Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 360 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 19:18   #3591
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
А изначально мне сказали, что написано на уведомлении? - "май 2010" года, еще формирование идет, что вы хотите. Я спросила и что есть шансы попасть в 60-ый? говорит "да" Я бы так и ушла уже. Но потом стала говорить, что была у заведующей, набрано 46 человек, мы в списке ожидающих 10-е...боюсь остаться без сада вообще. ЧТо была уже в 696-м (они перебили - там по комиссии), я говорю - да, нас не берут - не их контингент. Что еще ближайший 51-ый, но он оздоровительный, и там с диабетом, с целиакией детки. Она - да не ваш вариант. Говорю, еще 58-ой, а он набран. Какой еще? Заикнулась про 38-ой, но вроде ж территориально мы к нему не относимся. Ну она и сказала: "Почему не относитесь? Хотите в него хоть сейчас?!" Я не отказалась. Но потом стала выяснять, что с нашим 60-м получается. И вот сказали, что остаемся в очереди и забрали уведомление.
А да! В очереди в 60-й сад мы остаемся на этот же год.
В следующем году мне младшего надо будет уже устраивать. Потом будет ясно в какой ))) Может младшего в 60-ый возьмут, а старший по льготе пройдет Там видно будет.
мне тоже ОН говорила,чтобы я не суетилась,так как распределение идет до мая,только мне вот все не понятно-как я могу ждать звонка до мая,если карту нужно сдать до конца апреля???по-моему,это сущее надувательствомне кажется Ваш вариант-оптимальный,вдруг действительно случится чудо и местечко освободится!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:35
ответ для gegc98 , на сообщение « Так вы сходите к заведующей! Может вас... »
  #3592
Sky_Angel
Ветеран
 
Аватар для Sky_Angel
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
Так вы сходите к заведующей! Может вас берут 44! А с 555 вообще что-то не понятное происходит! ИМХО! Если выше писали, что чуть ли не в 2 раза список превышает свободных мест!
С местами в 555 все ок, это заведующая сказки рассказывает про 130 и мест и 218 желающих
желающих действительно 218 , но многие на 2013 год.
В том-то и дело, что я не хочу в 44...он может и хорошоий, но ежедневно переходить через 2 дороги как-то не хочется
__________________

Sky_Angel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:41   #3593
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Девочки! Расскажите про 71 сад, пожалуйста. Очень подруга просила, они туда попали. Заранее благодарна)
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:00   #3594
sofi-t
Частый гость
 
Аватар для sofi-t
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 30


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Тут паника у всех по своим поводам.
Вам надо позвонить в 64-ый сад заведующей и узнать есть ли вы в списках. Дальше уже действовать по ответу.
Спасибо)))
sofi-t is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:03
ответ для MiKs mum , на сообщение « Девочки! Расскажите про 71 сад,... »
  #3595
Little-Y
Частый гость
 
Аватар для Little-Y
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Если вам предложили прийти и принести уведомление, то точно. Если просто уточняли желание попасть к ним, то пока ни о чем не говорит.
нам тоже самое сказали, я спросила, то есть мы точно попали? ответ: да.
__________________

я-Юля
Little-Y is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:40
ответ для Sky_Angel , на сообщение « Странные дела творятся... Из 44 сада... »
  #3596
дусечка
Частый гость
 
Аватар для дусечка
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Черная Речка - угол Новикова и Парашютной
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Sky_Angel Посмотреть сообщение
Странные дела творятся... Из 44 сада нас отшили, места на нас нет. Пошли в РОНО (когда телевидение приезжало), дали направление в 555. Во вторник бумажку отнесла, завед. Сказала в конце апреля позвонят. Сейчас звонят из 44 сала и говорят подойти к завед. Во вторник ... На это я ответила, что в РОНО дали уже место в 555. Сижу теперь переживаю, может раз в 44 место дали с 555 "прокатят"?
Мы сегодня были в 44 (уже после того как нас отфутболили), т.к. был звонок в понедельник вечером с фразой что МЫ все-таки берем вашего ребенка в ясли. Вот сегодня уже и оформились, даже договор подписали и заявление. Сейчас карту дооформим и сдадим через пару недель.
__________________

Я Даша!
дусечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 22:50
ответ для фретка88 , на сообщение « мне тоже ОН говорила,чтобы я не... »
  #3597
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от фретка88 Посмотреть сообщение
мне тоже ОН говорила,чтобы я не суетилась,так как распределение идет до мая,только мне вот все не понятно-как я могу ждать звонка до мая,если карту нужно сдать до конца апреля???по-моему,это сущее надувательствомне кажется Ваш вариант-оптимальный,вдруг действительно случится чудо и местечко освободится!
Нам сказали желательно к июню сделать, так как сад закрывается.
Вообще в садах видимо сами побыстрее всё хотят определить, чтобы было понятно кто идет, а кому и отказать можно. Вон заведующая 60-го сказала, что если карта не будет готова, то это лишение места в саду.
А где официальные сроки? Не может же каждый сад устанавливать свои.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:06   #3598
Sky_Angel
Ветеран
 
Аватар для Sky_Angel
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 798


С 555 садом никто договор еще не подписывал? Как-то все призрачно... Карту можно к августу сделать, хотя в других садах к маю...

Еще вопросик: педиатр 77 поликлиники сказал, что дермотолога нам проходить не надо... И я забыла уточнить почему?? . А в топике смотрю многие проходят.
Sky_Angel is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:14
ответ для Sky_Angel , на сообщение « С 555 садом никто договор еще не... »
  #3599
Vikdari
Активный участник
 
Аватар для Vikdari
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 522


Цитата:
Сообщение от Sky_Angel Посмотреть сообщение
С 555 садом никто договор еще не подписывал? Как-то все призрачно... Карту можно к августу сделать, хотя в других садах к маю...

Еще вопросик: педиатр 77 поликлиники сказал, что дермотолога нам проходить не надо... И я забыла уточнить почему . А в топике смотрю многие проходят.
Я сегодня там была. Зав. болеет, общалась со старшей воспитательницей. Она сказала, что в конце апреля будет общее собрание для всех поступающих, там все и скажут, сказала делать пока мед.карту формата А4 со стандартным набором врачей и ждать когда позвонят.
А про 44 могу Вам сказать. Я 5 лет возила старшую дочь туда ежедневно на транспорте, и обратно. Это конечно очень тяжело...особенно когда в ясли ходили...если транспорта нет пешком топали и в снег и дождь и в прочие погодные условия....ребенок маленький, долго идти пешком по такой погоде не мог...таскала на руках... Так что если есть возможность ходить рядом с домом я бы не размышляла долго. И кстати в 44 ясли не очень нам нравились....ну может сейчас лучше стало все таки это давно...

Про поликлинику: в 77 мне сказали надо проходить дерматолога и гинеколога кстати тоже и даже дали телефон нового КВД. (участок 10)
__________________
Vikdari is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 23:24
ответ для Vikdari , на сообщение « Я сегодня там была. Зав. болеет,... »
  #3600
Sky_Angel
Ветеран
 
Аватар для Sky_Angel
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Vikdari Посмотреть сообщение
Я сегодня там была. Зав. болеет, общалась со старшей воспитательницей. Она сказала, что в конце апреля будет общее собрание для всех поступающих, там все и скажут, сказала делать пока мед.карту формата А4 со стандартным набором врачей и ждать когда позвонят.
А про 44 могу Вам сказать. Я 5 лет возила старшую дочь туда ежедневно на транспорте, и обратно. Это конечно очень тяжело...особенно когда в ясли ходили...если транспорта нет пешком топали и в снег и дождь и в прочие погодные условия....ребенок маленький, долго идти пешком по такой погоде не мог...таскала на руках... Так что если есть возможность ходить рядом с домом я бы не размышляла долго. И кстати в 44 ясли не очень нам нравились....ну может сейчас лучше стало все таки это давно...
В заявлении я указала основной садик 555 и как запасные все в округе . Заявление наше попало в 44, можно сказать это был худший вариант по местоположению( переходить через 2 дороги). В итоге оказалось нас туда не берут ( и слава Богу. Муж пошел в РОНО, дали место в 555. Я была просто счастлива! Потом выяснилось, что заведующая недумивает почему к ней деток отправляют, хотя у нее мест нет. Как-то все неопределенно...
То есть если нам в РОНО дали этот сад, то мы все 100% туда попадаем? У меня из головы вылетело что она на это ответила... Или может вообще не ответила... Как бы не оказалось, что мы просто на очереди в этот сад, на случай если кто-то откажется
__________________

Sky_Angel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena