Приглашаю ЛВ на согласованную демонстрацию ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ 18 декабря 14-00 к ТЮЗу - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Придете ли Вы на демонстрацию?
Нет, если отменят результаты выборов. 22 6.27%
Да, если не отменят результаты выборов ЗАКС. 40 11.40%
Нет, ни при каких обстоятельствах. 123 35.04%
Да, в любом случае. 90 25.64%
Посмотреть результаты. 76 21.65%
Голосовавшие: 351. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.12.2011, 00:35   #1031
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь, либо умышленно дезинформируете.
Почему, все верно написано. Сам я занимался выводом в инет 15ти камер. Работают, но... сколько бабла, нервов и все равно картинка страдает. Ничего там кроме силуэтов не увидеть.
Нельзя забывать, что установку камер надо еще согласовать с законом, который не позволяет много чего.
Действенно было бы установить камеры над столами, где идет подсчет, но такое разрешение камер, чтоб видеть галки не вывести в инет с 90т участков. Спросите любого инет провайдера. Мы не в омерике.

Какую камеру надо поставить в районной управе, где плющили председателей уиков? Ну их сразу в подвал будут загонять.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline  
Старый 17.12.2011, 00:37   #1032
Белая Лошадь
Ветеран
 
Аватар для Белая Лошадь
 
Регистрация: 11.07.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Путин знает, что камеры ничего не решат. Я это говорю как человек, прошедший от начала до конца все этапы (кроме суда пока).
Камера не спасает от недопуска в сми, от нерегистрации партии
от заряженности списков, от карусели, от недобросовестности члена уика, от самого нового элемента - прессинга председателей уиков, от "ошибок" при вводе в гас выборы. Тем более, что кто управляет камерой, тот имеет инструмент манипуляции в руках. Фуфло, короче.
ОК.
Дайте Вашу концепцию честных выборов, только не идеалистическую, а скомпилированную по всем аспектам, от юридических, до технических, а после того, как у Вас это получится, точнее, ЕСЛИ у Вас это получится, мы посчитаем, насколько затраты будут соответствовать хотя бы эффективности, я уж не говорю о целесообразности.
__________________
... а были еще иные, хотевшие странного. (с) Стругацкие "При попытке к бегству"
Лучше переспать, чем недоесть.(с) Студенческий фольклор
Белая Лошадь is offline  
Старый 17.12.2011, 00:37   #1033
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь, либо умышленно дезинформируете.
Ага, учите меня СВН. Моя контора делала два из трех самых крупных СЦ в этом городе и в столицеи обслуживает одну из систем каждый день в СПб (в М-ве по запросам), расширяя и добавляя новые объекты. И в системах для биг-брата кой-чего колупаем по их просьбам. Но Вы то баальшущий спец по казакам, мужикам, ларькам и прокурорам, так что я умышленно дезинформирую. Странно вообще что не на фене отписали.
igorc is offline  
Старый 17.12.2011, 00:40   #1034
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Почему, все верно написано. Сам я занимался выводом в инет 15ти камер. Работают, но... сколько бабла, нервов и все равно картинка страдает. Ничего там кроме силуэтов не увидеть.
Нельзя забывать, что установку камер надо еще согласовать с законом, который не позволяет много чего.
Действенно было бы установить камеры над столами, где идет подсчет, но такое разрешение камер, чтоб видеть галки не вывести в инет с 90т участков. Спросите любого инет провайдера. Мы не в омерике.

Какую камеру надо поставить в районной управе, где плющили председателей уиков? Ну их сразу в подвал будут загонять.
Тут ваще такая смешная вещь - чтобы камеру могли смотреть одновременно разные приемники нужна поддержка мультикаста. Вебкамеру одновременно будет смотреть один (ну два-три, если камера с дерьмовым разрешением) приемника. Если будет писаться - в инет вообще не отправить. Во всех промышленных больших СВН в качестве системы передачи используется мультикаст (аналог - tv по ip, который предоставляется некоторыми операторами). Но в глобальном инете мультикаст не ходит. Так что - эта задачка вообще нереализума в теории.. но поставить дешевые вебкамеры и подключить их через сотовых и йоту - прекрасная идея дать кому-то прилично заработать на выборы, все равно никто ничего кроме угла с портретами вождей не увидит, даже если захочет
igorc is offline  
Старый 17.12.2011, 00:45   #1035
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Дима, так что там с бананами? (или другими средствами опознавания бандерлогов )
BeStran is offline  
Старый 17.12.2011, 00:46   #1036
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Цитата:
Сообщение от Белая Лошадь Посмотреть сообщение
ОК.
Дайте Вашу концепцию честных выборов, только не идеалистическую, а скомпилированную по всем аспектам, от юридических, до технических, а после того, как у Вас это получится, точнее, ЕСЛИ у Вас это получится, мы посчитаем, насколько затраты будут соответствовать хотя бы эффективности, я уж не говорю о целесообразности.
Однозначного ответа нет. Если мне предоставилась бы возможность, то я искал бы (Вы будете смеяться) возможность организовать выборы на основе негосударственных крупных сетей.

Например сотовые операторы (выборы все так же на бумажных носителях), РЖД, Фарм бизнес. В крайнем случае Почта России.

Если решить вопрос с регистрацией партий и доступом к медиа, то технологию на базе сетевых бизнесов организовать не сложно. Добиться прозрачности и отстраненности от администраций в этом случае можно. Возможно получиться даже дешевле, чем через избиркомы сегодняшние.
__________________
Обращайтесь ко мне на "ты", если Ваша религия исключает капслок.

«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен» Ежи Лец
Mост Ватерлоо is offline  
Старый 17.12.2011, 00:47
ответ для BeStran , на сообщение « мне кажется, т.к. бандерлоги - это... »
  #1037
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
мне кажется, т.к. бандерлоги - это обезьяны, может, что-то обезьянье должно быть? может, сообразим, а?
маски? Нет.
костюмы? дороговато и на всех не найдём...
Может, бананы?
а что, никто не запрещал ходить по улицам с бананами и ТИХОНЕЧКО ими размахивать...
даже не знаю. Банан неудобен в руках, его придется съесть и куда-то девать очистки.
Я бы змейку взяла, только до магазина игрушек или икеи мне не добраться до воскресенья.
Люблю Тура Хейердала is offline  
Старый 17.12.2011, 00:47   #1038
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Сделать конечно можно. И камеры есть, чтоб галки увидеть. И в инет вывести. Но это действительно дорого. Даже чисто по оборудованию на участок. А вот как это сделать систематизировано по всей стране... с трудом представляю. На один сервер это точно не вывести. То есть нужно организовывать трансляцию именно на каждом участке. Имхо. Нецелесообразно это. То есть все реально, но уж больно заморочно...
varab is offline  
Старый 17.12.2011, 00:51
ответ для varab , на сообщение « Сделать конечно можно. И камеры есть,... »
  #1039
Мушенция
Наш человек
 
Аватар для Мушенция
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: на рыбе
Сообщений: 6 262


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
С технической тз это бред.
Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Путин знает, что камеры ничего не решат.
Спасибо, мне как гуманитарию это было важно понять почему именно, а то с техникой не то что на "Вы", вообще на "Они"
__________________
Viva la vida !
(с - Фрида Кало)
"Бог смотрит на тебя сверху и улыбается - он же видит с кем ты идешь рядом"
(с - муж)
Мушенция is offline  
Старый 17.12.2011, 00:51
ответ для varab , на сообщение « Сделать конечно можно. И камеры есть,... »
  #1040
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
Сделать конечно можно. И камеры есть, чтоб галки увидеть. И в инет вывести. Но это действительно дорого. Даже чисто по оборудованию на участок. А вот как это сделать систематизировано по всей стране... с трудом представляю. На один сервер это точно не вывести. То есть нужно организовывать трансляцию именно на каждом участке. Имхо. Нецелесообразно это. То есть все реально, но уж больно заморочно...
Если Вы сможете вывести в инет хотя бы 4*90,000 камер, писать их, обеспечить доступ к просмотру до 10 приемников, без использования пропраитарных кодаков (чтобы можно было на компах с стандартной виндой с бесплатным по смотреть) и стоимость будет сравнима со стоимостью СВН в метополитене СПб или Мск на камеру - я Вам гарантирую 15 тыс долларов в месяц зарплату от себя и думаю что хозяин конторы добавит. Возможно что нобелевку дадут - как это сделать в современном инете iv4 без мультикаста.
igorc is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
выборы, демонстрация, митинг, митинги, пжив


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena