Какая разница между платными и бесплатными родами? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 11:31
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #31
Я-АСЯ
Старожил
 
Аватар для Я-АСЯ
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1 167


а меня волнует вопрос со скорой - планирую в Пушкине рожать и заключать договор, повезет ли меня скорая из Петродворца, если под носом Ломоносовский роддом? вдруг деньги заплачу, а отвезут в ближайший? Вариант с такси не рассматриваю, роды будут вторые, предположительно очень быстротечные судя по первым.
__________________
[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15306_000000_ffffff_d6c4c5cd2e2e.jpg[/img]

и еще один карапузик...
Я-АСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:03
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « а меня волнует вопрос со скорой -... »
  #32
Margosha06
Частый гость
 
Аватар для Margosha06
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 46


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
а меня волнует вопрос со скорой - планирую в Пушкине рожать и заключать договор, повезет ли меня скорая из Петродворца, если под носом Ломоносовский роддом? вдруг деньги заплачу, а отвезут в ближайший? Вариант с такси не рассматриваю, роды будут вторые, предположительно очень быстротечные судя по первым.
Я тоже думала про Пушкин (живу на пр.Ветеранов), но скорая не повезет скорее всего((( Может Вам на ДО лечь, тем более если роды обещают быть быстрыми?
Margosha06 is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:09
ответ для Я-АСЯ , на сообщение « а меня волнует вопрос со скорой -... »
  #33
Hasti
Наш человек
 
Аватар для Hasti
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Озерки-сити
Сообщений: 7 032


Цитата:
Сообщение от Я-АСЯ Посмотреть сообщение
а меня волнует вопрос со скорой - планирую в Пушкине рожать и заключать договор, повезет ли меня скорая из Петродворца, если под носом Ломоносовский роддом? вдруг деньги заплачу, а отвезут в ближайший? Вариант с такси не рассматриваю, роды будут вторые, предположительно очень быстротечные судя по первым.
будучи на собеседовании в 18 рд (м.Проспект Большивиков,сама живу м.Озерки),задала вопрос врачу,повезут ли меня с договором на платные роды в конкретный роддом по скорой?
она сказала,что иногда 500 рэ творят чудеса,но на это лучше не рассчитыватькак правило,им все равно на договоры,повезут в ближайший

роды первые,пока рассматриваю вариант ДО или такси
__________________
В этом мире столько любви, что хватит на всех, надо только уметь искать.
Я — лучшее тому доказательство!



ПДР 21.07.2012

я - Кристина,ко мне на ты
Hasti is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:25
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #34
Недобрая
Ветеран
 
Аватар для Недобрая
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 723


трижды рожала бесплатно, все три раза по-разному
первые роды - с родовозбуждением (амниотомия), отдельная родилка, ЭА, проспала схватки, родила без проблем, все чинно-благородно, без хамства и без сюсюканья
вторые роды - конвеер (реально работало 3 РД в городе), бригады бегали от родилки к родилке, успевая только принять и бежать бегом к следующей (так что тоже без вопросов, приняли и спасибо)
третьи роды - носились как с писаной торбой, перестраховывая как только можно (были риски из-за размеров ребенка), все замечательно
так что не так страшен черт, и ни за какие деньги никто за вас не родит, все равно самой придется трудиться.
__________________
Я над вами не издеваюсь - я вас изучаю
Недобрая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:33   #35
Romamashka
Частый гость
 
Аватар для Romamashka
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Север СПб
Сообщений: 54


Первый раз бесплатно в 18м роддоме. Красота - отдельная родилка, муж рядом, в душ пустили. Бегали вокруг меня, а как поняли, что давление поднялось, так вообще не отходили.

Сейчас с мужем бесплатно нигде нельзя. И это реально проблема, т.к. без него не хочууу.
Вот буду платить, к сожалению, т.к. роды - это лотерея и не важно платно/бесплатно...все равно сама рожаешь....НО муж мне нужен рядом...
__________________


Сыночек Ромашка и муж Лешка
Romamashka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:35   #36
Namaste
Элита
 
Аватар для Namaste
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1 911


Цитата:
Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
так что не так страшен черт, и ни за какие деньги никто за вас не родит, все равно самой придется трудиться.
Так никто ведь и не говорит, что если платишь врачу за роды -они за тебя рожать будут
Это здесь совсем не при чем.
Просто все люди разные, и я, например, так бы не хотела ехать неизвестно к какому врачу рожать, но я и ни к какому так врачу не пойду, наобум....
Ко всем врачам хожу платно и исключительно по рекомендациям. И роды не исключение.
Вот и получается, что платишь за подстраховку себя, за то, что рядом будет находится именно тот человек, которого ты хочешь видеть и выбрала. Какая - то степень спокойствия дополнительная что -ли... ну и конечно за руки профессионала тоже платишь.
Но никто не говорит, что раз платные роды - так и рожать будет кто -то за тебя, и трудиться придется меньше))
__________________
Я кот - сам по себе кот. Свой собственный (с) Матросскин
Namaste is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:49
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #37
берта.
Участник
 
Аватар для берта.
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 238


разница большая. и условия, и быт, и отношение и т. д.
если есть матер. возможность, то, конечно, только платно. и темы про то, что бесплатно тоже супер, так это просто самовнушение, чтобы себя как то успокоить.....
берта. is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:55
ответ для Namaste , на сообщение « Так никто ведь и не говорит, что если... »
  #38
Lagufka
с орбиты
 
Аватар для Lagufka
 
Регистрация: 04.10.2004
Адрес: Колпино
Сообщений: 29 648


Цитата:
Сообщение от Namaste Посмотреть сообщение
Так никто ведь и не говорит, что если платишь врачу за роды -они за тебя рожать будут
Это здесь совсем не при чем.
Просто все люди разные, и я, например, так бы не хотела ехать неизвестно к какому врачу рожать, но я и ни к какому так врачу не пойду, наобум....
Ко всем врачам хожу платно и исключительно по рекомендациям. И роды не исключение.
Вот и получается, что платишь за подстраховку себя, за то, что рядом будет находится именно тот человек, которого ты хочешь видеть и выбрала. Какая - то степень спокойствия дополнительная что -ли... ну и конечно за руки профессионала тоже платишь.
Но никто не говорит, что раз платные роды - так и рожать будет кто -то за тебя, и трудиться придется меньше))
вот полностью такая же!
__________________


Я не подарок, я-сюрприз!

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Lagufka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:35   #39
ale
Участник
 
Аватар для ale
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Юлия Михайловна Посмотреть сообщение
никто не знает, как пойдут роды, поэтому я выбрала платно и не просто платно а весь пакет, так сказать. Результат - ребенок в родах обкакался, и поскольку врач от меня не отходила вообще и смотрела очень часто, то вовремя это увидела и меня срочно повезли в операционную на кесарево. Соответственно, ребеночек ничего не глотанул, закричала сразу. Дальше, ее сразу отдали мужу, а не отнесли на детское отделение черти куда одну, мне принесли ее в ПИТ приложить к груди. и сама я из ПИТа вернулась в палату к дочке и мужу чрез 4 часа, а не через сутки. Я не отрицаю, что и бесплатно могли бы все вовремя заметить и тп, НО!!! уж точно я бы сутки валялась в ПИТе, не видя ребенка, и реюенок был бы без родителей эти сутки - вот это огромный минус ИМХО
а в каком роддоме вы рожали?
__________________
Я - Ира. Любимый сынуля родился 1.06.2006 г.
ale is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 18:05
ответ для яэндя , на сообщение « Какая разница между платными и... »
  #40
oliva81
Частый гость
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 42


Я в 13 бесплатно, все отлично. А все подружки рожали и рожают только платно. Я считаю, что больше платится за отношение и хорошую палату, а качество родов договор не гарантирует.
Есть хороший фильм у "среды обитания" про платные и бесплатные роды, в контакте он есть. Посмотрите, интересно.
oliva81 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena