Театры и музеи детям!.. по следам топика на старом форуме - Страница 387 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2009, 10:56
ответ для kilometer , на сообщение « Скажите, стоит идти смотреть балет в... »
  #3861
Зима...
Ветеран
 
Аватар для Зима...
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Скажите, стоит идти смотреть балет в исполнении учеников школы Якобсона?
"Трех поросят не видели", но смотрели "Кая и Герду". Интересно. Детки стараются, артистичны. Но зал, конечно, неудачный. Ближе к середине спектакля дети с задних рядов стояли в проходе, потому что с их мест ничего не было видно. Короче, если места не близкие, подумайте. мы сидели на пятом. видно нормально.
Зима... is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 10:57
ответ для redhm , на сообщение « летучие обезьяны? »
  #3862
Августа
Мега-элита
 
Аватар для Августа
 
Регистрация: 16.05.2004
Адрес: Парнас
Сообщений: 4 057


Цитата:
Сообщение от igol Посмотреть сообщение
под "блекло" я имела в виду "с минимумом вложений". Как вам золотая шапка Бастинды? а костюм Гингемы? в панки-летучие обезьяны? а клоун-Гудвин?
Я очень любила в детстве "волшебника", ребенок мой тоже его обожжает, но ТАК урезать замечательную сказку!? жалею, что водила ребенка.
Из того, что нравится - опера и балет в Мариинке. Всегда как положено и на ура.
А я чего-то не распознала в летучих обезьянах панков. По-моему, хорошо сыграны именно обезьяны. И с велосипедами интересное решение.
По поводу сказки. Я посмотрела три постановки Волшебника - в ТЮЗе, в театре Сказки на Московском и в исполнении детского балета на льду. Все три раза после спектакля было легкое разочарование. Я поняла, что книжка настолько интересная, богатая и толстая , что нормально поставить ее на сцене невозможно. Приходится сильно урезать, пренебрегать многими дорогими нам с детства деталями. Надо сказать, что в ТЮЗе мне постановка понравилась больше остальных.
__________________


Августа is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 10:57   #3863
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от СОФИЛЯ Посмотреть сообщение
"Трех поросят не видели", но смотрели "Кая и Герду". Интересно. Детки стараются, артистичны. Но зал, конечно, неудачный. Ближе к середине спектакля дети с задних рядов стояли в проходе, потому что с их мест ничего не было видно. Короче, если места не близкие, подумайте. мы сидели на пятом. видно нормально.
Мы хотим в зал Политихнического института сходить. Вы про этот зал?
Как раз о трёх поросятах думаю.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:00
ответ для kilometer , на сообщение « Мы хотим в зал Политихнического... »
  #3864
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Мне тоже интересен этот зал - хочу на концерт дочек сводить. Смотрела на их сайте фотографии - там вроде бы, до сцены от 1 ряда большое расстояние? http://whitehall.spbstu.ru/index.php
Может, 1 ряд лучше? Хочется, чтобы ребёнок не только слышал, но и видел.
Не знаете, там нет литерного ряда? Сразу первый?

Ещё хорошо 6, после прохода, но на Билетёре его не продают
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:05
ответ для kilometer , на сообщение « Мы хотим в зал Политихнического... »
  #3865
Зима...
Ветеран
 
Аватар для Зима...
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Мы хотим в зал Политихнического института сходить. Вы про этот зал?
Как раз о трёх поросятах думаю.
да, про него.
Зима... is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:07   #3866
Зима...
Ветеран
 
Аватар для Зима...
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Мне тоже интересен этот зал - хочу на концерт дочек сводить. Смотрела на их сайте фотографии - там вроде бы, до сцены от 1 ряда большое расстояние? http://whitehall.spbstu.ru/index.php
Может, 1 ряд лучше? Хочется, чтобы ребёнок не только слышал, но и видел.
Не знаете, там нет литерного ряда? Сразу первый?

Ещё хорошо 6, после прохода, но на Билетёре его не продают
сразу там первый. даже на фото видно, что там приличное расстояние от сцены до первого ряда.
Зима... is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:12
ответ для redhm , на сообщение « летучие обезьяны? »
  #3867
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Смотрели вчера оперу "Волк и семеро козлят" в Детской филармонии. Помню я сама в детстве несколько раз ходила на эту оперу (уж больно мне нравилось). Когда увидела в репертуаре Детской филармонии "Волк и семеро козлят" сразу захотелось ребенка сводить, но сомневалась то будет или нет, т.к. смущало, заявленное на билетере и на билетах "музыкальный спектакль". Но когда пришли, купив программку, сразу увидела, что ЭТО ТО! Хоть они и пишут, что это музыкальный спектакль в двух действиях (6-ти картинах с прологом), но это и есть та самая опера Коваля! Постановка порадовала, хоть конечно это не так масштабно, как в Консерватории. Единственный минус, конечно, это то, что оркестр распологается прямо перед сценой, а сцена не такая уж и высокая и поэтому оркестр немного мешает полноценному обзору сцены ( но больше в этом помещении оркестр расположить и негде).

туя is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:15   #3868
Natusik.R
Ветеран
 
Аватар для Natusik.R
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: КУпчино
Сообщений: 800


Девочки, подскажите..
Хотим пойти на Буратино ( театр Карамболь) в Мюзик-Холле. С местами поняла, что видно хорошо везде.
Нам 3 года . В театры ходим давно и все нравится. На этот спектакль ребенку отдельный билет нужен?? Или можно без места , на коленях посидеть?А то цена билета...
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/3_18_12886874530.44436600_3_2_13329.833333333_9900 FF_edcfc5ca20c4cfdec5ced8cbc520e1cec6c9d3cbc520.pn g[/IMG]
Natusik.R is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:24
ответ для Natusik.R , на сообщение « Девочки, подскажите.. Хотим пойти на... »
  #3869
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от СОФИЛЯ Посмотреть сообщение
сразу там первый. даже на фото видно, что там приличное расстояние от сцены до первого ряда.
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Natusik.R Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите..
Хотим пойти на Буратино ( театр Карамболь) в Мюзик-Холле. С местами поняла, что видно хорошо везде.
Нам 3 года . В театры ходим давно и все нравится. На этот спектакль ребенку отдельный билет нужен?? Или можно без места , на коленях посидеть?А то цена билета...
Может, в кассу позвонить - спросить? Мне это тоже интересно. Расскажите потом впечатления? Любим Карамболь
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 11:52
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Спасибо! Может, в кассу позвонить -... »
  #3870
Зима...
Ветеран
 
Аватар для Зима...
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

Любим Карамболь
Мы тоже. Жаль,что у них нет своей сцены, сходить на них получается дорого.
Зима... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena