Мы долго аиста здесь ждем, но верим, прилетит в наш дом! - Страница 28 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 12:25
ответ для siu80 , на сообщение « Что касается мило-кормило, мне по... »
  #271
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Что касается мило-кормило, мне по памяти там не нравилось, сейчас не смотрела пока и по ссылке мне в данный момент комп не хочет дать пройти, может что-то сейчас и есть интересное, посмотрю - скажу.
Что касается белья... купила я такого плана как у тебя на этой картинке..., поддерживает - да, но его под приличную одежду не одеть... И это мне в нем очень не нравиться. Белье должно оставаться бельем во время Б. Я не могу ни одну кофту с вырезом одеть, хоть как ты и говоришь что сижу я дома, но я с мужем и в театр хожу и к друзьям на праздники, хочется выглядеть хорошо. Именно на эти случаи я покупаю один комплект дорогой Аниты, почему-то это единственная фирма у которой и не давит, и держит, и вид не бабский.
Вот я и говорю, что видимо у нас разные требования к одежде.
Конечно после своих доБ бюстов 2-го размера, я когда этот надела, то очень переживала что он бабский. Но мне с увеличившейся в 2 раза грудью в нем было так хорошо! что я его взяла не смотря на цену (1700 он стоил, а то я по отзывам читала ,что девочки все бюстики покупают на Б до 1000 рублей) и на внешний вид. Этот бюст из серии СПОРТ. Его можно и неБ на спорт покупать.
Я не ношу кофточки с вырезом и глубоким декольте. И считаю, что выглядеть хорошо можно и без них, не обязательно оголятся.
У этого бюста нет швов на чашечках и его можно надеть под любую трикотажную футболку и его не будет видно, у него широкие и уплотненные лямки - не врезается ничего в плечо, у него широкая и плотная резинка под грудью, что позволяет крепко держать грудь на месте, а не просто поддерживать. Задняя лямка под тяжестью груди не поднимается вверх на лопатки. И есть боковая поддержка в чашечках, что не позволяет груди расползаться в разные стороны. Вот эти параметры для меня очень важны в любом бюсте. А более чем важны, когда грудь болит и ноет и когда её шевеление доставляет дискомфорт.
Более того, сейчас, когда грудь еще увеличилась и бюстик уже маловат, спереди уже декольте прилично видно, но сбоку все по прежнему держит и все плотно. И я собираюсь купить новый в размер, чтобы было повыше спереди, тогда плотнее держит.

Кстати, такого плана за 450 рублей из магазина Дети действительно бабский, со швами и просто толстыми резинками, и у меня он не пользуется популярностью. Ношу его только когда этот не успел высохнуть.

А про Аниту, я согласна. Белье хорошее! Но оно тоже же не все красивое в коллекциях, там полно такого же спортивно-бабского полностью грудь закрывающего.И я же не советую вам брать этот вместо Аниты
Более того, уверять что Анита всем не будет давить и всех держать тоже нельзя. Белье вообще сложно подбирать, а при Б и кормлении особенно.
Одним одно давит, другим не давит.

Кстати, если вы уж обзоры делаете, где и что продают. То я шоплюсь за рубежом по всяким сайтам. Вот все-все пересомтрела, красивое белье есть, не такое как Анита, а много краше. С шелками и кружевами. Но это у очень избранных фирм нижнего белья, а совсем не в тех магазинах, где просто одежда для Б и для кормления продается. Не вижу в этом никакой пропаганды ИВ И уж расстраиваться, что кутюрье у нас не моделируют одежду для кормления точно не надо
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:10
ответ для Plushy , на сообщение « Вот я и говорю, что видимо у нас разные... »
  #272
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Я не готова купить белье себе на сайте. Тем более на Б. Надо чтоб удобно было и держало хорошо, а понравившаяся модель это не гарантирует. Поэтому белье как и одежду очень редко покупаю с сайтов - если нет возможности померить.
Вот ребенку другое дело... ему все равно не померить вещи, а качество на ин. сайтах и цена гораздо интереснее чем у нас.
__________________
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 13:26
ответ для siu80 , на сообщение « Я не готова купить белье себе на сайте.... »
  #273
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от siu80 Посмотреть сообщение
Я не готова купить белье себе на сайте. Тем более на Б. Надо чтоб удобно было и держало хорошо, а понравившаяся модель это не гарантирует. Поэтому белье как и одежду очень редко покупаю с сайтов - если нет возможности померить.
Вот ребенку другое дело... ему все равно не померить вещи, а качество на ин. сайтах и цена гораздо интереснее чем у нас.
Ну, в россии вообще многого нельзя купить и на обычного взрослого из того, что представлено по всему миру,а если можно то по запредельным ценам. Только к кормлению это не имеет никакого отношения
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:05
ответ для Plushy , на сообщение « может на 3-м скажут?! на 2-ом не... »
  #274
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
может на 3-м скажут?!
на 2-ом не говорили. Я только поняла, что будет длиноножка
привет девчата"
как вы тут?

Алечка, молюсь за твоб клеточку!!!

Плюшик, надо было к моей узистке в Отта сходить. она мне Ксюшку в 12 недель угадала

мы живем на даче, втроемдочечка гуляет подолгу

всем наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:27
ответ для Plushy , на сообщение « не могу согласиться, наличие молока -... »
  #275
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
не могу согласиться, наличие молока - одного этого фактора не достаточно
молоко должно быть ценным и питательным, а не абы что
когда мамочка вся больная, волосы лезут и зубы выпадают, сама ничего не ест - что в таком молоке хорошего для ребенка?! а некоторые еще и прикорм не вводят
так что смотреть нужно по ситуации все же
прм про меня пишешь..я не знаю уже че делать...волос осталось мало...я боюсь
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:31
ответ для Plushy , на сообщение « Разные бывают мамочки... Кому-то врач... »
  #276
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
пучит не из-за диеты мамы, а из-за неправильной организации грудного вскармливания, точнее из-за дисбаланса лактозы и лактазы, это происходит из-за неправильного чередования грудей, из-за кормления по режиму, выдерживания перерывов в 2-3 часа между кормежками, отрывания ребенка от груди через 20 минут после начала кормления, отсутствия ночных кормлений, от всяких там водичек для допоя и плантексов и тп
Оля! помоги мне, подскажи. у меня разница в грудях ужасная...вторая грудь (я из нее не кормлю)-не знаю почему...она вапще плоская...а та из которой кормлю, большая. так и хожу квазимодой...депрес у меня, как я летом то ходить буду!!!че делать?? расцеживать вторую грудь? так там есть молоко, я нажимаю, только оно какое то соленое чтоли...и Ксю грудь не захватить так как она маленькая очен.ьь..че делать?????????переживаю я..идти чтоли на пластич.операцию?
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2011, 23:44
ответ для Plushy , на сообщение « Я не могу согласиться с вами, но и... »
  #277
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
взаимно
я тебя, Таня, тоже уважаю, преклоняюсь перед твоей силой воли, многие на твоем месте бы уже сдались, а ты молодец, респект и уважуха

про категоричность - не надо обобщать
а в вопросах ГВ, я имею опыт ГВ, считая старшего 18 мес, для того, чтобы стать консультантом надо иметь опыт ГВ от 15 мес, так что, считаю себя специалистом
по правилам форума - запрещено делать категоричные заявления по вопросам, в которых не являешься специалистом
да и что категоричного в том, что естественно?! что плохого в том, что я хочу поддерживать мам в кормлении грудью? что я пытаюсь убедить их в том, что у них все получиться? что их страхи необоснованны, что они в состоянии и могут кормить?

последнее - мне кажется, ты человек, которого стоит агитировать, я как-то чувствую, кого стоит, кого нет, надеюсь, на твой счет я тоже не ошиблась
только не повторяй заученные фразы ненавистников ГВ, сторонников ИВ: "пропаганда", "лозунги", "не питательное молоко", "нужна здоровая мама" и тп; во многом их высказывания про то, как они балдеют от ИВ - бахвальство и психологическая защита, комплекс вины у многих из них есть, что не смогла, не докормила, не выкормила, не реализовалась
знаю об этом по себе, перед старшим у меня комплекс вины, что не выкормила, а по-началу я тоже дифирамбы смесям пела, но, когда пришло отрезвление, дошло, слава Богу, какая я была дура
хорошо, что мой муж настоял на ГВ, спасибо Саше, что она мне мозг прочищала каждый день в самом начале пути ГВ с Витей, спасибо молочным феям за поддержку, благодаря всем этим людям мы сейчас кормимся и получаем удовольствие
кто это???

я солю Бога чтобы подольше ее покормить
а в роддоме пришел зав отделением и сказал-ну нафик эту грудь, давайте смесь! так как она более полезная и питательная...
я давала, так как своего молока не было...чем самым заработала жуткий лактостаз и слава богу после физиопроцедур молочко пришло. и мне пока хватает одной груди чтобы она была сыта да, я щас уродина, зато доча имеет быстрый доступ к еде, полезной, питательной

(на смесях в роддоме мы потеряли 600 грамм)
щас весим 7900 и я наде.сь что буду кормить хотя бы до лета
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:20
ответ для kuzechka , на сообщение « кто это??? я солю Бога чтобы... »
  #278
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
привет девчата"
как вы тут

Плюшик, надо было к моей узистке в Отта сходить. она мне Ксюшку в 12 недель угадала

мы живем на даче, втроемдочечка гуляет подолгу
Кузь, ну врачей которые пол угадывают очень много. А в 12 недель я в больнице лежала. Мне там тоже девочку угадали.
А пол ребенка не имеет большого значения по сравнению со всем, что нужно посмотреть на узи. Для меня по крайней мере до тех пор, пока не начнешь приданое покупать.


Оля, я не видела твое сообщение. Могу сказать, что я не такая какая-то особенно сильная. В топике про ЗБ девочек, которые ждут малыша очень много. И все они сильные. Вон моя подружка и ЗБ у неё была, потом ЗБ в трубе, потом не может заБ и неудачное ЭКО. И теперь она нашла силы еще на доп обследования и вот квоту получить смогла.
А есть еще куда более сильные истории. К сожалению, желающих иметь ребенка судьба очень часто бьет и очень сильно

Про ИВ и ГВ вопрос очень сложный. Я могу сказать, что только Магика одна написала, что у них на ИВ все наладилось, а с ГВ были проблемы. Так вот написала только она, а таких далеко не одна девочка. Просто кое-чьи категоричные высказывания не позволяют девочкам высказывать свое мнение.
Мы уж с тобой, Оля, давно в этом топике. И я тебя хорошо знаю
Не всегда все как в матчасти работает. И может это и хорошо?!

Всем приветик!
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 11:41
ответ для Plushy , на сообщение « Кузь, ну врачей которые пол угадывают... »
  #279
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
а зачем им тут писать? они мне пишут напрямую или звонят
ты непробиваема, понимаешь все так, как тебе кажется правильно, и другого варианта не существует
сразу чувствуется - педагог

ладно, закрыли тему
__________________
Plushy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 15:10   #280
pro-ju
Элита
 
Аватар для pro-ju
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Комендань..
Сообщений: 1 954


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
мне не кажется
и ты непробиваема
и действительно, надо закрыть, ибо "давайте спорить о вкусе креветок с теми, кто их пробовал"
молчала неделю,но сейчас не могу!
Оля,не ты ли мне сказала как-то,что делать такие намеки по малости не красиво,если не сказать больше.мы тогда с Наташей поспорили о чем-то.давайте уважать друг друга!
ну нравиться тебе тема гв,здорово! мы твою точку приняли и уважаем,почему нельзя принять мнение окружающих?
Таню жалко, у нее итак есть о чем подумать,чем получать негатив на форуме

лично для меня и моей дочери тема долгоиграющего Гв не понятна.она большая и взрослая девушка,есть чем заняться в 1,5 года,чем сисю сосать,а уж про трехлетних я ваще молчу,мне не понять,но я ни когда не позволю себе сказать маме,кормящей долго,какаой-то негатив,ведь это их с ребенком взаимоотношения.
Уля стала гораздо спокойнее, уравновешение после того,как свернули гв(1г и 2нед)про сон я молчу,когда кормишь по 10раз и более за ночь,а оказывается,что ребенок может спать всю ночь...
тема ест.прикорма прошла мимо нас,так как аллергики,итак подстраиваемся под нее по максимуму, в противном случае к году точно была бы на общем столе.
смесь она не пробовала в своей жизни,бутылку не знала

посмотрим,что будет с сыном

все,уползла,ловя со всех сторон помидоры
__________________
pro-ju is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena