Крик души моей! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 11:43   #1
Konobesha
Гость
 
Аватар для Konobesha
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 19
Крик души моей!



Девочки!Помогите или подскажите кто может!Сынулику 1 год и 2 месяца,а до сих пор засыпает только на руках.На кровати может бесится час,полтора и сна нет.Стоит просто на ушах,хотя изначально ложится на подушечку,обнимает собачку и типа все, готов ко сну,но две минуты и он уже скачет,как сайгак.Приходится снова и снова брать и укачивать минут по 20-30(а весит он уже почти 13 кг)руки просто отваливаются.После укачивания спит в кроватке ровно сорок минут и просыпается,если просто гладишь по головке то эффекта ноль,полностью встает,в итоге снова беру на руки и он может проспать на мне еще час и больше.Обращались к неврологу,все в порядке.В итоге сил у меня нет,а малыш спит все хуже.Может быть кто-то посоветует как быть??!!
__________________
Konobesha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:54
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #2
GЮль4ita
Участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 215


Мой такой же, ношу на руках, укачиваю, по другому не засыпает. Иногда качаю в кроватке(маятник у нас), прокатывает периодически. Но вообще я жду когда ребенок устанет, на бесится, наиграется, что процесс укачивания длится минут5-10(Пару песен группы "металлика",как слышит музыку сразу тянет руки и головушку на бок наклоняет)))). Посоветовать не знаю чего, может как-то сидя его качать, или качать в кроватке, ВСЕ будет хорошо)))))!!!!!
GЮль4ita is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:56
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #3
Little-Y
Частый гость
 
Аватар для Little-Y
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Konobesha Посмотреть сообщение
Девочки!Помогите или подскажите кто может!Сынулику 1 год и 2 месяца,а до сих пор засыпает только на руках.На кровати может бесится час,полтора и сна нет.Стоит просто на ушах,хотя изначально ложится на подушечку,обнимает собачку и типа все, готов ко сну,но две минуты и он уже скачет,как сайгак.Приходится снова и снова брать и укачивать минут по 20-30(а весит он уже почти 13 кг)руки просто отваливаются.После укачивания спит в кроватке ровно сорок минут и просыпается,если просто гладишь по головке то эффекта ноль,полностью встает,если опять же хватает и носишь на руках,может проспать еще час.Обращались к неврологу,все в порядке.В итоге сил у меня нет,а малыш спит все хуже.Может быть кто-то посоветует как быть??!!
моей кроше год и 5! и на дневной сон аналогично, правда весит 10, только на ночь ложится сама, с нами в кровати засыпает, потом перекладываю. постою послушаю
__________________

я-Юля
Little-Y is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:04   #4
Konobesha
Гость
 
Аватар для Konobesha
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 19


У нас тоже кроватка с маятником,но к сожалению,не прокатывает.В кроватке сынок играет только в ку-ку)))
__________________
Konobesha is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:13
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #5
ShEP-a
Активный участник
 
Аватар для ShEP-a
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 316


у меня сын не засыпал в кроватки (поведение было примерно такое же, все хочу спать, но сам еще не умею), но так как к укачиванию я не приучала, то и начинать меня не устраивало. в итоге кроватку убрали, собрали подростковую и стала укладывать вместе с собой (чтобы было похоже засыпание как раньше, когда засыпал с грудью). теперь подрос и может сам ложиться спать, достаточно посидеть рядом, но вот с ночным сном еще проблемы, засыпает у себя, но через час уже бежит в родительскую кровать.
может быть вам тоже попытаться изменить само укладывание? тут только чутье вам подскажет, что подойдет только вам, пробуйте, экспериментируйте.
ShEP-a is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:40
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #6
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


укладывать позже
как вариант- выходить из комнаты, чтоб засыпал сам. У меня сын тоже скакал при мне, а если пожелать спокойной ночи и уйти, то моментально успокаивался и ложился. Но этот вариант подойдет, если ребенок не боится и не плачет, а просто балуется)
и я ночник оставляла, в полной темноте сын до сих пор не спит
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:42
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #7
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Я не укачивала с рождения. У нас кроватка пододвинута впритык к нашей, бортик снят, я ложусь рядом и он засыпает за 5-10 минут.
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:42
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #8
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


мой до 3 лет засыпал на руках, потом уже самому неудобно стало (длинный же) перелег на кроватку, только погладить по пяточкам просит
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:46
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #9
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Где-то в вашем возрасте-может месяцом раньше начала своего отучать от укачиваний. Ложились вместе на нашу кровать,включала музыку и засыпали. От 20 минут -до часу засыпали потом перекладывала в его кроватку. Но мы с соской были. После отучения от соски около 1.6 стал тупо спать с нами-перекладывания не прокатывали. Месяц выдержала-сейчас 2 недели учимся засыпать в своей кроватке и спать там. Это примерная пошаговач инструкция. Просто надо набраться сил,первые две недели переучивания тяжелы-потом легче. У нас на второй неделе обычно откак происходил -но к концу нормализовалось все
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:50
ответ для Konobesha , на сообщение « Крик души моей! »
  #10
Петрова Н.И.
Ветеран
 
Аватар для Петрова Н.И.
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 901


У нас были те же проблемы, правда бороться я начала раньше в 9 месяцев, когда дочь достала уже своими просыпаниями каждые 30 минут. Я сказала ей, что укачивать больше не буду, а будем засыпать сами, положила ее и легла сама рядом. Первый раз она сначала скакала час, потом ревела минут 30, потом все же заснула. В этом возрасте она просыпалась очень часто, так что к утру той первой ночи мы уже засыпали без плача - проснется, поноет, я ее уложу, поглажу и она засыпала. Вторая ночь прошла намного легче, да и дочь внезупно за ночь проснулась только 3 раза (уже прогресс для нас огромный). С тех пор засыпает сама без укачиваний, я лежу рядом пою песенки или глажу или просто лежу. И спасть стала намного лучше и ночьи и днем. Так что дерзайте - главное в этом деле - уж если задумали, то доведите до конца.
Петрова Н.И. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena