где рожать в 38 лет?... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 14:09
ответ для gelestina , на сообщение « Ой! Можно полюбопытствовать!А где вы... »
  #11
Муренция
Ветеран
 
Аватар для Муренция
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: комендантский пр.
Сообщений: 750


А и правда, причём тут возраст? По-моему, это предрассудки советских времён. Мне тоже помню, когда после родов валялась, свекровь злорадно: "ну да, тебе же 30 лет", только точно с такими же осложнениями лежала 20-ти летняя, но в сознании советского человека, все, кто старше 25 - старородящие.
А по теме: мне 36, собираюсь в 9-ку, на отделение СР (это 100000), если муж денег не даст - то с тем же врачом на бесплатное отделение, но по договору (это в 2 раза дешевле). Перед первыми родами я оббегала несколько роддомов, в т.ч. на Фурштадской, там ничем не лучше, чем в 9-ке, даже хуже (за одну и ту же сумму родов и послеродового пребывания палата в 9-ке куда комфортнее и больше по площади, мы с мужем жили вдвоём все 10 дней, а в 2-ке за эти деньги предлагалась палата - закуток с туалетом и душем на этаже, совместное проживание не предусмотрено).
Муренция is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:10
ответ для anjamorets , на сообщение « где рожать в 38 лет?... »
  #12
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от anjamorets Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте пожалуйста, а то всю голову уже сломала.

..Роды у меня будут 2-е, на момент родов будет уже 38 лет - поэтому как-то стремно..

Живем в Выборгском районе

Заранее спасибо!
Вот не поняла чего стремного с опытом уже...
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 15:52
ответ для Время Веры , на сообщение « :008::008::008:Вот не поняла чего... »
  #13
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
Вот не поняла чего стремного с опытом уже...
И я не поняла,

Автор если "стремно" - выбирайте врача которому будите доверять. Если хотите еще и уюта - готовьте деньги. Отделения СР есть почти в любом роддоме.
__________________
[/url]
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 01:52
ответ для ann2000 , на сообщение « И я не поняла:016::016::016:, Автор... »
  #14
4ewwwka
Элита
 
Аватар для 4ewwwka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Спб, пр. Маршала - Блюхера
Сообщений: 1 509


Цитата:
Сообщение от ann2000 Посмотреть сообщение
И я не поняла,

Автор если "стремно" - выбирайте врача которому будите доверять. Если хотите еще и уюта - готовьте деньги. Отделения СР есть почти в любом роддоме.
плюсуюсь!

Моя свекровь в августе 2010 в возрасте 38 лет родила братишку мужу моему! Рожала бесплатно в Снегиревке..
27 января сего года в 13 роддоме она же родила нам еще одного братишку!!! Опять же рожала бесплатно..
В 13 ей понравилось значительно больше..
НО!!! есть и свои минусы, конечно.. После Снегирева выписали малыша - кривошей..
Сейчас же лежат в 13 ( после родов так и не выписали) - у ребенка сломана ключица.
Как я поняла, и в том и другом случае - вина врачей..
__________________


я - Оля, со мной на ТЫ))
4ewwwka is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:46
ответ для anjamorets , на сообщение « где рожать в 38 лет?... »
  #15
faniaf
Участник
 
Аватар для faniaf
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 236


Поддержу, чтобы Вы не боялись. Мне 41 в мае стукнет. Планирую тоже. Дочке 1,10, кесаревр было. Проверилась- можно уже и на второго решиться. Но хочу летом на море, а там попробуем
Есть проблемы с кровью (густая), мне советуют в 6 роддоме рожать и наблюдаться в Ж/к № 30 у гематолога.
faniaf is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:34
ответ для Муренция , на сообщение « А и правда, причём тут возраст? ... »
  #16
tanyab
Частый гость
 
Аватар для tanyab
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Муренция Посмотреть сообщение
А и правда, причём тут возраст? По-моему, это предрассудки советских времён. Мне тоже помню, когда после родов валялась, свекровь злорадно: "ну да, тебе же 30 лет", только точно с такими же осложнениями лежала 20-ти летняя, но в сознании советского человека, все, кто старше 25 - старородящие.
А по теме: мне 36, собираюсь в 9-ку, на отделение СР (это 100000), если муж денег не даст - то с тем же врачом на бесплатное отделение, но по договору (это в 2 раза дешевле). Перед первыми родами я оббегала несколько роддомов, в т.ч. на Фурштадской, там ничем не лучше, чем в 9-ке, даже хуже (за одну и ту же сумму родов и послеродового пребывания палата в 9-ке куда комфортнее и больше по площади, мы с мужем жили вдвоём все 10 дней, а в 2-ке за эти деньги предлагалась палата - закуток с туалетом и душем на этаже, совместное проживание не предусмотрено).
+1 Мне 37, собираюсь в 9-ку, за 45000. Но только из-за того, что в отдельной палате не хочу.
tanyab is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 17:44
ответ для faniaf , на сообщение « Поддержу, чтобы Вы не боялись. Мне 41 в... »
  #17
Время Веры
Хранитель
 
Аватар для Время Веры
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: у м. Улица Дыбенко.
Сообщений: 11 653


Цитата:
Сообщение от faniaf Посмотреть сообщение
Поддержу, чтобы Вы не боялись. Мне 41 в мае стукнет. Планирую тоже. Дочке 1,10, кесаревр было. Проверилась- можно уже и на второго решиться. Но хочу летом на море, а там попробуем
Есть проблемы с кровью (густая), мне советуют в 6 роддоме рожать и наблюдаться в Ж/к № 30 у гематолога.
__________________
Старшей девушке студентке-умнице-красавице пошел 19-й годок


Время Веры is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:53
ответ для anjamorets , на сообщение « где рожать в 38 лет?... »
  #18
gelestina
Ветеран
 
Аватар для gelestina
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Internet sapiens Посмотреть сообщение
Тоже интересно где и как первого рожали Удовлетворите любопытство публики, плиз Мой опыт общения с больницами стран третьего мира показывает, что тама лучше, чем у нас за деньги, т.к. там больницы делятся на больницы для богатых и для бедных, т.о. по страховому случаю вы попадаете в больницу для богатых, т.к. с ними и работают страховые компании.

В ВМА, кстати, можно рожать с мужем как и в любом другом роддоме, но только жить после родов в РД придется уже без него. Если у Вас есть уже опыт ухода домой на 2-й день, то можно, думаю, настраиваться на такой вариант.

А что Вас конкретно смутило в Радуге, если не секрет?
Сейчас занимаюсь этим вопросом. Роды никакая страховка не покрывает! Перед родами заключаешь договор-контракт на роды в той больнице и с тем врачом, с которым будешь рожать!
__________________
Все прекрасно!
gelestina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:27
ответ для anjamorets , на сообщение « где рожать в 38 лет?... »
  #19
берта.
Участник
 
Аватар для берта.
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Калининский район
Сообщений: 238


по-моему, сорокет для того, чтобы стать мамой-это перебор.....
берта. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:37   #20
Helena11111
Активный участник
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от берта. Посмотреть сообщение
по-моему, сорокет для того, чтобы стать мамой-это перебор.....
так можно рассуждать только лет в17)))))
мне 38. второго собираюсь рожать либо в алмазова , либо в 13.
Helena11111 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena