Скандинавия или Фурштатская р.д.№ 2 - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 16:27   #21
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Я по шкурному интересу предлагаю идти всем рожать в 2ку, чтобы в Скандинавии ажиотажа не было, а то опять цену поднимут, когда я в третий раз соберусь рожать
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:30
ответ для Habazuka , на сообщение « :008::flower::flower::flower: ... »
  #22
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение




Так 9-ка закрывается, а СР то всегда открыто!!!!!!!!!!!!!!!!!
Есть отзывы на ЛВ, есть группы в контакте, есть в разделе роддома.
Смотрите соотношение негативных и позитивных отзывов
если бы это было так,то я бы уже была так
в октябре 9ка закрывается полностью, все отделений включая СР

выбрать врача по отзывам- это выше моего понимания,вот честно- отель или хлебопечку- еще куда ни шло, и то зачастую собственное мнение расходится с прочитанными отзывами,но там все проще- отель можно сменить, хлебопечку купить другую,а жизнь и здоровье- одно.
Общие отзывы про роддома почитала- именно они и смущают как написала выше, и про 2ой РД, и про Сканди.

Ходить по роддомам и всех собеседовать-вероятно, единственный выход, но я не врач, медицинские вопросы задать не смогу,хочу я того же,что и все - родить как можно легче и без последствий для ребенка и себя. Да и не очень представляю- по списку от А до Я? На Фурштадской про всех врачей хорошие отзывы ...Пригласить их всех одновременно на собеседование ? Утопия. Я не жена президента. Уважаю время занятых людей и свое- работу и ребенка никто не отменял.
В Сканди собеседовать бесполезно= дежурная бригада.

Буду искать отзывы про рожавших и там, и там- хотя, как мне кажется,люди обычно останавливаются на одном варианте, не эксперементируют
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:35   #23
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
отдельно не забыть про "чёрный список" врачей в "особых". ВНИМАНИЕ! НЕ читать слабонервным! предупреждаю со всей ответственностью!
Оттуда я для себя выявила своего врача. Пошла к выбранному врачу с заранее составленным списком вопросов. . Задавала даже не очень лицеприятные вопросы, вплоть до того "а что Вы будете делать, если мой сын или я начнёт умирать во время родов, например остановка дыхания". Все эти вопросы, поверьте мне, не лишние и не глупые.
Дальше смотрите на взгляд на роды у врача-акушера. Оговариваете другие ньюансы.
Главное, что бы вы смотрели в одном направлении.

просто надо найти врача, с которым будешь на одной волне, одним мнением на роды, вы будете друг друга понимать, вы будете партнёрами, что будут друг другу помогать. ИМХО - это самое важное.
всем лёгких родов
ну вот у меня есть такой врач, но тот роддом будет на проветривании. Причем я ей не задавала особых вопросов, она сразу в меня вселила уверенность.
Вы не могли бы поделиться списком вопросов?
Интересно,что Вам ответили на заданный вопрос? Сказали,что будут спасть Вас и ребенка или озвучили примерный комплекс реанимационных мероприятий? Я не медик,оценить выбранную тактику врача все равно не смогу

черный список в Особых я не смогу читать сейчас, мне это не показано,я очень впечатлительна сейчас
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:47
ответ для Ainata , на сообщение « если бы это было так,то я бы уже была... »
  #24
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
если бы это было так,то я бы уже была так
в октябре 9ка закрывается полностью, все отделений включая СР

выбрать врача по отзывам- это выше моего понимания,вот честно- отель или хлебопечку- еще куда ни шло, и то зачастую собственное мнение расходится с прочитанными отзывами,но там все проще- отель можно сменить, хлебопечку купить другую,а жизнь и здоровье- одно.
Общие отзывы про роддома почитала- именно они и смущают как написала выше, и про 2ой РД, и про Сканди.

Ходить по роддомам и всех собеседовать-вероятно, единственный выход, но я не врач, медицинские вопросы задать не смогу,хочу я того же,что и все - родить как можно легче и без последствий для ребенка и себя. Да и не очень представляю- по списку от А до Я? На Фурштадской про всех врачей хорошие отзывы ...Пригласить их всех одновременно на собеседование ? Утопия. Я не жена президента. Уважаю время занятых людей и свое- работу и ребенка никто не отменял.
В Сканди собеседовать бесполезно= дежурная бригада.

Буду искать отзывы про рожавших и там, и там- хотя, как мне кажется,люди обычно останавливаются на одном варианте, не эксперементируют

А отчего в Сканди собеседовать бесполезно? Там всего четыре бригады, вполне можно со всеми познакомиться. Заключить договор на инд/роды тоже можно, но нужно ли? Абсолютно все врачи отличные Недавно пришел в Сканди бывший заведующий Пушкинским р/д в качестве дежурного врача, говорят какой то волшебник, не иначе
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:41
ответ для Пузанок , на сообщение « А отчего в Сканди собеседовать... »
  #25
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
Я по шкурному интересу предлагаю идти всем рожать в 2ку, чтобы в Скандинавии ажиотажа не было, а то опять цену поднимут, когда я в третий раз соберусь рожать
в 2-ке тоже цены регулярно поднимают, надо просто быстрее))
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:57   #26
mazanova
Частый гость
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 43


Недавно родила в двойке,осталась очень довольна!!! За вторым только туда и советовать буду тоже этот РД. Скандинавию рассматривала тоже,но в итоге выбор пал на 2-ку)).
mazanova is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:15   #27
borich77
Участник
 
Регистрация: 17.07.2011
Сообщений: 201


Скандинавию не рассматривала,родила двоих в 2-ке,осталась довольна!!
borich77 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:04
ответ для Habazuka , на сообщение « :008::flower::flower::flower: ... »
  #28
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Юша Посмотреть сообщение
....


Расскажите, пожалуйста, что Вам врач ответил, что Вас удовлетворило?
разговор был с Легашёвой из 2-ки, спросила прямо. Она ответила, что на такой случай есть по мимо их врачебных навыков ещё реанимация внизу. Если совсем край, то увозят на дежурном реанимобиле куда надо.
И да, для тех, кто вот до сих пор в танке - то реанимация в 2-ке есть.
Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
....

Я думаю этот труд был бы очень полезен!
Почему должны к этому плохо отнестись?
Про черный список не знала... но я слабонервная наверно мне нельзя читать
спасибо за надежду осуществить свою задумку
плохо отнестись должны некоторые просто потому, что это ЛВ
чёрный список очень жёстк, но очень полезен.
Я нашла в себе силы прочитать все части, смогла выбрать по своим взглядам врача.
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:09
ответ для Пузанок , на сообщение « А отчего в Сканди собеседовать... »
  #29
SОЛЯнка
Хранитель
 
Аватар для SОЛЯнка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: мой дом там, где мой муж
Сообщений: 13 630


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
А отчего в Сканди собеседовать бесполезно? Там всего четыре бригады, вполне можно со всеми познакомиться. Заключить договор на инд/роды тоже можно, но нужно ли? Абсолютно все врачи отличные Недавно пришел в Сканди бывший заведующий Пушкинским р/д в качестве дежурного врача, говорят какой то волшебник, не иначе
а чего это его? тут дежурным больше платят? или это из любви к искусству, не смотря на то, что рост карьеры не намечаетя
SОЛЯнка is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:48   #30
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Я хотела рожать в 9-ке, но вы правы она полностью закрывается(((
Я сегодня узнала и просто в шоке....
Теперь не знаю что и делать т.к. Сканди для нас дорого(((
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena