ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ №30 для младших школьников 2011-12 уч.г. - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 20:28   #2271
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение
Выложены, смотрите.
СПАСИБО!!!
Я, правда, думала, что места будут...
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:31
ответ для LZS , на сообщение « А! Ну и я поняла). Конечно!!! :)) »
  #2272
LUFI
Элита
 
Аватар для LUFI
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: пр.Энергетиков/угол М.Блюхера; работа - Чернышевская
Сообщений: 1 749


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А! Ну и я поняла). Конечно!!!
А от нас "спасибо " "Желтым страницам"
__________________
LUFI is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:28
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2273
tedgar
Ветеран
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 633


Мой ребенок тоже в двух строчках числится, и в одной строчке общая сумма баллов посчитана неверно(странно для математического кружка)- 3класс строки 402 и401
tedgar is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 00:33
ответ для LZS , на сообщение « СПАСИБО!!! :flower: Я, правда, думала,... »
  #2274
EMS
Активный участник
 
Аватар для EMS
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение

Евгения Михайловна, у меня вопрос: в рейтинге сын записан дважды (строка 26 и 27), 2 класс. Можно эти строчки объединить в одну? А то расстроился немного, еще вчера рейтинг нашел... Если нельзя уже, то не смертельно, но прошу проверить, почему один ребенок у вас фигурирует дважды... Может, у него и код участника не один? Ответы точно его, т.к. не пропустил ни одной серии.
Это наверняка один и тот же Ваш ребенок. Мы у себя обязательно исправим (не гарантирую, что исправленный вариант будет выложен, но в годовом рейтинге обязательно потом проверьте, что учтено верно).
Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
И я все еще надеюсь получить ответ на свое письмо...
Евгения Михайловна, вы его получили? Отправляла 30 января Ребенок, правда, уже забыл, но я помню и мне все еще интересно, что он там наотправлял
Простите, но сейчас совсем запарилась с работой, письма тоже потихоньку разгребаю. Если очень важный вопрос - продублируйте мне на личный адрес (ест ь в первом посте).
Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
СПАСИБО!!!
Я, правда, думала, что места будут...
Мы не хотим делать сильный акцент на распределении мест. Во-первых, дети с последними местами расстроятся, а для них это тоже, возможно, большое достижение решить хоть несколько задач. Во-вторых, спортивная составляющая кружка - лишь дополнение к основной цели - развитию ребенка, поэтому опять же не хочется подогревать стремление к первым местам (тем более все равно нельзя исключать, что не все дети решают задачи полностью самостоятельно, поэтому соревнование символическое). В общем, рейтинг лишь доподняет работу кружка, но не в нем главное счастье Однако тот, кто хочет узнать свое место - может самостоятельно отсортировать список по количеству баллов
EMS is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 01:22
ответ для EMS , на сообщение « Это наверняка один и тот же Ваш... »
  #2275
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от EMS Посмотреть сообщение
Мы не хотим делать сильный акцент на распределении мест. Во-первых, дети с последними местами расстроятся, а для них это тоже, возможно, большое достижение решить хоть несколько задач. Во-вторых, спортивная составляющая кружка - лишь дополнение к основной цели - развитию ребенка, поэтому опять же не хочется подогревать стремление к первым местам (тем более все равно нельзя исключать, что не все дети решают задачи полностью самостоятельно, поэтому соревнование символическое). В общем, рейтинг лишь доподняет работу кружка, но не в нем главное счастье Однако тот, кто хочет узнать свое место - может самостоятельно отсортировать список по количеству баллов
Да, спасибо! И место посчитали и задачи все нерешённые пересмотрели. Нам оказалось это важно сейчас.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 23:48
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2276
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Девочки, а к вам можно за советами со своими задачками (4 класс - курсы физмат лицея для поступления в 5 класс) ? Или у вас в теме "особые" правила?
Сын пошёл на курсы для поступающих в 5класс. В классе разбирали много задач. Но некоторые сын не понял. Переспросить постеснялся. Я сама не математик... Простые задачи всегда решала. Сейчас - в панике.. Неужели - бросать? Вас почитала немного, много советов - не сдаваться!
Посоветуйте, как в такой ситуации действовать? По мимо курсов, ещё нанимать репетитора? Или пытаться разобраться самим? И где можно обсуждать заданные задачи (для мамы) ? На форуме - реально?
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:04   #2277
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Девочки, а к вам можно за советами со своими задачками (4 класс - курсы физмат лицея для поступления в 5 класс) ? Или у вас в теме "особые" правила?
Сын пошёл на курсы для поступающих в 5класс. В классе разбирали много задач. Но некоторые сын не понял. Переспросить постеснялся. Я сама не математик... Простые задачи всегда решала. Сейчас - в панике.. Неужели - бросать? Вас почитала немного, много советов - не сдаваться!
Посоветуйте, как в такой ситуации действовать? По мимо курсов, ещё нанимать репетитора? Или пытаться разобраться самим? И где можно обсуждать заданные задачи (для мамы) ? На форуме - реально?
Так может на курсах подойти к преподавателю, попросить объяснить еще раз, для этого ведь и курсы...
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:25
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2278
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


ИМХО, если мотивация есть, то можно и самому решать... С опытом легче пойдет. Побольше задач хороших и разных!!! В топе четвероклашек много ссылок по математике. Вот, например, с решениями (для мамы) http://www.mccme.ru/free-books/pdf/kozlova.pdf, очень классный, оттуда стащила!
Некоторые задачники и в этом топе советовали, можно поискать и здесь.
Задачки заочного кружка ОБЯЗАТЕЛЬНО прорешайте, отличная подборка! Можно распечатать с сайта 30ки задачи для 3го класса и разбирать их (они уже с решениями). Но, важно, чтобы ребенку это было интересно, опять ИМХО.

И НЕ СДАВАТЬСЯ!

А у нас сегодня сюрприз))). Подборка "подобралась" уникальная))). Ребь посмотрел-порешал, сказал легкотня, типа все решил))). Отправил ответы, а папа после работы проверил, оказалось 3 задачи неверно решены(. Впервые так много. Сидели, разбирали... Очень полезная ситуация. Так что бывает, что дети решающие давно и успешно тоже некоторые задачи не понимают, расстраиваться не нужно, на курсы для того и ходят, чтобы учиться.
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 00:41
ответ для EMS , на сообщение « ЗАОЧНЫЙ кружок по МАТЕМАТИКЕ при ФМЛ... »
  #2279
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Девочки, огромное спасибо! За моральную поддержку! Сын всегда говорил, что любит математику. Но - физмат лицей - это наверное что то большее, чем просто любовь. Я буду стараться. Пошла изучать вашу тему "от корки до корки".
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 14:41   #2280
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
ИМХО, если мотивация есть, то можно и самому решать... С опытом легче пойдет. Побольше задач хороших и разных!!! В топе четвероклашек много ссылок по математике. Вот, например, с решениями (для мамы) http://www.mccme.ru/free-books/pdf/kozlova.pdf, очень классный, оттуда стащила!
Некоторые задачники и в этом топе советовали, можно поискать и здесь.
Задачки заочного кружка ОБЯЗАТЕЛЬНО прорешайте, отличная подборка! Можно распечатать с сайта 30ки задачи для 3го класса и разбирать их (они уже с решениями). Но, важно, чтобы ребенку это было интересно, опять ИМХО.

И НЕ СДАВАТЬСЯ!

А у нас сегодня сюрприз))). Подборка "подобралась" уникальная))). Ребь посмотрел-порешал, сказал легкотня, типа все решил))). Отправил ответы, а папа после работы проверил, оказалось 3 задачи неверно решены(. Впервые так много. Сидели, разбирали... Очень полезная ситуация. Так что бывает, что дети решающие давно и успешно тоже некоторые задачи не понимают, расстраиваться не нужно, на курсы для того и ходят, чтобы учиться.
У моего немножко другая проблема - мотивации выше крыши - хочет и то, и это и вот это, а вот усидчивости и внимания не хватает. Прилетел с текущей подборкой - мама, последняя задача вообще легкотня - ответ вот такой-то, а я не сумела сделать непробиваемое выражение лица. Мой быстро понял, что где-то накосячил и давай приставать - где. Отправила его внимательно читать условие задачи. Решил, конечно... Но я теперь мучаюсь, что фактически подсказала...



Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Девочки, огромное спасибо! За моральную поддержку! Сын всегда говорил, что любит математику. Но - физмат лицей - это наверное что то большее, чем просто любовь. Я буду стараться. Пошла изучать вашу тему "от корки до корки".
Любовь - это важно, конечно, но еще нужно очень много терпения, свободного времени и желания работать. Удачи! Для меня сейчас самое трудное - объяснить ребенку, что не всегда возможно за 5 минут найти решение той или иной задачи. Иногда с ней нужно что называется "переспать". Мой же, получив подборку, старается решить всё и сразу. Естественно, это затягивается до 11-12 ночи, начинает ныть, что не получается и т.д.
Я, правда, сама такая же - жду 12 ночи, когда появятся новые задачи, а потом втихаря от сына решаю.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena