Срочный вопрос. Отключение электроснабжения с 9 до 17. Возможно ли? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2011, 23:27   #1
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265
Срочный вопрос. Отключение электроснабжения с 9 до 17. Возможно ли?



Уважаемые форумчане!

Сегодня у моих родителей (г. Сестрорецк) на парадной появилось объявление следующего содержания (дословно, списано мамой и мне по телефону задиктовано):

Внимание!
С 22.08.11 до 24.08.11 с 9.00 до 17.00 будет временное отключение жилых домов для производства работ по монтажу оборудования учета электроэнергии.

Подписи нет.


В связи с чем ряд вопросов:

1. Возможно ли, в принципе, санкционированное неаварийное отключение электричества на столь длительное время и не вступает ли оно в противоречие с какими-нибудь нормами СЭС ? Ведь за 8 часов разморозятся и потекут все холодильники и морозильники, испортятся скоропортящиеся продукты, а люди с электроплитами не смогут даже покушать и попить чайку. А дети на ИВ? Им мамы даже не смогут смесь разогреть.

2. Куда обратиться за разъяснениями? Объявление, напомню, анонимное.

3. Лично у меня есть подозрение, что планируемое отключение неофициальное (может, рядом дом сдают или еще что). Как можно его предотвратить? Есть мысль завтра звонить в ПЭС, СЭС, РЖА. Куда еще и есть ли смысл?

В общем, буду признательна за любые комментарии и советы.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 23:36
ответ для Pilar , на сообщение « Срочный вопрос. Отключение... »
  #2
partizan
Элита
 
Аватар для partizan
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 2 203


У нас на Ваське было во вторник такое, отключили где то в 12, а включили свет точно в 17.00. Мамам с электроплитами запастись кипяточком в термосе и чай-кашу развести - не проблема. Холодильник не потек, продукты целы. Если подготовиться заранее- все пройдет нормально.
partizan is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 23:48
ответ для Pilar , на сообщение « Срочный вопрос. Отключение... »
  #3
бамбуча
Наш человек
 
Аватар для бамбуча
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 7 806


практически везде такие объявы можно встретить ( когда действительно это необходимо)
позвоните в Энергосбыт( или как там его) уточните адрес, причину
бамбуча is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 00:55
ответ для Pilar , на сообщение « Срочный вопрос. Отключение... »
  #4
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Сначала позвоните в свою УК (ЖСК, ТСЖ или что там у Вас т.п.), зачем же сразу звонить по верхам. Возможно, отключение будет именно Вашего дома в один из этих треж дней, а в другие дни - рядом стоящие дома. Вряд ли установка прибора учета в одном доме занимает по времени три рабочих дня (ой, там же написано до 24 числа, ну значит два дня).
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 01:07
ответ для Pilar , на сообщение « Срочный вопрос. Отключение... »
  #5
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


у нас в 2009 году в Токсово отключали электричество в декабре(!) в 30-ти градусные морозы целую неделю с 9 до 17. Ремонт.

Куда мы только не обращались, с кем только не ругались. Какие только письма не писали. Ремонт и все тут, запланированный.

Все бы ничего, только у нас дом отапливается электричеством, про плиту и чайник вообще молчу. И живет в доме бабушка, которая, понятное дело, не работает и сидит дома. Мы с бабушкой уезжали на целый день по ТК, завтракали в кафешках, потом по магазинам, в кино, обедали, по Икее таскались часами, чтобы хоть как-то время убить.

В итоге нам значительно повысили мощность электроэнергии, так что в этом кошмаре был существенный плюс.

У вас-то отключение всего на 2 дня, вообще ничего страшного.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 09:38
ответ для фил_я , на сообщение « Сначала позвоните в свою УК (ЖСК, ТСЖ... »
  #6
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
Сначала позвоните в свою УК (ЖСК, ТСЖ или что там у Вас т.п.), зачем же сразу звонить по верхам. Возможно, отключение будет именно Вашего дома в один из этих треж дней, а в другие дни - рядом стоящие дома. Вряд ли установка прибора учета в одном доме занимает по времени три рабочих дня (ой, там же написано до 24 числа, ну значит два дня).
Три. 22, 23, 24.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 09:53
ответ для lуnx , на сообщение « у нас в 2009 году в Токсово отключали... »
  #7
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от lуnx Посмотреть сообщение
у нас в 2009 году в Токсово отключали электричество в декабре(!) в 30-ти градусные морозы целую неделю с 9 до 17. Ремонт.

Жесть, конечно. Но зимой хоть на балкон можно продукты вынести.
Я о своем, о жрачке, то есть.. Родители купили большую морозильную камеру, там заготовки всякие: ягоды, овощи-фрукты.. И теперь все это будет размораживаться-замораживаться по нескольку раз..



Цитата:
Куда мы только не обращались, с кем только не ругались. Какие только письма не писали. Ремонт и все тут, запланированный
Тут-то не ремонт. Подключение приборов, если верить объявлению. Объявление какое-то левое, без подписи..

Кстати, сама живу в районе, где постоянно строят, подключают и сдают дома, и ни разу ничего подобного не было.
Pilar is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 11:19
ответ для Pilar , на сообщение « Жесть, конечно. Но зимой хоть на балкон... »
  #8
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение

Тут-то не ремонт. Подключение приборов, если верить объявлению. Объявление какое-то левое, без подписи..

Кстати, сама живу в районе, где постоянно строят, подключают и сдают дома, и ни разу ничего подобного не было.
с морозильной камерой ничего не случится
накануне поставьте на максимальный режим ( на мин температура) и вообще старайтесь не открывать ее в период отключения. Выдержит.
В паспорте должно быть написано, сколько выдерживает...

жесть была у моих родителей в далеком 1992 году
они жили в дальнем гарнизоне подводников в Мурманской области. Гарнизон большой , 30 тыс населения. Все от электричества, включая отопление ( насосы)
31 декабря вечером упала опора ЛЭП в тундре в безлюдном месте, между городком и Мурманском 300 км.
Ветер сильный постоянно, вертолет работать не может.
Аварийные дизельные генераторы не включились ( из 10 только 2 - на соцобъекты). Свет давали на 1-2 часа по графику. Родители раздобыли керосинку, шмель....
Потом смогли запитать часть домов напрямую от атомных подводных лодок (раскочегарили атомные реакторы)
Свет дали на постоянку только 22 января.
Я приехала к ним на след день ( раньше сессия была, никак), все было закопченое от керосинки,......
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:51
ответ для Pilar , на сообщение « Три. 22, 23, 24.:005: »
  #9
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Три. 22, 23, 24.
Там в объявлении написано с 22.08.2011 до 24.08.2011 ...
Так вот, когда пишут "до", имеется ввиду именно "до" указанной даты, которая не включается в число дней указанного интервала.
Когда надо, чтобы дата входила в число дней интервала, пишут с ... по ...
Во всяком случае, меня так учили читать, считать и понимать интервалы, поэтому и исправилась.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2011, 12:58
ответ для Pilar , на сообщение « Срочный вопрос. Отключение... »
  #10
Forestt
Участник
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 212


с 9-17 у вас ничего не разморозится,не открыайте холодильник и будет все более и менее проверено на собственном опыте
Forestt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena