нас сегодня прогнали из детского сада!!! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2009, 16:55   #71
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Никогда порядка не будет, если каждый начнет говорить "А что я? Вон Ваня тоже делает" Своим детям обычно говорим отвечай за себя, а не пеняй на Ваню. А тут что?
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 16:56
ответ для vanilja , на сообщение « Ну, кому-то нечего, а кому-то очень... »
  #72
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Ну, кому-то нечего, а кому-то очень даже есть чего. На территории садика можно много чего делать. Играть. Качаться на качелях. Да много чего. А что, законом это запрещено? Есть какое-то Распоряжение РОНО? Или Правительства?
У нас во дворе два садика. Все ходят через них насквозь через двор.
Это не хорошо и не плохо.

Если закроют калитки и кодовые замки повесят, наверное, перестанут ходить .
В садике гулять спокойнее. Нет собак (и следов их жизнедеятельности), машин. И есть забор. Ребёнок не убежит.
лично для меня это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! моя дочь в яслях и я хочу быть спокойна за нее, меня тревожат мысли о том,что безпрепятственно на территорию сада могут проходить посторонние,не важно просто погулять или мимо пройти,а где гарантия,что какой нибудь нехороший человек или собака дикая не пройдет??? и воспитателем на прогулке сложнее за детьми уследить! по мне так-НЕЛЬЗЯ,значит нельзя и для всех без исключения,а место для прогулки всегда при желании найти можно!
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:01
ответ для taxa , на сообщение « лично для меня это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! моя... »
  #73
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
лично для меня это ОЧЕНЬ ПЛОХО!!! моя дочь в яслях и я хочу быть спокойна за нее, меня тревожат мысли о том,что безпрепятственно на территорию сада могут проходить посторонние,не важно просто погулять или мимо пройти,а где гарантия,что какой нибудь нехороший человек или собака дикая не пройдет??? и воспитателем на прогулке сложнее за детьми уследить! по мне так-НЕЛЬЗЯ,значит нельзя и для всех без исключения,а место для прогулки всегда при желании найти можно!
гарантий от нехороших людей в принципе быть не может ни у кого
нельзя-нельзя-нельзя...
Ещё раз, а кто сказал, что нельзя? Где бумага официальная? Где закон?
Поставить забор нормальный и замки повесить. И не будут ходить. И камеру слежения.
vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:05   #74
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
гарантий от нехороших людей в принципе быть не может ни у кого
нельзя-нельзя-нельзя...
Ещё раз, а кто сказал, что нельзя? Где бумага официальная? Где закон?
Поставить забор нормальный и замки повесить. И не будут ходить. И камеру слежения.
странный подход получается,все НЕЛЬЗЯ в законах расписать не возможно!!есть здравый смысл!!!
а почему бы тогда не прийти в сад погулять,потом не зайти в группу и там не поиграть с детьми???
нет же официального закона, что в лифте пИсать нельзя, но вы же не писаете там(я надеюсь), хотя кто-то этим пользуется!
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:06   #75
Alisiki
Ветеран
 
Аватар для Alisiki
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Дачный пр.
Сообщений: 928


Зимой мы гуляли в коляске, поэтому на территорию детского сада даже на заглядывали. Но теперь ногами ходим, руками всё трогаем... и в рот кладем Площадок нет поблизости, да и двора у нас нет. Рядом детский сад. Там тоже не очень-то с площадками (одна песочница и несколько скамеек). Но там хотябы какашек нет. Пришлось ходить в сад. Правда не выгоняли ни разу(тьфу-тьфу-тьфу), но мы ходим исключительно тогда, когда детки садиковские не гуляют! Еслибы был другой вариант, то в сад бы не пошли.
__________________
Alisiki is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:07   #76
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ТИКИТУ Посмотреть сообщение
к сожаленю, если обращаться к муниципалам надо иметь прописку в данном прилегающем доме, а так меня отфутболили, сказав, едте в район по месту прописки, раз там лучшу.
ну это Вас и вправду отфутболили. В случае такого требования нужно просить письменный отказ на основании прописки, а после этого в прокуратуру
Цитата:
Сообщение от Белая полоса Посмотреть сообщение
детки наши не шумят
какие уникальные детки!!!!!!!
Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Мотивировала тем, что мало ли у вас прививок нет, а у нас все детки проверенные. Может, и глупость....
Ну это-то безусловно глупость. Потому что не привитые дети точно также ходят в ДС
Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Все ходят через них насквозь через двор.
Это не хорошо и не плохо.
Да? Ну посмотрим как Вы будете относиться к этому в следующем году, когда Ваше чадо пойдет в садик, ага. Посторонние люди там, где находятся дети.
Вы только потом не создавайте темы про то, что за детьми в ДС плохо следят, ага. А то 20 человек мелкопузов. За ними должна усмотреть одна воспитательница, да еще контролировать периметр, чтобы кто-то посторонний не шастал и чего плохого не сделал.
Про замки на ворота - согласна полностью, что они нужны. Удивляюсь, почему понавешали их на двери садика (а много где и на двери группы), и не повесили на ворота. Это по-моему нужнее.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:10   #77
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
странный подход получается,все НЕЛЬЗЯ в законах расписать не возможно!!есть здравый смысл!!!
а почему бы тогда не прийти в сад погулять,потом не зайти в группу и там не поиграть с детьми???
нет же официального закона, что в лифте пИсать нельзя, но вы же не писаете там(я надеюсь), хотя кто-то этим пользуется!
в законах расписать всё не только возможно. но и нужно. даже необходимо.
есть официальный закон. что в лифте писать нельзя
непристойное поведение. порча общественного (частного) имущества. мелкое хулиганство
только в лифте сложно поймать и не каждый решиться делать замечания даже. не то, чтобы попытаться бороться с этим
проще нагавкать на маму с ребёнком и выгнать из ДС
vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:15
ответ для vanilja , на сообщение « в законах расписать всё не только... »
  #78
taxa
Старожил
 
Аватар для taxa
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: м. Гражданка
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
в законах расписать всё не только возможно. но и нужно. даже необходимо.
есть официальный закон. что в лифте писать нельзя
непристойное поведение. порча общественного (частного) имущества. мелкое хулиганство
только в лифте сложно поймать и не каждый решиться делать замечания даже. не то, чтобы попытаться бороться с этим
проще нагавкать на маму с ребёнком и выгнать из ДС
наши законы к сожалению таковы,что можно всегда лазеку найти, поэтому не всегда нужно списывать все на закон или отсутствие его! я не против того,чтобы мамочки гуляли с детьми в саду,но только в выходные или летом,ну или в конце концов,если уж вообще больше негде,то в часы когда детсадовских детей нет на площадке, но не надо говорить,что у вас есть на это полное право,т.к. закон этого не запрещает!!! я еще раз повторюсь,думаю что не только для меня важно спокойствие за безопасность ребенка,который находиться в саду!!и отсутсвие посторонних для меня принципиально!!!
taxa is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:43
ответ для Morticia , на сообщение « ну это Вас и вправду отфутболили. В... »
  #79
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Да? Ну посмотрим как Вы будете относиться к этому в следующем году, когда Ваше чадо пойдет в садик, ага.
Ага. Хорошо. Посмотрим.

Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Вы только потом не создавайте темы про то, что за детьми в ДС плохо следят, ага.
Ага. Не могу обещать.


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А то 20 человек мелкопузов. За ними должна усмотреть одна воспитательница, да еще контролировать периметр, чтобы кто-то посторонний не шастал и чего плохого не сделал.
Должна. Усмотреть. Это работа такая. Лично я не могу работать воспитательницей. Потому что не уверена, что смогу усмотреть одна.
Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Про замки на ворота - согласна полностью, что они нужны. Удивляюсь, почему понавешали их на двери садика (а много где и на двери группы), и не повесили на ворота. Это по-моему нужнее.
Замки нужны. И сторож. И камеры. Только дорого это.
vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2009, 17:44
ответ для taxa , на сообщение « наши законы к сожалению таковы,что... »
  #80
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Цитата:
Сообщение от taxa Посмотреть сообщение
но не надо говорить,что у вас есть на это полное право,т.к. закон этого не запрещает!!!
полное право есть у всех на всё, что не запрещено законом
vanilja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena