Куда исчезают медкарты? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 20:54
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #31
Адана
Участник
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 237


Мы наблюдаемся в поликлинике по факту проживания, а не по регистрации, никто у нас карту не требовал никогда. Отдают на руки. Естественно я домой забираю. Только после прививки карта остается на пару дней.
Адана is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:03   #32
Мамочка Полечки
Активный участник
 
Аватар для Мамочка Полечки
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Ищите у в кабинете у заведующей.После проверки все проверяемые карты скапливаются там(их обычно там проверяют).А отнести в регистратуру у нее как правило "руки не доходят".
Спасибо за совет. Попробую! Потому что наша медсестра бегала и в регистратуру и к педиатру, у которой были на приеме. Карту не нашла.
__________________
Мамочка Полечки is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:22   #33
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Ну а если ситуация, что потеряли мою карту. Как они будут восстанавливать записи/анализы/узи и кто и какое понесет за это наказание?
Анализы и узи восстановить можно, тк есть записи в журналах, а вот все посещения и (не дай Бог) диагнозы, не уверена
__________________
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:41
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #34
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


я свои карты храню дома. Да, висит объявление с просьбой сдавать карту в регистратуру, но я не сдаю.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:49   #35
Счастье_есть!
Мега-элита
 
Аватар для Счастье_есть!
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Рыбацкое - Где-то под Сосновым Бором
Сообщений: 3 015


Цитата:
Сообщение от Аптекарь Посмотреть сообщение
Анализы и узи восстановить можно, тк есть записи в журналах, а вот все посещения и (не дай Бог) диагнозы, не уверена
Я у поликлинических врачей бывала только раз шесть-у педа. Все остальные - исключительно плановые и платные, стоим у невролога-тоже платно. Все анализы и прочее-вписано в медкарту, но, как понимаете, из разных мест
Получается что при утере карты проблемы будут только у меня
__________________
Люблю свое сладкое чудо, своего маленького масюшку


19.11.2010 - 3 350 гр
19.11.2011 - 12 200 гр
Маша, мама Стаса. И у меня есть СЧАСТЬЕ!

ЕСЛИ Я ВАС НАПРЯГАЮ ИЛИ РАЗДРАЖАЮ-ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБИТЬСЯ В УГОЛ И ПОРЫДАТЬ. С уважением, М.
Счастье_есть! is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:53   #36
Chipolina***
Участник
 
Аватар для Chipolina***
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 154


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
Сегодня прихожу в п/к в регистратуре карты нет! Хорошо, что наш участковый врач сегодня работала, пошла и наехала - в кабинете нет и не знают где. Я сказала что бы искали где хотят. Тут врач отозвала в сторонку м/с и сказала в какой-то коробке посмотреть. В общем нашли где-то в районе регистратуры. После приема карту забрала. В ней сторонних исследований больше, чем посещений нашей п/к.

Автор Вы же можете доказать что были на приеме - статталон!
у нас статалоны сразу у врача!!!
__________________

Я беру твою ладошку в руку. И целую нежно венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Chipolina*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:08   #37
кря-кря
Активный участник
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: невский район
Сообщений: 409


у нас также требуют отдать
кря-кря is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:23   #38
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
Да, на самом деле есть такой закон. Но при этом карты теряются, в карты вписывают несуществующие диагнозы или посещения, которых не было и потом ты не докажешь, что ты не верблюд. Если бы система была честной, то не было таких проблем. Тут уж каждый сам за себя.
Точняк, чтоб, есичё, они не виноваты были, что недоглядели, недоходили.... Я тоже тут в карте увидела, что, оказывается, мед сестра мне проводила лекции (4 или 5!) о том как ухаживать за ребенком, закаливать и т.п.

А вообще да, карта должна быть в п-ке. Выход один - если потеряли не просто идти к заведующей ругаться, а написать официальное обращение в 2х экземплярах и при посещении этой самой заведующей потребовать, чтобы его зарегистрировали, на Вашем экземпляре она должна расписаться, поставить число, входящий номер (или без такового). После этого они обязаны дать вам официальный ответ в течении 30 дней. Если такового не будет, жалуйтесь в вышестоящие органы, подтверждением обращения будет Ваша копия письма. Можно сразу в прокуратуру так быстрее

По поводу того, куда они их девают... Есть подозрение, что без инопланетных сущностей здесь не обходится, иначе кому они нужны в таком количестве и постоянно эти потерянные медкарты?
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:17   #39
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Обещанная ссылка:http://www.rudoctor.net/medicine/200.../med-fmjek.htm
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:56
ответ для Мамочка Полечки , на сообщение « Куда исчезают медкарты? »
  #40
Лемурка
Участник
 
Аватар для Лемурка
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 244


У нас тоже требуют оставлять. Я не оставляю. Уже столько раз бегала по этажам как ужаленная перед приемом у врачей. Однажды пришлось просто на повышенных тонах разбираться, только после этого в регистратуре соизволили пробежаться по всей поликлинике и прошерстить все свои полочки. Оказалось - не туда поставили. А если бы это Я бегала... ррррр!!!!!
С меня хватит, я им так и сказала. Карта теперь у меня.
Лемурка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena