как не давать то, что нельзя кушать - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2009, 00:42
ответ для zubatka , на сообщение « как не давать то, что нельзя кушать »
  #11
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


я просто не даю. Объясняю, что доктор не разрешает, что аллергия, что можно заболеть и снова попасть в больницу и т.д. Просит иногда, конечно, но без истерик. От конфет и шоколада теперь сам с возмущение отказывается, если кто-то предложит. Но у меня деть постарше - 4 года.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:42
ответ для zubatka , на сообщение « как не давать то, что нельзя кушать »
  #12
Dicise
Элита
 
Аватар для Dicise
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 2 051


Я либо не ем в присутствии ребенка, либо позволяю брать с моей тарелки - много не съест, а любопытство свое удовлетворит и даст мне поесть спокойно.
Могу куры-гриль дать без кожи, щепотку шоколада.
__________________

Dicise is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:45
ответ для разбойница , на сообщение « Интересно, а пиво , водку - тоже... »
  #13
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Интересно, а пиво , водку - тоже дадите ребенку? Или будете , что объяснять???

Так в чем тогда разница между кофем и водкой ????
Ну зачем же в крайности сразу кидаться У меня доча тоже постоянно клянчит кофе с молоком, когда я по утрам пью Пыталась я ей подсовывать какао с молоком-не прокатило...не вкусна ей!
У нас например нет алергии почти (только на цитрусовые), НО у нее есть свое собственное предпочтение в еде...и если что-то для нее НЕ вкусно-она есть не станет... Вот как с ЭТИМ бороться???Потому как в список "НЕ ВКУСНА" попало много очень полезных продуктов!
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:45
ответ для zubatka , на сообщение « ну как не покупайте? допустим ,... »
  #14
разбойница
Старожил
 
Аватар для разбойница
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: ЮЗ - Петергоф
Сообщений: 1 426


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
ну как не покупайте? допустим , яйца....ей нельзя, а старший любит...(даже фиг с мужем и со мной, мы может тихонько хавать, в промежутках как-нибудь)...колбаску старший любит, куринный бульончик....всякие там растишки-творожки , шоколадки, конфетки...он же ребенок...что-то жареное....пирожки , да и много всего...а она уже отлично видит его слой виолы на булке и ее прозрачную мазанку маслицем....и протестует...ей же не объяснить, что пока ей нельзя это не из-за маминых закидонов, а по здоровью...
Такое впечатление, что вы здесь не решение вопроса ищете, а оправдание свои дейтсвиям.

Если хотите решить вопрос, так разберитесь с каждым продуктом в отдельности.
Например, яйца можно свести к минимуму, многие их не едят и заменить мясом.
Колбаса - не очень полезный продукт для ребенка, делайте сами запеченое мясо и т.п.
Шоколадки, конфетки, жареное , пирожки , виола - это все продукты ЕРУНДА по сравнению со здоровьем ребенка. И вполне можно заменить на полноценное питание.
Выбросите сковородку - и это зависит только от мамы, и тут прикрываться старшим ребенком не обязательно.
разбойница is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:47   #15
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
Разбойница, насколько я поняла, речь не шла о том, что ДАТЬ, а о том, что ХОЧЕТСЯ....ну во всяком случае у меня так же....я пью кофе, а ей никакой чай не нужен из своей чашки!
Янушка, я вот пью кофе с молоком и тут нашла выход - ей тоже чай с молоком делаю, цвет одинаковый, но у меня бонус - кружка-то моя ГОРЯЧАЯ :-) и ей уже не так охота , соглашается на свою тепленькую, но очень похожую на мамину :-)
кстати, также и я .. когда выпрашивает, говорю , вот потрогай, потрогай кружку - как ты такое горячее пить будешь.. трогает осторожно , подумает, подумает и уходит)
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:48   #16
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что вы здесь не решение вопроса ищете, а оправдание свои дейтсвиям.

Если хотите решить вопрос, так разберитесь с каждым продуктом в отдельности.
Например, яйца можно свести к минимуму, многие их не едят и заменить мясом.
Колбаса - не очень полезный продукт для ребенка, делайте сами запеченое мясо и т.п.
Шоколадки, конфетки, жареное , пирожки , виола - это все продукты ЕРУНДА по сравнению со здоровьем ребенка. И вполне можно заменить на полноценное питание.
Выбросите сковородку - и это зависит только от мамы, и тут прикрываться старшим ребенком не обязательно.
спасибо, круто, пошла выбрасывать сковородку...
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:49
ответ для zubatka , на сообщение « спасибо, круто, пошла выбрасывать... »
  #17
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
спасибо, круто, пошла выбрасывать сковородку...
папе завтра не забудьте паровую котлетку сделать..
мой ,к сожалению, такое есть не будет ...
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 00:57
ответ для *Belle* , на сообщение « папе завтра не забудьте паровую... »
  #18
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
спасибо, круто, пошла выбрасывать сковородку...
Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
папе завтра не забудьте паровую котлетку сделать..
мой ,к сожалению, такое есть не будет ...
Эх..хорошо вам, девушки...а вот как мне быть со своей красавишной , которую например цветом и горячей кружкой не обманешь
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:00
ответ для zubatka , на сообщение « как не давать то, что нельзя кушать »
  #19
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


яйца тож выкину....
да ну бред....сын и так до еды не большой любитель...мясо, как большинство детей , не очень любит, полезного по пальцам перечесть, но оно все не совпадает с младшей(причем, уверена, что почти все дети в этом возрасте (8 лет) , ну лет до 13-14, вообще мало чего полезного согласны есть, список обычно из двух-трех блюд, а остальное - всякое нейтральное или вреднючее, но вкусное :-))...так что выкидывание сковородки проблемы не решит и даже если я отниму детскую радость - конфеты и вкуснятки, то проблему с разными тарелками это никак не облегчит...даже , нарпимер, борщ...Разбойница, Вы не против борща? старший чуть не единственный суп, который ест всегда с удовольствием...а мелкой низзя....то есть избегаю скандала с мелкой путем изымание того немного, чем питается старшой?....может кто более лояльно по отношению к первенцам управляется:-)?
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2009, 01:01   #20
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Эх..хорошо вам, девушки...а вот как мне быть со своей красавишной , которую например цветом и горячей кружкой не обманешь
ну....я сыну когда-то давала "детский" кофе...так и называла, он гордился своим личным кофе :-) то бишь цикорием с молоком :-)
__________________
у меня их два! Мальчик и девочка


В любом доме у женщины всегда есть своя комната, и там она веселится вовсю: хочет - борщ варит, хочет - посуду моет....
zubatka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena