О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 120 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 13:27
ответ для бубенец , на сообщение « спасибо:):):) да,растет! где Катины... »
  #1191
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
спасибо, Оля, стараемся))) ложкой вот сам ест грязновато, но желание большое, я считаю , что надо поддерживать
Веньч молодчина!!!
Моя вроде рвалась ложку отнять, потом перестала, мы пока не пытаемся. У нее от напряжения сразу ригидность ( (дерганные движения), а я представляю, как она стараться будет... в общем, будем подождать. У нас кривые ложка с вилкой ждут своего часа.
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 13:32   #1192
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Никушу-красвавицу с днем рождения! Ура-ура!
Изображения
Тип файла: jpg klumba_1.jpg (33.3 Кб, 115 просмотров)
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:47
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1193
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Никуську с Днем рождения!!!!!
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:16   #1194
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Девочки, всем привет!!
Сколько у всех всего нового, не угнаться вас читать

У нас новости не очень. Съездили к нашему неврологу Понятишину, будем снижать дозу таблеток наших от эпи. Написал нам спастическую диплегию, хотя я категорически не согласна с его диагнозом. Я тут же начала его заваливать вопросами, мол, надо же бежать тогда реабилитацией активной заниматься, он говорит не переживайте, никуда бежать не надо. Что делать, ничего не посоветовал. Знаете, звучало как: не переживайте, само рассосется. Ага, сначала дцп пишет, потом не переживайте
Записалась к ортопеду. К Кенису. Он специализируется как раз на дцп-шках, посмотрел, говорит по научной трактовке дцп можно его поставить, что мол мы не умеем делать то, что должны в нашем возрасте. но что спастика незначительная совсем, ничего не прописал вообще, плоско-вальгусная постановка стопы у нас, но говорит ни на что это не влияет, а в нашем случае со зрением и подавно. как-то так. вышла от него, чувство, что вроде как с его слов не так все плохо, но и какая-то непонятность осталась.
В общем нашла реабилитолога по рекомендациям знакомых, начнем заниматься. Она посмотрела, тоже говорит не критично все, тянет мышцу на ноге и перекрест идет на руку, поделать растяжки, потом будем учить вставать у опоры и стоять самостоятельно, ходить. и когда начнет все сам, тогда все и уйдет само. Типа мышцам работы не хватает, поэтому и тянет. Ох блин, нанервничалась за эту неделю, ужас Мало нам диагнозов, так тут еще "порадовали". После Кениса сегодня подуспокоилась, не поймешь этих врачей, если оба говорят "само пройдет", то зачем ставить такой диагноз
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:18
ответ для Олюшко , на сообщение « Никуську с Днем рождения!!!!!... »
  #1195
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
Никуську с Днем рождения!!!!!
Присоединяемся!!!
Здоровья большого-прибольшого, расти и все больше радовать родителей и сестричек!!
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:21   #1196
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
чувствую себя зайцем-хвастой, но расскажу Венька вчера сам одел пижамную кофту перед дневным сном) штанцы тоже ,но, правда, на голову а еще он четко показывает три цвета(игрушки, шарики, любые предложенные предметы)- красный, синий, желтый. и от соски мы отучились, уже пару недель и не вспоминает даже
Марина, Венька молодец!! Правильно делаешь, что хвастаешься. Нужны же нам положительные примеры!
Мы без соски не можем, летом уже буду отучать по полной, а пока засыпает только с ней.
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:20
ответ для Swetty , на сообщение « Девочки, всем привет!!:support:... »
  #1197
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!
Наташ, представляю, врачи блин. Пусть у вас все наладится побыстрее
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:30   #1198
tia2008
Активный участник
 
Аватар для tia2008
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 443


Нику с днем рожения

Девушки, вы не знаете, когда к Старевской запись откроется?
__________________
Ира
tia2008 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 01:54
ответ для Swetty , на сообщение « Девочки, всем привет!!:support:... »
  #1199
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!
Сколько у всех всего нового, не угнаться вас читать

У нас новости не очень. Съездили к нашему неврологу Понятишину, будем снижать дозу таблеток наших от эпи. Написал нам спастическую диплегию, хотя я категорически не согласна с его диагнозом. Я тут же начала его заваливать вопросами, мол, надо же бежать тогда реабилитацией активной заниматься, он говорит не переживайте, никуда бежать не надо. Что делать, ничего не посоветовал. Знаете, звучало как: не переживайте, само рассосется. Ага, сначала дцп пишет, потом не переживайте
Записалась к ортопеду. К Кенису. Он специализируется как раз на дцп-шках, посмотрел, говорит по научной трактовке дцп можно его поставить, что мол мы не умеем делать то, что должны в нашем возрасте. но что спастика незначительная совсем, ничего не прописал вообще, плоско-вальгусная постановка стопы у нас, но говорит ни на что это не влияет, а в нашем случае со зрением и подавно. как-то так. вышла от него, чувство, что вроде как с его слов не так все плохо, но и какая-то непонятность осталась.
В общем нашла реабилитолога по рекомендациям знакомых, начнем заниматься. Она посмотрела, тоже говорит не критично все, тянет мышцу на ноге и перекрест идет на руку, поделать растяжки, потом будем учить вставать у опоры и стоять самостоятельно, ходить. и когда начнет все сам, тогда все и уйдет само. Типа мышцам работы не хватает, поэтому и тянет. Ох блин, нанервничалась за эту неделю, ужас Мало нам диагнозов, так тут еще "порадовали". После Кениса сегодня подуспокоилась, не поймешь этих врачей, если оба говорят "само пройдет", то зачем ставить такой диагноз
Наташа, после того, как мы получили диагноз дцп в 1,2г., т.е. 2 месяца назад, я не верю, что само все пройдет и рассосется. Девчонки меня тут застращали тогда совсем, мы и рванули быстрее реабилитироваться. Зато теперь понимаю, что за чем и почем. Кстати на ЛФК нам наш инструктор тоже сказал, что а где спастика-то вообще? Вам же 1,8 и он еще не встает у опоры сам? А были у мэтра-то нашего всеми излюбленного Бессоновой? Она что сказала? ЕЕ не любят, но мне кажется все же, что если из ее уст услышите, что все в порядке, тут уж можно вздохнуть полностью. Я теперь насмотревшись на деток с ДЦП и прочитав кучу инфы за эти два месяца ни за что спокойно не вздохну, пока мой малек не пойдет ровно и сам.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 02:25
ответ для tia2008 , на сообщение « Нику с днем рожения :flower: ... »
  #1200
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от tia2008 Посмотреть сообщение
Нику с днем рожения

Девушки, вы не знаете, когда к Старевской запись откроется?
29 марта
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena