Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 207 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 16:50
ответ для Masha , на сообщение « а возраст у этих детей какой? мне... »
  #2061
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
а возраст у этих детей какой?
мне заведующая сказала, что приоритет основной это возраст. Вот нам 2 исполнится только в середине сентября и если есть дети, которым например 2 с чем-то на момент сентября, то их возьмет в первую очередь

2 года им будет 21 сентября, судя написанному автором!
__________________
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:52   #2062
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


я злая ща расскажу....


Позвонила в 37 сад, наше заявление там, но мне четко сказали что к ним мы в этом году не попадаем. Они набирут группу (а это всего 15 человек , а заявлений 80!!!! ) из подавших заявление в 2009 и 2010, до нас точно дело не доййдет (напомню подавали в январе 2011). Вариантов 2: она отдает наше заявление и я иду на следующей неделе в РОНО чтобы выпытывать местечко хоть где-нибудь или переносим заявление на сентябрь 2013.

В 23 саду так и не нашли нашего заявления. Группы там уже сформированы (ясельная группа тоже 15 человек) из подавших заявление в 2010, и еще 10 человек с 2010 года не попали, а уж 2011 она не рассматривала.

Что делать ума не приложу!!!
__________________


Только мой ребёнок знает на сколько сильно я его люблю. Он видел моё сердце изнутри!
Algida is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:52
ответ для Кария , на сообщение « Ну я так и считала вообще-то. ... »
  #2063
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от Кария Посмотреть сообщение
Ну я так и считала вообще-то.

Просто если дословно разобрать переданную девушкой фразу из роно "У них сейчас срочный поиск садов идет тем, кто хочет пойти сейчас - сейчас переехал, сейчас появилось место лишнее, срочно нужно и т.д. Комиссия по распределению оставшихся после общего распределения мест на сентябрь официально в мае." получается, что сейчас они ищут сады тем, кто сейчас хочет пойти, а а мае будут заниматься оставшимися без места на сентябрь. А вот когда они будут заниматься этим самым общим распределением - ни слова.
Нет, вы не поняли. Прежде всего, это не фраза, сказанная в РОНО, а объяснение тех слов про "пойдут в апреле-мае", которые вызвали столь бурное обсуждение.
Далее. Про общее распределение. Оно, собственно, в первой своей фазе уже прошло: заявления отданы в сады заведующим.
Вторая фаза идет сейчас: заведующие разбираются со списками. Как они это делают - отдельный разговор. Сначала - льготники, потом по номерам, возрасту и месту жительства - не всегда в итоге в список попадут те, кто по номеру раньше вставал на очередь. У каждой заведующей своя логика есть - кто-то на возраст больше смотрит, кто-то меньше. Это показывает опыт прошлых лет.
Третья фаза распределения - это уже комиссия в РОНО для не попавших в сад- это уже в мае. На это время она официально назначается.
Что еще про общее распределение не ясно?... Об этом весь топик.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:55   #2064
~Кошка~
Элита
 
Аватар для ~Кошка~
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 575


Цитата:
Сообщение от Маля Посмотреть сообщение
Серьезно? Забавно ) не узнаю Вас в гриме,но на площадке-то наверняка встречались Я вообще без понятия чего мы там оказались (( но пойдем-поглядим,что за чудо-юдо этот 682й если что,пойду атаковать окрестные!
наверное...

удачи!


сад ------ ник мамы ----- имя мамы ----- имя ребенка --- возраст на 09.2012 -- сады в заявл-и ---- № очереди ---- дата очереди ------ льготы

№42 ------~Кошка~ ----- Наталья----- Андрей --- 2года 11мес. -- №42,37,43...----№10312---- январь 2010 г.------ нет
~Кошка~ is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:56   #2065
Algida
Участник
 
Аватар для Algida
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 101


Девочки, подскажите, а реально ли будет перевестись на следующий год в ближайший сад, если в этом дадут не в пешей доступности? нужно ли писать новое заявление, или при согласии на сад, выдвинуть условие "с переводом в следующем году в сад N"?
__________________


Только мой ребёнок знает на сколько сильно я его люблю. Он видел моё сердце изнутри!
Algida is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:57   #2066
lubanita
Участник
 
Аватар для lubanita
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Девушки, а кто- нибудь слышал про 51 садик? Я сегодня была у завед. 43 поговорила, но она сказала, что все равно нас отправит в 51. Туда нас в прошлом году звали, но мы не пошли, т.к маленькие еще были. А инф. о садике за год не добавилось((
51 вроде бы хороший садик и ясли там есть.

я сейчас в 54 звонила, сказали комплектация с марта по май. позвоним. странно, а некоторые уже списки в роно везут...

Последний раз редактировалось lubanita; 05.03.2012 в 12:03.
lubanita is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 16:59
ответ для Vikdari , на сообщение « 2 года им будет 21 сентября, судя... »
  #2067
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Ирмир Посмотреть сообщение
А случайно не спросили сколько у них в группе человек будет? А то меня 24-26 человек в обычном садике очень пугает... Предполагаю, что пройти комиссию не сложно: как правило, есть 1-2-3 врача-специалиста, у которого ребенок стоит на учете, а натянуть диагноз не проблема: подойдет и гипотрофия, и маленький рост, и позднее развитие речи можно приплести (покажите мне ребенка, который у врача выдаст весь свой словарный запас ), и еще что-нибудь... Наши соседи из 60 садика перешли в 696 садик (речевые проблемы были не криминальные) - им ОЧЕНЬ нравится, они даже в начальную школу остались...
Да нет, спрашивать не стала об этом.
Перечисленное это точно не про нас ))) Особенно про речь, говорим ОЧЕНЬ много, предложениями, повторяет всё, что услышит Хотя.....слова многие всё-таки в силу возраста не правильно произносятся.
Я на самом деле предполагаю, что на этот год уже была комиссия и список детей составлен.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:00
ответ для Algida , на сообщение « я злая :087: :wife: ща расскажу....... »
  #2068
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
я злая ща расскажу....


Позвонила в 37 сад, наше заявление там, но мне четко сказали что к ним мы в этом году не попадаем. Они набирут группу (а это всего 15 человек , а заявлений 80!!!! ) из подавших заявление в 2009 и 2010, до нас точно дело не доййдет (напомню подавали в январе 2011). Вариантов 2: она отдает наше заявление и я иду на следующей неделе в РОНО чтобы выпытывать местечко хоть где-нибудь или переносим заявление на сентябрь 2013.

В 23 саду так и не нашли нашего заявления. Группы там уже сформированы (ясельная группа тоже 15 человек) из подавших заявление в 2010, и еще 10 человек с 2010 года не попали, а уж 2011 она не рассматривала.

Что делать ума не приложу!!!
Кошмар какой бы пошла в РОНО если срочно нужный ясли, Вам ведь ясли нужны? Только непонятно, если люди подали в 2009 году то уж ясли то им точно уже не нужны. Т.к. на сент. 2012 им уже буде 2 и 7,8,9 и т.д. Это если предположить что подали 31 декабря 2009 года....Странно как-то...
__________________
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:01
ответ для Vikdari , на сообщение « Да грустно не то слово! :(:(:(Я вот... »
  #2069
gegc98
Старожил
 
Аватар для gegc98
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 312


Цитата:
Сообщение от Vikdari Посмотреть сообщение
Да грустно не то слово! Я вот один сад указала, и заявления там нет!!! На всякий случай обзвонила соседние сады и тоже нет заявления. Сижу вот теперь соображаю как поступить. В саду мне сказали, что не все еще заявления привезли. Просто странно как-то они их привозят не по годам, а так кучей, т.к. знаю точно что люди с 2011 годом постановки на очередь и номером очереди мноооого позже нас уже отнесли в наш сад уведомление!!!! Может отговорки просто, чтоб не трезвонили волнующиеся мамочки...
Надо ехать в РОНО........иначе пролет....хотя люди пишут ездили...а там одни разговоры....
Я уже писала выше, что наше заявление тоже не нашли в ДС!
А если по-порядку, то:
В конце января мы с мужем поехали в РОНО, "уточнить номер ДС"! Там нам ОН сказала, что мы должны попасть! Мы счастливые поехали домой! Когда здесь начали писать, что начался обзвон ДС, я впала в панику! Позвонила в пятницу в ДС, мне заведующая сказала, что списки только формируются, звоните дней через 10! Но т.к я паникер и не могу сидеть в неизвестности, мы с мужем во вторник поехали в ДС! И там нашего заявления не нашли! Но после долгих копаний в куче бумаг в разных концах кабинета, заведующая все-таки нашла заявление, но то, которое мы писали в конце января! Посмотрела № очереди, дату постановки и возраст ребенка, заведующая сказала, что сама будет искать наше первичное заявление!
Из всего выше написаного следует, что если бы мы не поехали в ДС, наше заявление никто бы не нашел, ну, или нашли бы когда списки уже были бы сформированы! И в ДС мы бы не попали!
Сегодня заведующая позвонила, сказала, что в ДС мы попадаем!
Девочки, изините, за много букв, но мой вам совет: Сходите в ДС! У них сейчас хаос! Может и ваше заявление лежит в кипе бумаг на диване!
Пы.Сы.: Когда ехали сначала в РОНО, потом в ДС я наслушалась от мужа о себе очень много хорошего! А когда ехали обратно и ДС уже я отрывалась по полной!
__________________
gegc98 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:01   #2070
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от Таньша ♥ Посмотреть сообщение
Девушки, а кто- нибудь слышал про 51 садик? Я сегодня была у завед. 43 поговорила, но она сказала, что все равно нас отправит в 51. Туда нас в прошлом году звали, но мы не пошли, т.к маленькие еще были. А инф. о садике за год не добавилось((
По предположению моему, если мы не попадаем в свой, то 51 следующий по местонахождению. Вы туда не звонили или ваше заявление пока заведующая другого сада не отправляла?
Малышкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena