо,дааа,это и моя проблема((задолбалась не то слово(и на балконе не лежит((
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 16:46   #4
siola
Ветеран
 
Аватар для siola
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 741


У нас бои начались после 8 месяцев (хорошо, что было лето). До 10 мес мучились, а потом стали спать дома, а гулять без сна. Но вы младше, вам так не подойдет, думаю. (мой-то уже сидел и смотрел на мир или вытаскивала из коляски, и сын стоял на площадке, опять же смотрел на мир).
siola is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:00
ответ для siola , на сообщение « У нас бои начались после 8 месяцев... »
  #5
Лапунькина
Элита
 
Аватар для Лапунькина
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от siola Посмотреть сообщение
У нас бои начались после 8 месяцев (хорошо, что было лето). До 10 мес мучились, а потом стали спать дома, а гулять без сна. Но вы младше, вам так не подойдет, думаю. (мой-то уже сидел и смотрел на мир или вытаскивала из коляски, и сын стоял на площадке, опять же смотрел на мир).
у меня без сна вообще не хочет лежать( я бы смирилась,если бы она не спала.но она крутит бошкой и пытается велезти из комбеза
__________________



Свежей клубникой и мёдом тягучим, Лёгкой ванилью и ветром полей Пахнут волосики,щёчки и ручки Маленькой девочки,дочки моей....
Лапунькина is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:09   #6
Salita
Мега-элита
 
Аватар для Salita
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 4 654


Мне повезло, меня старший выдрессировал
На улице коляску не признавал, мог в ней только поспать. Не признавал и эрго, кенгуру и иже с ними. Только мамины ручки. Сначала нормально в колиске спал. В 4 месяца 40 минут спит, 40 минут у мамы на руках (спать хочет, а не может, поэтому еле терпит, с ревом, зима была), потом снова 40 минут спит. Где-то в 8 месяцев легче стало, стал нормально спать. В 10 перестал совсем спать на улице, с 11 месяцев вожу на велосипеде (ура, компромисс достигнут).
С младшим проще, может минут 15 в коляске посидеть. Летом спасалась слингом. Сейчас эрго (в отличие от старшего может в нем посидеть). И спать сейчас лучше стал.
__________________
Salita is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:13   #7
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Мы с 3-х месяцев на руках гуляем. Ходим во дворе, на качельках катаемся, наблюдать за детками любит очень.
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 17:13   #8
kotofeja
Участник
 
Аватар для kotofeja
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Кировский район
Сообщений: 217


с 4 до 6 месяцев коляску вообще не признавали. гуляли в слинге и совсем недолго. где-то в полгода поставила прогулочный блок, чуть приподняла спинку до положения полулежа и вручила дочери шуршащую пачку влажных салфеток. и настало наше колясочное щастье
kotofeja is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:07   #9
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Цитата:
Сообщение от Пьянковка Посмотреть сообщение
Мы с 3-х месяцев на руках гуляем. Ходим во дворе, на качельках катаемся, наблюдать за детками любит очень.
Так же, с 4 мес не спим на улице и гуляем на руках. Слинг с кольцами не понравился ребенку, в рюкзаке на папе гуляли иногда. Села в коляску после года, недолго может посидеть, потом на руки или топать.
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:58   #10
Lilyashka
Участник
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 119


о, для меня тоже каждая прогулка - мучение. поменяли коляску, какое-то время спала, аж по 2 часа бывало (теперь сама не верю), потом опять перестала. в лучшем случае, если уставшую ее на улицу вытащишь, то минут 20-25 поспит, потом еще 10 минут посидит просыпаясь и все - давай реветь. у меня ощущение, что ей просто категорически не нравится холодный воздух, а тем более ветер... потому что дома может полдня в коляске тусить и все у нее отлично.
__________________


0 мес: 3170-51 1 мес: 3780-55
2 мес: 4800-59 3 мес: 5540-62
4 мес: 6320-66 5 мес: 7360-67,5
6 мес: 8020-70 8 мес: 9220-73
Lilyashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena