О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 128 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 16:21
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1271
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Еще про ответственно врачей: меня последнее время стали безумно раздражать их недомолвки
Я понимаю, почему никто ничего говорить не хочет но как же это бесит
Потом выходишь из кабинета и думаешь: "просто так врач вздохнула, или на что-то намекала"
И ломаешь себе голову потом то ли все нормально, то ли надо пойти позагоняться...И от сюда желание сходить не к 1 врачу, а к 2, но в итоге получается - 2 врача -3 мнения...
В общем я зла на врачей хотя они и делают великое дело
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:30
ответ для Мурамур , на сообщение « Еще про ответственно врачей: меня... »
  #1272
Swetty
Активный участник
 
Аватар для Swetty
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: СПб,Кировский р-он
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Наташа, мы на тот момент ползали по-пластунски и не сидели вообще никак. Сейчас ползаем по-человечески, сидим на коленях без опоры, встаем с опорой, правда чаще неправильно встаем, ноги подтягиваем, но если ему сказать встать правильно, он ножку выводит, как надо. Еще вот пару дней как сидим на скамеечке с ногами опорой в пол, сидим минут по 5 уже. Ходим за ручки, правда мало. Вот когда у него дикое желание былдо ходить, мы его на пол роняли, мол дисплазия, нельзя. А оказалось, что и не было дисплазии-то этой. А сейчас Глебуня уже не хочет сам ходить. Ему бы поползать во всю.в Еще можем вдоль дивана походить. В общем-то и все. Ты уж извини, что я сразу с Бессоновой к тебе, хотела, как лучше. Просто я твою историю и не знала совсем. Знаешь, я теперь действительно думаю, что наверное вряд ли у вас дцп. Дцп это спастика рук или ног ну или отсутствие вообще тонуса. У вас-то с этим все ок? у вас задержка просто. А малыш твой молодец! Он все равно развивается ведь активно.
То, что ползает, это очень хорошо. Так что не переживай, что не хочет ходить пока, начнет еще) Мой вот наоборот ползать не хочет, только ходить ему подавай)))

Тонус незначительный есть. со вт начинаем массаж. потом с реабилитологом будем заниматься.
__________________

25 недель, 720 г, 30см.
**************************************************
Я - Наташа
Swetty is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:33
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1273
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


мне кололи дексаметазон, когда решили, что кесарить будут.отложили КС на несколько дней, чтоб успеть .правда, Веня все равно был на ИВЛ, неделю, но медсестра мне по секрету сказала, что он поддыхивает сам,поддерживали его и нас держали в тонусе, чтоб не расслаблялись с Полиной мне в последние дни, уже тоже когда решили, что кесарить пора, ставили капельницы, только какой-то другой препарат,для выработки сурфактанта у ребенка. Полина дышала сама. и в первые сутки обоим сурфактант. мне тоже врач сказала, что лучше кс для ребенка.я была согласна. да и не пустили б меня в роды с давлением 200/120, они и так боялись, чтоб я коней не двинула
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:38
ответ для Swetty , на сообщение « То, что ползает, это очень хорошо. Так... »
  #1274
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
Еще про ответственно врачей: меня последнее время стали безумно раздражать их недомолвки
Я понимаю, почему никто ничего говорить не хочет но как же это бесит
Потом выходишь из кабинета и думаешь: "просто так врач вздохнула, или на что-то намекала"
И ломаешь себе голову потом то ли все нормально, то ли надо пойти позагоняться...И от сюда желание сходить не к 1 врачу, а к 2, но в итоге получается - 2 врача -3 мнения...
В общем я зла на врачей хотя они и делают великое дело
а ты пытай сразу по месту: вот Вы вздохнули как-тонеоднозначно, что имели в виду? я в больнице нашей докторше говорила: Вы мне все прямо говорите, я ж не отстану. меня вот еще раздражает, когда на словах все тип-топ, а почитаешь потом заключение- мама дорогая! Марин, не загоняйся.смотри по Максу и доверяй своей интуиции.кто тебя так подсадил на коня?

Цитата:
Сообщение от Swetty Посмотреть сообщение
То, что ползает, это очень хорошо. Так что не переживай, что не хочет ходить пока, начнет еще) Мой вот наоборот ползать не хочет, только ходить ему подавай)))

Тонус незначительный есть. со вт начинаем массаж. потом с реабилитологом будем заниматься.
хорошо вам отмассажироваться и отреабилитироваться!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:42   #1275
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
мне кололи дексаметазон, когда решили, что кесарить будут.отложили КС на несколько дней, чтоб успеть .правда, Веня все равно был на ИВЛ, неделю, но медсестра мне по секрету сказала, что он поддыхивает сам,поддерживали его и нас держали в тонусе, чтоб не расслаблялись с Полиной мне в последние дни, уже тоже когда решили, что кесарить пора, ставили капельницы, только какой-то другой препарат,для выработки сурфактанта у ребенка. Полина дышала сама. и в первые сутки обоим сурфактант. мне тоже врач сказала, что лучше кс для ребенка.я была согласна. да и не пустили б меня в роды с давлением 200/120, они и так боялись, чтоб я коней не двинула
У меня тоже о самостоятельных родах речь не шла.
Общий наркоз тоже из-за этого делать не стали. Давление было 180 на 140.
Даже добавлять не хотели во время КС, хотя я сказала, что чувствую Анестезиолог не поверил. Хотя я честно еще до предупредила, что у меня очень быстро обычно все отходит.
Потом уже врач, которая делала, заорала на него, чтобы маску мне одели (уже зашивали когда) . Глюки у меня знатные были
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:50
ответ для бубенец , на сообщение « а ты пытай сразу по месту: вот Вы... »
  #1276
Мурамур
Активный участник
 
Аватар для Мурамур
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 563


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
а ты пытай сразу по месту: вот Вы вздохнули как-тонеоднозначно, что имели в виду? я в больнице нашей докторше говорила: Вы мне все прямо говорите, я ж не отстану. меня вот еще раздражает, когда на словах все тип-топ, а почитаешь потом заключение- мама дорогая! Марин, не загоняйся.смотри по Максу и доверяй своей интуиции.кто тебя так подсадил на коня?
Да я и смотрю
Интуиция моя плохо себя ведет
Я больше имела в виду узких специалистов. Если один видит, что плохо что-то не по его части - вздохи и тишина. Либо вообще не скажет.
Это и детских и взрослых касается врачей.
Врачебная этика
__________________

Я - Марина
Мурамур is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:59   #1277
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Мурамур Посмотреть сообщение
У меня тоже о самостоятельных родах речь не шла.
Общий наркоз тоже из-за этого делать не стали. Давление было 180 на 140.
Даже добавлять не хотели во время КС, хотя я сказала, что чувствую Анестезиолог не поверил. Хотя я честно еще до предупредила, что у меня очень быстро обычно все отходит.
Потом уже врач, которая делала, заорала на него, чтобы маску мне одели (уже зашивали когда) . Глюки у меня знатные были
блин, больно ж без наркоза! а у меня первый раз был общий наркоз.глюки-дааая вообще как-то очень долго отходила от него..а второй- спинальный.меня все равно прикумарило немного. но отшла оч быстро, через 3 часа уже в туалет ножками ходила

а про врачей- не обращай внимания на вздохи, которые не касаются этой самой узкой специализации. пусть по своей части вас грамотно смотрят. если каждый будет за свое отвечать- будет больше толку. а то "каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны"
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:04   #1278
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от Яблочная мята Посмотреть сообщение
Темы хотела про памперсы почитать и про одежку, что лучше и где купить.
я -то сама не местная , но мы вот буквально только что это обсуждали Марина писала, что маленькие вещички есть в Линдексе от 44 см и в mothecare. подгузы- памперс 1, хэппи есть маленькие-до 2 кг..1600 - хороший вес, тут можно брать подгузы от 2 кг, дети быстро растут
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:04
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1279
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Девочки, так что все-таки с одеждой-памперсами?
Подскажите, одежда в реанимации-больнице будет нужна или только при выписке? Перевозят из РД в больницу в спец-кювезе или одежку надо какую-то для транспортировки?
Яблочная мята is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:07
ответ для бубенец , на сообщение « я -то сама не местная:)) , но мы вот... »
  #1280
Яблочная мята
Наш человек
 
Аватар для Яблочная мята
 
Регистрация: 26.10.2006
Адрес: Светлановский пр/пр.Просвещения
Сообщений: 6 170


Цитата:
Сообщение от бубенец Посмотреть сообщение
я -то сама не местная , но мы вот буквально только что это обсуждали Марина писала, что маленькие вещички есть в Линдексе от 44 см и в mothecare. подгузы- памперс 1, хэппи есть маленькие-до 2 кг..1600 - хороший вес, тут можно брать подгузы от 2 кг, дети быстро растут
одновременно мы а кроме фирменных магазинов больше нет маленькой одежки? или просто смотреть-искать надо? видела рекламу какую-то Ветеранов 109, вроде там есть одежка, но для меня это на краю света.
__________________


Яблочная мята is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena