- Что ты мне подаришь, лето? - Много солнечного света! - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 10:32   #721
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Иошка & иошечки... Посмотреть сообщение
Да... рост шикарный!!! Хотела тебе плащик предложить, но я 170.... всего

Удачи!!!!!!!!!!
Спасибо, дорогая. Вчерась Постирала еще раз с восстановителем цвета. Картинка врет. Но тем не менее лучше стало. Значительно. Мне легче можно дальше жить
Еще раз буду стирать с отбеливателемм теперь. Может идиала добьюсь....
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:16
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #722
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Девочки всем доброе утро.! Нас вчера выписвли в сад . Хоть немного легче стало .
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:22
ответ для Mischal , на сообщение « - Что ты мне подаришь, лето? - Много... »
  #723
Тати
Активный участник
 
Аватар для Тати
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Шувалово
Сообщений: 516


Девочки, здравствуйте! Помните, у нас здесь была Валюшка с 6 детками? Она заходит иногда? Мне нужно с ней посоветоваться, но не знаю, как её найти. Поможете?
Тати is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:37
ответ для hfab , на сообщение « С ребенком да, в 24. А автомат во... »
  #724
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
С ребенком да, в 24. А автомат во взрослой....
А номер взрослой можешь сказать? А то мне доказывают, что таких автоматов нет.
Я тут в поликлинике поцапалась. Принесла анализ мочи в стеклянной банке, а у мну его не взяли. Причём пока я там пыталась свою правоту доказать, прискакала медрегистратор и просто по-тихому его вылила. И принесла мне направления - типо фсё Обидно, врач сказала анализ до антибиотиков собрать, чтобы выяснить, чё там живёт в нём. А меня ещё знакомая по поводу баралгина напугала (немало его было съедено за эти дни), что он какой-то ошибочный результат может дать в анализе. Ну я почти сутки терпела без лекарств, ночью болело так, что а стенку хотелось вскарабкаться. Когда ходишь то - поменьше болит. А банку я не купила не потому, что жадная, у нас тут одна аптека, и в ней их нет, потратить 2,5 часа, чтобы купить её на Просвете (переезд же у нас - туда постоишь, обратно постоишь, ну и там не в каждой аптеке + очередь), просто физически не осилила. Ну и кучу хамства я там огребла: "это так себя ведёт многодетная мама! Кошмаррр!!!" (Ребёнок медрегистратора с моими учится. Это всё ещё в коридоре, там она меня с врачом напару гнобить начала, туда же сташушки, сидящие в очереди полезли (ненормальные, вот надо ей в 87 лет таскаться в такую даль за баночками). Эти активно поддержали рвушихся в бой старушек. Короче, они там в 5 глоток меня гнобят, и каждый из них со мной разговаривает, а что я отвечаю - ни одна скотина не слышит. Вобщем, разоралась я конкретно там. Когда анализ то вылили. Гиппократа припомнила. Сходила, короче, к врачу Лучше бы не ходила.
Итог: позвонила на горячую линию Комитета по здравоохранению (ну я ж не успокоюсь). Меня там сориентировали по действиям (там юристы сидят). Позвонила в Роспотребнадзор: мне ответили, что никаких норм, требующих сбор мочи в пластиковый контейнер нет, есть норма, что он должен быть индивидуальный. Позвонила в районный Комитет по здравоохранению: зам.начальника подтвердила, что не брать у меня анализ в стеклянной плотнозавинчивающейся банке они не имели права. Но посетовала, что сейчас у нас установили суперсовременную лабораторию на Энгельса, и то оборудование работает только с пластиковыми баночками. Продажу таких баночек они наладят в поликлинике через 2 месяца (буду знать, когда болеть можно). Типо аппаратов, которые продают их - нетю, а они сами пока без кассы это делать не могут. Я ей предложила обеспечивать больных этими баночками вместе с направлением на анализ (справедливости ради... поликлинику построили вместе с новым микрорайоном, кудазаселили участников войны,это 90-летние старики должны бегать искать эти баночки, чтобы иметь возможность полечиться, и больные люди? Здоровым то вряд ли надо эти анализы сдавать), так как медицина у нас страховая, обеспечивают же они одноразовые прибамбасы для забора крови. Она сказала, что стоимость анализа фиксированная, и если они потратят на баночку деньги, то все остальные компоненты для проведения анализа будут более дешёвые и менее точные, а поднять стоимость анализа - ради одного района не получится - хоть тресни (к чему вопрос здесь и задала). Позвонила опять на горячую линию, всё рассказала, мне там ответили, что всё это фигня. Раз такая лаборатория есть, и она требует определённых расходных материалов, значит государство должно её этим обеспечить. То есть комитет по здравоохранению передаёт смету в страховые компании, и те это оплачивают (и в страховую я звонила тоже - подтвердили). Ну и ещё е меня там пара вопросов есть: хотела к мамологу попасть - надо 1. к терапевту 2. по его направлению к хирургу 3 (надеюсь) он даст направление к мамологу. Нафига??? Нафига оплачивать 3 врачей вместо одного, а потом кричать, что нет номерков (денег) на какие-то исследования. А если человек работает - то это вообще нереально. Чтобы попасть к одному специалисту, надо 3 раза с работы отпроситься. Ну и хамство - само собой обозначу. Сегодня мелкий спать ляжет - буду сочинять послание в Комитет по здравоохранению
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:48   #725
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от hfab Посмотреть сообщение
Спасибо, дорогая. Вчерась Постирала еще раз с восстановителем цвета. Картинка врет. Но тем не менее лучше стало. Значительно. Мне легче можно дальше жить
Еще раз буду стирать с отбеливателемм теперь. Может идиала добьюсь....
дерзай!!!!
Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
Девочки всем доброе утро.! Нас вчера выписвли в сад . Хоть немного легче стало .
Молодцы!!! Быстро вы отделалоись!!!
Цитата:
Сообщение от Тати Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Помните, у нас здесь была Валюшка с 6 детками? Она заходит иногда? Мне нужно с ней посоветоваться, но не знаю, как её найти. Поможете?
Валюшку помню... Она не так давно заглядывала сюда
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:59   #726
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Ну и ещё е меня там пара вопросов есть: хотела к мамологу попасть - надо 1. к терапевту 2. по его направлению к хирургу 3 (надеюсь) он даст направление к мамологу. Нафига??? Нафига оплачивать 3 врачей вместо одного, а потом кричать, что нет номерков (денег) на какие-то исследования. А если человек работает - то это вообще нереально. Чтобы попасть к одному специалисту, надо 3 раза с работы отпроситься. Ну и хамство - само собой обозначу. Сегодня мелкий спать ляжет - буду сочинять послание в Комитет по здравоохранению
А через гинеколога не попасть к маммологу то?
и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:04
ответ для Елена1909 , на сообщение « А через гинеколога не попасть к... »
  #727
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
А через гинеколога не попасть к маммологу то?
и @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Так там та же фигня: терапевт, гинеколог, мамолог. Гинеколог и хирург будут только 21 числа, к гинекологу номерков нет.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:06
ответ для Каракошка , на сообщение « Так там та же фигня: терапевт,... »
  #728
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Так там та же фигня: терапевт, гинеколог, мамолог. Гинеколог и хирург будут только 21 числа, к гинекологу номерков нет.
а в соседную консультацию по району ?
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:14   #729
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
А номер взрослой можешь сказать? А то мне доказывают, что таких автоматов нет.
моя поликлиника Поликлиника взрослая № 3 В.О., Железноводская ул. 64. там я автоматы сама видела. Но автоматы есть и вот тут Поликлиника взрослая № 53 В.О., Наличная ул. 37.
Может во всех поликлиниках В.О такие поставили? не знаю......

Надо же как у вас далеко аптеки, а у нас на каждом углу. Проблем нет.....
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:17   #730
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
а в соседную консультацию по району ?
Туда открепляться надо. Нас прикрепили к отделению врачей общей практики, теперь полная попа. Я пришла к терапевту с почками и говорю, что у меня боли есть в районе яичника, или придатков, боль режущая. Уже недели 3. Говорю - направьте к гинекологу. А она: "А зачем вам гинеколог?" Сама что ли лечить собирается? Она предлагала мне в больницу с почечными коликами прямо от них уехать. Но я не могу - мелкого не с кем оставить. Думала, анализы быстренько сдам и дома буду лечиться. Сдала УЗИ у них в принципе нет. Я так поняла 1,5 номерка в месяц, а нуждающихся... Вот мне знакомая говорит(медик): проверь срочно щитовидку. А как я её проверю? Если к ним приходишь - а они ничего, кроме ОРЗ не видят. Она мне по спине постучала, на мочевой понажимала - везде острая режущая боль. А потом давление мерит - и говорит - странно, давение то нормальное. Ну да, 120/80, при нормальном моём рабочем 90/60. Представьте, я ей скажу про щитовидку? Что я скажу? Наталья говорит, что на меня глянуть - сразу про щитовидку подумаешь, а они смотрят и симуляцию видят. Я её говорю, что годами не болела, а с декабря болею раз в 10 дней и почти без температуры. Раньше раз в 3 года температура 40 часа 2, ни ни один вирус не выживал. Я её даже не сбивала, ложилась спать, а через 2 часа - козой скакала. Она не слышит этого. Посмотрела - горло нормальное. А сегодня оно опять болит. И фигня какая-то: трещинки во рту, похоже, что после цифрана появились. Вот не знаю - отменить, или дальше мучиться
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena