Есть ли в Питере школы, где любят детей? - Страница 102 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 19:00   #1011
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


У меня и свекр художник
Я, правда, чрезвычайно далека от этой сферы, надеюсь, на сыне это безобразие прекратится
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:02   #1012
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


муж-то в профессии, или переквалифицировался? извините за нескромный вопрос.

офф: про коллегу дочь лет 5 как-то раз сказала хорошо. Её спросили: а чем занимается твой папа? Ответила со вздохом: "Раньше был дизайнером, а сейчас в офисе работает". Кому не смешно, а кому и про войну
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:03
ответ для Пиния , на сообщение « муж-то в профессии, или... »
  #1013
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


В профессии...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:04
ответ для alisto , на сообщение « Вы знаете, мы все тут за одно. Правда.... »
  #1014
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Вы знаете, мы все тут за одно. Правда. И никто не хотел бы, чтобы ребенок сталкивался с агрессивной средой. Но только попробуйте связать, каким образом в 16 лет человек будет готов к жизни, если ему об этой жизни не рассказывать? Кстати, про машины и квартиры не совсем верное сравнение. Мои дети в курсе всех этих действий. Когда я веду машину, всегда комментирую, что да как. Про женитьбу тоже говорим, объясняем свое мнение. Я так думаю, что эти каждодневные разговоры и готовят (воспитывают) ребенка ко взрослой жизни, ну и наглядный пример родителей, конечно.
Рассказывать о жизни и подсовывать под нос эту жизнь во всех ее далеко не чудесных проявлениях - это разные вещи, не находите. Классики тоже рассказывали о жизни и ее не самых светлых сторонах, но любые родители предпочтут, чтобы дети читали классиков, чем смотрели наглядно на разную грязь и мерзость в передачах, типа Дом-2.
Если почитать темы про половое воспитание в школах, вы обнаружите, что большинство тех самых любителей естественных проявлений, как-раз крайне против уроков секспросвета в школах. А почему, столкнуться с сексом то все-равно придется? Аргументация обычно такая, что надо детей просвещать, как правильно пользоваться презиками кулуарно, без гыгыкающих одноклассников, лучше обсуждать темы секса с родителями и подсовывать детям правильные по возрасту книжки, а в школе говорить о пользе целомудрия и нравственности, а не о презиках. Хотя все прекрасно знают, что ожидать, что твой ребенок будет целомудрен до свадьбы в наше время крайне наивно, но все в тайне мечтают, чтобы у их ребенка это случилось, когда он будет более взрослым, зрелым и психологически готовым, а не в 13 лет.
Тоже самое могу сказать и об агрессии, наездах, моббинге, мате, негативно настроенных, грубых людях. Я бы хотела сначала сама обсуждать это со своим ребенком в теории и подсовывать ему умные книжки по возрасту. И хотела бы, чтобы практики у нее, до определенного возраста не было.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:24
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #1015
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Наткнулась на отличный топик. Первое сообщение - иллюстрация к нашему разговору
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4698202
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:28   #1016
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Даже педофилы тоже по-своему любят детей
Все-таки, подозреваю, что многие некоторые педагоги не очень любят и плохо понимают детей и относятся к своей работе довольно формально.
А многие родители любят детей так, как умеют.
недавно был топик про брошенных детей в хороших семьях
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:36
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #1017
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Да дело не в брошенности. А в том, что если папу мальчика самого в детстве прессовали на тему "дай в табло любому, кто посмеет на тебя не под тем углом посмотреть, иначе ты не мужик", то скорее всего, он будет также и со со своим сыном. Потому что глубоко убежден, что так он делает лучшее из возможного для своего мальчика.
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 19:37
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #1018
Lasorevka
Участник
 
Аватар для Lasorevka
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: Удельная
Сообщений: 176


тут спрашивали, неужели кто-то не любит своего ребенка. Любить ведь не только игрушки покупать, одевать-обувать и школу получше найти.
Lasorevka is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 22:40
ответ для katyant , на сообщение « Есть ли в Питере школы, где любят детей? »
  #1019
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


На злобу дня. Разговариваю вчера с подругой. Ее дочери 11 лет, 6 класс сильной хорошей гимназии. Во вермя недавних каникул ездили к подруге в Финку (русская подруга, дети ровесники). В Финке в это время каникул нет, и детей, чтобы занять делом, отправили в школу вместе. Тут в топике разговор идет про годы, а потом адаптация, а тут всего неделя, и результат.... Ребенок моей подруги в шоке до сих пор, в свою школу вообще теперь ходить не хочет. Она даже представить себе не могла, что такое ОТНОШЕНИЕ бывает к ученикам и между учениками. Кстати, дети подруги, за два года этой "приятной, ненапряжной" школы, стали прекрасно говорить на шведском, финском и английском. Но самое главное, что им нравится УЧИТЬСЯ. Именно не просто в школу ходить, а учиться. К сожалению, в наших школах очень мало учителей, которые могут привить детям именно любовь к учебе. А жаль.
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 23:16
ответ для kudrikus , на сообщение « На злобу дня. Разговариваю вчера с... »
  #1020
katyant
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 39


[QUOTE=kudrikus;70003298]На злобу дня. QUOTE]

Да, всё так и есть.
katyant is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
школа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena