ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2011, 19:31
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #871
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


Предупреждение тем,кто закупается в Ашане:
Сегодня купила там краску для волос за 160 рэ,дома открыла упаковку и сюрприз: жидкости в бутылочке две капли,сама бутылка вскрыта и плохо завинчена,при этом коробка сама целая и чистая.Как всё это не вылилось на продукты сама не знаю,так что,прийдется наверное теперь вскрывать все упаковки проверять,даже прокладки,а вдруг будут наполовину использованы.Только непонятно,кому нужен окислитель от краски,или его тоже пьют?
Касиопея is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 19:42   #872
vikundra
Элита
 
Аватар для vikundra
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 1 502


Код:
 
Цитата:
Сообщение от Аллочка Посмотреть сообщение
Уговили и я накупила посуду Тапервэа, такая чушь, цена не соответствует качеству, ВСе Ерунда,,, И баночки в которых жуки не заводятся, я хотела своих жуков сфоткать и им отправить и все остальное, хорошие только контейнеры, вернее их крышки, которые не открываются..
+1 фигня полная. Оставила только емкость под растительное масло. Хлебница, где якобы хлеб не портится, трехярусный контейнер-все выкинула. Хлеб плесневал уже на след. день, в контейнерах портилась колбаса и сыр тоже на след.день. В палет.пакете и то дольше сохраняется.
vikundra is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 21:59
ответ для ВоЛе , на сообщение « Ничего смешного нет- эл чайник... »
  #873
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от ВоЛе Посмотреть сообщение
кстати стиралка потребляет не многим больше чайника..,а пользуемся ей только ночью (тк дешевле)
Надо же...
Выходит, я - расточительная хозяйка.. Вот на многом экономлю, а на электроэнергии не умею и не хочу.. Вот сейчас у нас в квартире включены 3 телевизора (дети и муж смотрят разные программы) + комп. Соответственно, свет включен во всех трех комнатах .Никогда не высчитывала, сколько раз за день мы включаем эл.плиту, чайник и пр. электроприборы. Да, это у нас приличная статья расходов.. Но и не настолько разительная разница по сравнению с экономными знакомыми, чтобы я была готова пожертвовать удобством.

А стирать ночью я не стала бы по многим причинам - во-первых, это неудобно (значит, нужно самой не спать.. СтОит ли того?.. Или постиранное белье оставлять в машинке до утра?..) Да Вы же и сами говорите, что стиралка потребляет не больше чайника..

Во-вторых, по-моему, это не совсем уважительно к соседям ( Не знаю, как у Вас, у нас в доме в полной ночной тишине, я так полагаю, работающая стир.машина вполне могла бы побеспокоить соседей...Про своих детей я вообще молчу.. Разве что у Вас она совсем бесшумная, у нас при отжиме на больших оборотах довольно ощутимо).
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 11:17
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #874
masla
Элита
 
Аватар для masla
 
Регистрация: 15.10.2005
Сообщений: 1 641


Продукция Taperware - скалка и коврик, шейкер, сеператор для яиц...Так и стят без дела - скалка и коврик очень большого размера - у меня для них просто нет места - коврик занимает полстола, сталка немаленькая...А пеку я в основном только шарлотку...При наличии блендера Браун - шейкер мне вообще не к месту...Сепаратор для яиц - тоже не нужен, я не печу отдельно из белков и желтков...Так и стоит без дела...
masla is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 16:53   #875
кокетка
Мега-элита
 
Аватар для кокетка
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: место встречи Просвещённых Художников
Сообщений: 4 695


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Надо же...
Выходит, я - расточительная хозяйка.. Вот на многом экономлю, а на электроэнергии не умею и не хочу.. Вот сейчас у нас в квартире включены 3 телевизора (дети и муж смотрят разные программы) + комп. Соответственно, свет включен во всех трех комнатах .Никогда не высчитывала, сколько раз за день мы включаем эл.плиту, чайник и пр. электроприборы. Да, это у нас приличная статья расходов.. Но и не настолько разительная разница по сравнению с экономными знакомыми, чтобы я была готова пожертвовать удобством.

А стирать ночью я не стала бы по многим причинам - во-первых, это неудобно (значит, нужно самой не спать.. СтОит ли того?.. Или постиранное белье оставлять в машинке до утра?..) Да Вы же и сами говорите, что стиралка потребляет не больше чайника..

Во-вторых, по-моему, это не совсем уважительно к соседям ( Не знаю, как у Вас, у нас в доме в полной ночной тишине, я так полагаю, работающая стир.машина вполне могла бы побеспокоить соседей...Про своих детей я вообще молчу.. Разве что у Вас она совсем бесшумная, у нас при отжиме на больших оборотах довольно ощутимо).
Вот мне кажется, что экономия не самая плохая черта характеразачем переплачивать там,где есть более дешёвая альтернативаименно альтернатива,не в ущерб качеству...у нас тоже газ...соответственно,чайник для плиты...стир.машинка-после 23.00...чтобы решить вопрос на тему сна,есть таймер с отсроченным запуском..и что произойдёт,если бельё до утра полежит в машине?по поводу шума-у нас весь "стояк" включает машины после 11,и ничего..закрываешь дверь в комнату и спишь в тишине...
так что я ЗА разумную экономию..
А по теме- для меня бесполезное приобретение-набор ножей Габфел-ручки не удобные,лезвия-широкие...короче,отстой..хорошо, что с большой скидкой покупала..ещё овощечиска у меня не пошла...
__________________
кокетка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:38   #876
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
газ...соответственно,чайник для плиты...стир.машинка-после 23.00...чтобы решить вопрос на тему сна,есть таймер с отсроченным запуском..и что произойдёт,если бельё до утра полежит в машине?по поводу шума-у нас весь "стояк" включает машины после 11,и ничего..закрываешь дверь в комнату и спишь в тишине...
Я не запускаю стиралку и посудомойку на ночь по одной причине: у меня паранойя. Боюсь протечек, а теперь еще и пожаров (у знакомой внезапно вспыхнула практически новая стиралка: натурально огнем загорелась - хорошо, что это днем было, а то бы был натуральный пожар).
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:42
ответ для masla , на сообщение « Продукция Taperware - скалка и коврик,... »
  #877
Deigo
Наш человек
 
Аватар для Deigo
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЛО, м. Дыбенко
Сообщений: 8 930


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Сепаратор для яиц - тоже не нужен, я не печу отдельно из белков и желтков...
Да даже если бы пекли. Отделить белки от желтков с помощью скорлупок способна даже совсем безрукая хозяйка.
Так что сепаратор для яиц - это из серии прищепок для носков: носки вообще-то можно просто парами скручивать, и тогда они перестанут теряться.
Deigo is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 18:00   #878
Беременная Иринка
Элита
 
Аватар для Беременная Иринка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 440


Цитата:
Сообщение от Deigo Посмотреть сообщение
Я не запускаю стиралку и посудомойку на ночь по одной причине: у меня паранойя. Боюсь протечек, а теперь еще и пожаров (у знакомой внезапно вспыхнула практически новая стиралка: натурально огнем загорелась - хорошо, что это днем было, а то бы был натуральный пожар).
+1. Тоже боюсь.
плюс сколько раз, когда запускала - белье лежало мокрое всю ночь потом в машине, и мятое - не прогладить потом.
__________________
«Девушке нельзя читать подобные вещи, не накрасив губы»

«- Наверное, ты думаешь я наглая или ку-ку.

- Не более ку-ку, чем все остальные»


ЗЫ: Я давно уже мама , просто к нику привыкла

Беременная Иринка is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 20:56
ответ для masla , на сообщение « Продукция Taperware - скалка и коврик,... »
  #879
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Продукция Taperware - скалка и коврик, шейкер, сеператор для яиц...Так и стят без дела - скалка и коврик очень большого размера - у меня для них просто нет места - коврик занимает полстола, сталка немаленькая...А пеку я в основном только шарлотку...При наличии блендера Браун - шейкер мне вообще не к месту...Сепаратор для яиц - тоже не нужен, я не печу отдельно из белков и желтков...Так и стоит без дела...
Я пришла на защиту шейкера!!! У меня их два!) одному уже лет 14. Незаменима вещь для омлетов и блинчиков!
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 21:53
ответ для masla , на сообщение « Продукция Taperware - скалка и коврик,... »
  #880
Марина888
Мега-элита
 
Аватар для Марина888
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от masla Посмотреть сообщение
Продукция Taperware - скалка и коврик, шейкер, сеператор для яиц...Так и стят без дела - скалка и коврик очень большого размера - у меня для них просто нет места - коврик занимает полстола, сталка немаленькая...А пеку я в основном только шарлотку...При наличии блендера Браун - шейкер мне вообще не к месту...Сепаратор для яиц - тоже не нужен, я не печу отдельно из белков и желтков...Так и стоит без дела...
а расстаться за вкусное не хотите? я пеку очень часто и место есть, с удовольствием бы опробовала эти
__________________


Наша мама горько плачет, что в квартире все свинячат...Тише, мамочка, не плачь! У других такой же срач

Ко мне на ТЫ
Марина888 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena