дородовая госпитализация в 9 РД Орджоникидзе - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 21:28   #1
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953
дородовая госпитализация в 9 РД Орджоникидзе



Девочки, кто через это уже проходил, расскажите плиз или киньте ссылкой... Сегодня в ЖК моя Г сказала, что мне в 38 недель нужно лечь на дородовое, потому что у меня рубец на матке ( КС было в первые роды) и сейчас опять будет кесарево..а я не могу понять для чего это?! Ведь мазки, узи и все остальные анализы можно и без госпитализации сделать.... Да и первое кесарево без всяких дородовых было и всё нормуль)). ... И может кто нибудь знает, есть-ли на дородовом платные отдельные палаты? Заранее благодарна!
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:32
ответ для ПетренкА , на сообщение « дородовая госпитализация в 9 РД... »
  #2
parasenkin
Ветеран
 
Аватар для parasenkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от ПетренкА Посмотреть сообщение
Девочки, кто через это уже проходил, расскажите плиз или киньте ссылкой... Сегодня в ЖК моя Г сказала, что мне в 38 недель нужно лечь на дородовое, потому что у меня рубец на матке ( КС было в первые роды) и сейчас опять будет кесарево..а я не могу понять для чего это?! Ведь первое кесарево без всяких дородовых было и всё нормуль))... И может кто нибудь знает, есть-ли на дородовом платные отдельные палаты? Заранее благодарна!
Платные отдельные палаты есть.
Но даже если Вам врач даст направление, не факт, что Вас сразу туда возьмут, могут сказать, что нет мест.
Хотя я знаю, что если есть договор с врачем, то можно попробовать договориться без дородового, то есть приехать в день операции, если кроме операции показаний к госпитализации нет.
parasenkin is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:38
ответ для ПетренкА , на сообщение « дородовая госпитализация в 9 РД... »
  #3
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от ПетренкА Посмотреть сообщение
Девочки, кто через это уже проходил, расскажите плиз или киньте ссылкой... Сегодня в ЖК моя Г сказала, что мне в 38 недель нужно лечь на дородовое, потому что у меня рубец на матке ( КС было в первые роды) и сейчас опять будет кесарево..а я не могу понять для чего это?! Ведь мазки, узи и все остальные анализы можно и без госпитализации сделать.... Да и первое кесарево без всяких дородовых было и всё нормуль)). ... И может кто нибудь знает, есть-ли на дородовом платные отдельные палаты? Заранее благодарна!
меня вчера направили на до, у меня перехаживание, так они посмотрелии на мое состояние сделали ктг и отправили домой, сделали осмотр сказали ждать родов дома до понедельника
в вашем случае думаю ехать числа 9го, потому что 10ка откроется и 9ка не будет перегруженной, в очереди девушка сидела, сказала, что ей предлагали палату за 500р. в сут это самая дешевая
__________________
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 21:56   #4
ПетренкА
Элита
 
Аватар для ПетренкА
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 2 953


Цитата:
Сообщение от Кристинка-малинка Посмотреть сообщение
меня вчера направили на до, у меня перехаживание, так они посмотрелии на мое состояние сделали ктг и отправили домой, сделали осмотр сказали ждать родов дома до понедельника
в вашем случае думаю ехать числа 9го, потому что 10ка откроется и 9ка не будет перегруженной, в очереди девушка сидела, сказала, что ей предлагали палату за 500р. в сут это самая дешевая
у меня ПДР в мае))).. А проветривание в апреле...... Слава Господи, пронесло))
__________________


и 5-летняя красавица блондинка


Меня зовут Алина, ко мне можно на ТЫ!!
ПетренкА is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 00:14   #5
Кристинка-малинка
Активный участник
 
Аватар для Кристинка-малинка
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Петербург, Звёздная
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от ПетренкА Посмотреть сообщение
у меня ПДР в мае))).. А проветривание в апреле...... Слава Господи, пронесло))
так вам еще ходить и ходить....
__________________
Кристинка-малинка is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:39
ответ для ПетренкА , на сообщение « дородовая госпитализация в 9 РД... »
  #6
Locaria
Участник
 
Аватар для Locaria
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург Парашютная 31-2
Сообщений: 278


Цитата:
Сообщение от ПетренкА Посмотреть сообщение
Девочки, кто через это уже проходил, расскажите плиз или киньте ссылкой... Сегодня в ЖК моя Г сказала, что мне в 38 недель нужно лечь на дородовое, потому что у меня рубец на матке ( КС было в первые роды) и сейчас опять будет кесарево..а я не могу понять для чего это?! Ведь мазки, узи и все остальные анализы можно и без госпитализации сделать.... Да и первое кесарево без всяких дородовых было и всё нормуль)). ... И может кто нибудь знает, есть-ли на дородовом платные отдельные палаты? Заранее благодарна!
а с чего Г. взяла что опять кесарево? мне врач сказала что я могу сама попробовать после КС... думаю нужно в роддоме с врачом проконсультироваться и там все расскажут. т.к. врач в роддоме решает вопрос о родоразрешении...
__________________

Locaria is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:12
ответ для ПетренкА , на сообщение « дородовая госпитализация в 9 РД... »
  #7
Снуснумра
Ветеран
 
Аватар для Снуснумра
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
Сообщений: 867


Направляют на дородовую госпитализацию, потому что у вас рубец на матке! Значит есть риск - в случае начала родов после 38 недели,
может слчиться в схватках ой-ей-ей что. У вас отягощенный акушерский анамнез, на вашем месте я бы слушала врача, положат вас и будут наблюдать!
Я когда лежала там на сохранение, лежала девочка, ПКС у Ненашкина, тоже потому что рубец на матке - и Ненашкин ее тоже 38 недели положил, ибо боялись что когда начнутся роды, она будет далеко от роддома, рубец на матке - крайне опасно! полежите недельку, прокесарят вас и все будет хорошо!
Снуснумра is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 00:39
ответ для ПетренкА , на сообщение « дородовая госпитализация в 9 РД... »
  #8
Активная ОвцаНаивная
Участник
 
Аватар для Активная ОвцаНаивная
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 148


Подниму. Мне тоже на дородовое в мае. Кто недавно лежал, как там на ДО? Я там лежала с первой лет 12 назад, так практически все нужно было вести с собой, от ложки-вилки до белья постельного. А какие там были туалеты - Про душ вообще ничего не помню, но врятли лучше туалетов. С кем можно поговорить про платную палату? Хотя только что вложив 95 тыс за роды, хочется как то сыкономить на дородовом, но вообще я как подумаю - так взрогну.
Вот в прошлый раз было любо-дорого я на осмотр, а меня сразу в в ПИТ, а днем сказали" а что лежать зря будем? давай ка в операционную" Красота....
Активная ОвцаНаивная is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 01:12
ответ для ПетренкА , на сообщение « дородовая госпитализация в 9 РД... »
  #9
МамаДевочки
Частый гость
 
Аватар для МамаДевочки
 
Регистрация: 15.03.2011
Сообщений: 87


Я летом лежала на дородовом, ложки-вилки свои нужны, постельное белье там дадут)))
Но вот что меня поразило - надо было для анализов мочи свои баночки привезти (контейнеры), так что советую с собой на ДО взять.
МамаДевочки is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 02:00
ответ для МамаДевочки , на сообщение « Я летом лежала на дородовом,... »
  #10
Активная ОвцаНаивная
Участник
 
Аватар для Активная ОвцаНаивная
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 148


чашки-тарелки тоже? блин, меня уже колбасит....
__________________
У меня скоро будет третья девочка!Ё!!!
Активная ОвцаНаивная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena