Подарки для весенних именинников из детских домов Ленобласти, Карелии и Псковской обл - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 12:41
ответ для Lyudmila , на сообщение « Подарки для весенних именинников из... »
  #51
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Про Карелию скопирую Наташин отчет с Апрельского форума - он очень подробный. А фотографии мне обещали завтра перекинуть.

На этот раз день именинника получился просто супер - празднично-хозяйственный с вкраплением сложностей. Если по порядку то так
Все началось с колеса. Порвали колесо прямо посреди дороги между Лахденпохья и Сортавала. Запаска то есть да коллектив женский, стоим на дороге ключи и домкрат в руках держим, а делать нечего надо корячиться - джентльмены либо с рассадой, либо с лодками мимо проезжают и в голове у них по сложившейся традиции одна мысль « Зачем это только бабам рулить дозволяют». Да и правильно, хочешь рулить – умей менять колеса! Только тяжело это в смысле физическом! Поменяли колесо, справились.
Но о хорошем. Дети ждали, встречали. Новенький мальчик спрашивал: «Это питерцы? Это они?» Они - они! Много приехало питерцев.
Одно из чудесных событий, это то, что многим детям прописали ортопедические стельки, а специалистов в городе нет, что бы их изготовить, и в соседнем городе нет, но нашлись специалисты - приехали из Питера и прямо на месте изготовили все. Многие ребята подходили и рассказывали, как удобно теперь ходить, благодарили очень!
А в это время группа энтузиастов творила красоту. Да нет, красоты в Сортавала хватает - очень красивые там мальчишки и девчонки, ограняли скорее мастера наши бриллианты. Такие звезды получались - Голливуд отдыхает! Вот в школе теперь будет переполох, когда наши-то такие модные придут. Вот так и вырастим законодателей моды.
А мы в это время все взрослые думали: "Какая же нелегкая работа у мастеров- парикмахеров - вот так без маковой росинки часами на ногах после тяжелой дороги и еще с шутками-прибаутками!
Про подарки
Из именинников не было Леонтия и Анатолия В. В больнице были - вернуться им передадут обязательно.
Алексей С.очень сильно волновался, чтобы Сега была «чисто как у Максима»
Я спросила: такая как хотел? Даже лучше – ответил - цвет красивее. Привет тебе Елена Вальтеровна!
И про рыбаков.
Рыбаки получили необыкновенные спиннинги. Радости не было предела, остальным приходилось только завидовать (взрослые завидовали не меньше детей). Толик внимательно прочел письмо, прилагающееся к подарку, и с удовольствием нам продемонстрировал спиннинг. Толик не отличается фонтаном эмоций, но глаза сияли! К тому же, они со вторым рыбаком Алексеем лучшие друзья, до ближайшей вода метров триста, так что рыба будет.
Ну а еще мы устроили небольшой пикник во дворе, мальчишки помогали из всех сил. Сосисочки шли на ура, так же как кетчуп, майонез и горчица! А природа в это время стремилась к минусу. Так и получилось - уезжали в дождь холодный, а уже к Приозерску метель началось. Традиционный Первомай!
Но это так мелкие вкрапления сложностей.
Здорово получается, когда приезжает много взрослых в гости к детям! Спасибо всем кто не пожалел времени и сил!
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:55
ответ для Lyudmila , на сообщение « Подарки для весенних именинников из... »
  #52
Dreamer_0x01
Гость
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 4


Молодцы. Приятно читать!

Хотел бы в следующих подобных мероприятиях поучаствовать лично.
Есть опыт рыбалки и бережного отношения к природе, машина и место в ней.

С уважением ко всем, Сергей из Питерского Клуба Рыбаков.
Dreamer_0x01 is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 13:50
ответ для Lyudmila , на сообщение « Подарки для весенних именинников из... »
  #53
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


Люда, а в Калининский ДД вы когда едете?
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 14:53
ответ для RINEVA , на сообщение « Люда, а в Калининский ДД вы когда едете? »
  #54
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
Люда, а в Калининский ДД вы когда едете?
21 мая едем.
__________________
Людмила и Кирилл (21.07.1994), и Артем (15.04.1996)

Нарочно падают звезды в мои пустые карманы... (с)
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 15:17
ответ для Lyudmila , на сообщение « Подарки для весенних именинников из... »
  #55
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


ясно. завезу в ближ время тогда.
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 10:47
ответ для Lyudmila , на сообщение « Подарки для весенних именинников из... »
  #56
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Будогощь приезжает завтра, не хватает еще трех подарков - я их тогда куплю на общественные деньги (пожертвования).
Остались телефон (директор сказала что можно самый простой), гейм бой (тут пока я не решила: либо купить самую дешевую сегу, но все равно дорого, либо будет скейт, который уже есть в офисе безадресный) и шузы DC - куплю кроссовки на плоской подошве.
Если кто захочет принять участие, то ребята приезжают к 10.45 в музей воды, потом будет обед и кино. Во время обеда и вручим подарки.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 21:43
ответ для Lyudmila , на сообщение « Подарки для весенних именинников из... »
  #57
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


Ура. Все получилось.
Большое спасибо Наташе, Наташе и Лиле за компанию.
Начало нашей программы - это экскурсия по экспозиции "Вселенная воды" - я уже не могу сосчитать какой раз, но даже меня потрясает все это. И детям понравилось, хотя малыши и подустали немножко.
Ну потом посмотрели мультик в кино, говорят, хороший. И напоследок заготовленный сюрприз - день именинника в Папе Пицциано. Я как всегда толкнула речугу, чтоб народ знал своих героев - откуда подарки собственно. И потом когда подарки вручала говорила ребенку, как зовут того, кто этот подарок ему передал. Ну что я хочу сказать... Замечательные дети. Потом они выспрашивали подробности. Например, Алина: "А эту девушку и правда зовут Натали? А она наверно сегодня работает раз не смогла прийти? А она в следующий раз приедет?" Я Алине сказала, что не у всех есть время и возможность ездить в детские дома, но Натали, наверняка, желает ей всего самого лучшего и что мне ей передать... Алина ответила, что она понимает и просила передать большое-пребольшое спасибо и сказать, что подарок ей очень понравился.
Потом подошел довольно взрослый мальчик Артем и сказал что он в восхищении, такого он даже не ожидал - ну его я быстренько переадресовала к автору подарка, которая тусовалась неподалеку.
Счастливой обладательнице роликов завидовали все. Но не потому что у нее был самый большой пакет, а потому что там была ОТКРЫТКА! и шоколадка. Слово "открытка" произносилось с придыханием. Я в свою очередь рассказала Лене про нашу замечательную Сашу, как она везде ездила, как она сейчас сидит дома с малышом и все равно никак не успокоится... уже казалось бы передохни, а она все суетится и суетится, все покупает и покупает подарки А она к нам приезжала? А как она выглядит? А я ее видела? - спрашивала Лена.
Футбольные мячи тоже заставили просветлеть лица суровых футболистов. Отдельное спасибо Гале за конфетную упаковку.
А уж куколки казалось каждый подержал в руках - даже мальчишки.
в общем, очень понравились дети. Искренние, благодарные... Девочки взрослые мне сказали: а вы не можете с нами немножко посидеть за столиком? я спросила а зачем. Они ответили: просто поговорить.
Я надеюсь, что мы с ребятами еще увидимся. Пожелания летних именинников записала, их совсем немного.

Большое всем спасибо за помощь. У каждого ребенка должно быть детство.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 00:48
ответ для Lyudmila , на сообщение « Ура. Все получилось. Большое спасибо... »
  #58
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


Людмила подскажите, до какого числа для Каложиц нужно подарки привезти?
ой, только сейчас увидела что там дата стоит- 18 мая. Во вторник можно, или лучше завтра?
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 09:10
ответ для Lyudmila , на сообщение « Подарки для весенних именинников из... »
  #59
Lyudmila
Наш человек
 
Аватар для Lyudmila
 
Регистрация: 14.01.2004
Сообщений: 5 944


18 мая произвольно было поставлено - дату пока не определяли, так что не поздно еще.
Lyudmila is offline   Цитировать ·
Старый 16.05.2011, 14:59
ответ для Lyudmila , на сообщение « 18 мая произвольно было поставлено -... »
  #60
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Фото про именинников из Будогощи
Изображения
Тип файла: jpg дж.jpg (44.2 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg лдщ.jpg (48.4 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg щд.jpg (39.7 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: jpg шло.jpg (37.9 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg ть98.jpg (44.5 Кб, 29 просмотров)
Тип файла: jpg ть6.jpg (47.9 Кб, 29 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena