Скандинавия или Фурштатская р.д.№ 2 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 01:30
ответ для Пузанок , на сообщение « А отчего в Сканди собеседовать... »
  #31
Nika+
Частый гость
 
Аватар для Nika+
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: шуваловский проспект
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Пузанок Посмотреть сообщение
А отчего в Сканди собеседовать бесполезно? Там всего четыре бригады, вполне можно со всеми познакомиться. Заключить договор на инд/роды тоже можно, но нужно ли? Абсолютно все врачи отличные Недавно пришел в Сканди бывший заведующий Пушкинским р/д в качестве дежурного врача, говорят какой то волшебник, не иначе
О,это хорошо, что хорошим специалистом стало больше. а как ФИО этого чудо-врача?вдруг к нему попаду..
Nika+ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:15   #32
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Катафейка Посмотреть сообщение
Возможно меня закидают тапками стазу, но вот мое личное мнение, что в Скандинавии можно рожать только тем, кто на 259 % уверен, что роды пройдут блестяще (согласитесь, что таких среди нас наверное нет).
Не дай Б. что пойдет не так, ведь у них даже аппаратуры нет соответвтвующей. Лично я не рискнула бы там рожать.
Какой именно аппаратуры там нет?
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 02:24
ответ для Ainata , на сообщение « вот еще бы знать,как выбрать врачей в... »
  #33
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение

Негатива успела прочитать массу- и про 2 рд, и про Сканди Негатив схожий ,кстати- отсутствие реанимации для новорожденных, кесарение без особых показаний, проблемы \риски при осложненных родах
1. Реанимация есть
2. По поводу кесарева, а кто решает есть показания или нет? Сама роженица? Она заканчивала медицинский и знает все варианты течения родов и их последстия, чтобы самостоятельно и объективно оценивать показания?
3. Разве при осложненных родах могут отстуствовать риски? Осложненные роды потому и осложненные, что всегда есть риски, и зачада врача их минимизировать. И осложненность родов не зависит от номера роддома.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 03:59
ответ для Habazuka , на сообщение « Я хотела рожать в 9-ке, но вы правы она... »
  #34
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Я хотела рожать в 9-ке, но вы правы она полностью закрывается(((
Я сегодня узнала и просто в шоке....
Теперь не знаю что и делать
давайте ломать голову вместе

хотя в топике про 9ку прошел слух,что даты проветривания могут сдвинуть

Вы 2 рд рассматриваете? если вопрос в цене, то 2я программа родов на Фурштадской стоит столько же,сколько в 9ке роды на СР в одноместной палате
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 07:53   #35
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


я Сканди не рассматривала не только по цене - в 2 раза выше двойки.
во-первых, роды с дежурной бригадой, а в двойке с конкретным врачом, а во-вторых (и главное), все-таки Сканди - не роддом, а родильное отделение при многопрофильной клинике и родов там, насколько я понимаю, на порядок меньше, чем в двойке.
что касается детской реанимации и там и там... она есть, оборудование точнее. но тут же не только оборудование важно, поэтому чуть что (не дай Бог, конечно) надо настаивать на переводе в специализированные детские больницы, а не ждать у моря погоды.
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:29   #36
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Я второй раз иду в двойку
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:27   #37
zinka
Старожил
 
Аватар для zinka
 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 1 134


А я решила в 2РД не идти. Не могу, сердце, как говорится, не лежит... Уже и с врачом договорилась и карту нашла, а никак... Буду все-таки выбирать между Алмазова и Сканди. Вот.
zinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:55
ответ для zinka , на сообщение « А я решила в 2РД не идти. Не могу,... »
  #38
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от МаМа-Никиты Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4948954
только тут у девушки выбор стоит междй 2ой и 18
это моя тема
немного добавлю, 18 РД отмела по причине советских методов рождения( умереть-но родить самой) врача именно для себя там не нашла
Алмазова- не рассматривала, заплатить 70 тыс и рожать с дежурной бригадой на общих условиях не хочу
Скандинавия - выбрала бы ее , но не готова заплатить в 2,5 раза выше чем в 2
в итоге выбрала 2 РД, из врачей там много специалистов, выбор пал не на "звездного " врача, но выбор там действительно есть, условия меня не очень интересовали( мы люди не гордые )
больше из РД в Питере рожать бы не где не рискнула
ЗЫ: первого рожала в 10 РД, тогда, когда там еще были врачи....было это 7 лет назад
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:02
ответ для Ainata , на сообщение « давайте ломать голову вместе:053::) ... »
  #39
spon'ka
Гость
 
Аватар для spon'ka
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
давайте ломать голову вместе

хотя в топике про 9ку прошел слух,что даты проветривания могут сдвинуть

Вы 2 рд рассматриваете? если вопрос в цене, то 2я программа родов на Фурштадской стоит столько же,сколько в 9ке роды на СР в одноместной палате
Похоже я тоже с вами тут голову поломаю
Для меня пока альтернатива 9-ке - только 2-ка с ее 2-ой программой! Чувствую на этом и остановлю свой выбор! О 2-ке читаю только положительные отзывы, да и подружка в нем рожала - безумно довольна!
spon'ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:10   #40
Юша
Разум и Чувства
 
Аватар для Юша
 
Регистрация: 17.02.2003
Сообщений: 26 436


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
разговор был с Легашёвой из 2-ки, спросила прямо. Она ответила, что на такой случай есть по мимо их врачебных навыков ещё реанимация внизу. Если совсем край, то увозят на дежурном реанимобиле куда надо.
И да, для тех, кто вот до сих пор в танке - то реанимация в 2-ке есть.
Хорошо, что Вы это написали. Потому что ответ совершенно не уникальный. Так ответил бы ЛЮБОЙ адекватный врач, потому что это элементарные шаги, которые должны быть предприняты в ситуации осложнений. А как иначе то?
А в танке всегда кто-то будет. Не хотят люди голову включать и подумать о том, что могут рождаться дети по 600-700 гр. и им немедленно оказываются реанимационные мероприятия, они находятся в палате интенсивной терапии в инкубаторе, ожидая скорейшего перевода в детскую больницу на реанимобиле.

Цитата:
Сообщение от Nika+ Посмотреть сообщение
О,это хорошо, что хорошим специалистом стало больше. а как ФИО этого чудо-врача?вдруг к нему попаду..
Еникеев Бари Вилевич

Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
я Сканди не рассматривала не только по цене - в 2 раза выше двойки.
В Скандинавии можно выбрать врача и заключить с ним договор, было бы желание и финансы.

Цитата:
что касается детской реанимации и там и там... она есть, оборудование точнее. но тут же не только оборудование важно, поэтому чуть что (не дай Бог, конечно) надо настаивать на переводе в специализированные детские больницы, а не ждать у моря погоды
Что значит настаивать? Вы знаете ситуацию с местами в детских больницах? Вы в курсе, как происходит перевод? Из любого роддома, если ребенку требуется лечение в детской больнице, об этом немедленно сообщат туда и встанут в очередь на перевод. Никакой роддом не предназначен для длительного выхаживания и лечения новорожденных, поэтому переведут при первой же возможности, если это необходимо.
А вот то, что неонатологи с 20-летним стажем работы занимаются не всеми детьми роддома, а только детьми из 8 палат в течение тех же 24-ех часов - это да, это разница.
__________________
Ольга

Юша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena